Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 22.01.2017

Сирийская оппозиция озвучила требования к соглашению с Дамаском

«Взгляд» 

Член высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Абдулхаким Башар рассказал о требованиях ВКП к документу, который должны принять по итогам переговоров в Астане. Сирийская оппозиция призывает к «полномасштабному» перемирию, которое при этом не включает террористические организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» («Фатх аш-Шам»), передает РИА «Новости».  Кроме того, необходимы гарантии соблюдения перемирия. Также следует определиться с наказанием для его нарушителей, заявил Башар. Читать дальше...

Хакеры Anonymous обещают опубликовать компромат на Трампа

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Фото: Кадр из видео YouTube

Участники группировки обвинили президента Соединённых Штатов в связях с "русской мафией".

Хакеры Anonymous заявили в "твиттере" организации, что нашли компромат на президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в связях с "русской мафией", подробности о которой не сообщаются. Но хакеры уверены, что её участники занимаются отмыванием денег и даже продажей детей.

Как заявили Anonymous, "Трамп будет жалеть четыре года", если эти данные будут опубликованы. Читать дальше...

Армен Гаспарян. Ответы на вопросы. 22-01-2017

E-news.su 

● ЦРУ не раскрыло важнейшие документы по Центральной Азии
● Ответы на вопросы. Часть 66. Эфир в periscope
● Трамп умеет работать на аудиторию
● Традиции, которые не стоит забывать
● Центральный Телеграф. Инаугурация Трампа в Москве
● В Европе настал кризис мультикультурализма
● Выборы в США: руку России приписали бы везде

Продление переговоров

«Ведомости» 

Начинающиеся в понедельник переговоры по сирийскому вопросу в Астане вроде бы выглядят иллюстрацией стремления Москвы представлять альтернативные Западу инициативы по урегулированию конфликта, выделять себя как самостоятельную силу в его разрешении. Однако реальная картина сложнее.

IAAF поблагодарила режиссера нового фильма о допинге в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 января. Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций выразило благодарность автору картины о допинге в России Хайо Зеппельту за новый фильм.

Читать дальше...

Фийон: Россию не получится «согнуть» санкциями

24NEWS.CLUB 

Такое мнение экс-премьер, а ныне — кандидат в президенты Франции высказал в интервью Le Monde.  «Франции необходимо восстанавливать нормальные отношения с Россией. С помощью санкций российский народ не согнуть… На повестке дня разрешения «украинского вопроса». Не только Москва, но и Киев должен соблюдать Минские соглашения. Также нам нужно новое экономическое партнёрство с Россией», — сказал Франсуа […]

Кандидат в президенты Франции предостерег от легкомысленного отношения к России

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Европе необходимо восстановить отношения с Россией, поскольку это стратегический вопрос для ее будущего. Такое мнение высказал в интервью Le Monde кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы», бывший премьер-министр Франсуа Фийон.

Читать дальше...



Трамп прочитал оставленное для него в Овальном кабинет письмо Обамы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп прочитал письмо, по традиции оставленное его предшественником Бараком Обамой в Овальном кабинете, передает в воскресенье The Hill.

Читать дальше...

Хакеры Anonymous обещают опубликовать компромат на Трампа

L!FE.ru 

Хакеры Anonymous заявили в "твиттере" организации, что нашли компромат на президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в связях с "русской мафией", подробности о которой не сообщаются. Но хакеры уверены, что её участники занимаются отмыванием денег и даже продажей детей. Как заявили Anonymous, "Трамп будет жалеть четыре года", если эти данные будут опубликованы. Отметим, что это уже не первое обещание опубликовать "никому не известный компромат" на президента США. Ранее СМИ заявили, что российские... Читать дальше...

Шестнадцать пуль для кортежа Леонида Брежнева

"Вечерняя Москва" 

22 января 1969 года в Москве у Боровицких ворот произошло покушение на Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Этот эпизод вспоминает комендант его семьи: полковник КГБ СССР Олег Сторонов.

Власть и общественники решают вместе, как помочь бездомным

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 20 января, на круглом столе Общественной палаты Москвы представители некоммерческих организаций пришли к единому мнению — главным фактором социальной адаптации бездомных является труд. Вернуться к нормальной жизни «людям улицы» помогают дома трудолюбия.

Марат Хуснуллин: ТПУ "Петровско-Разумовская" в САО спроектируют инженеры из Японии

MosDay.ru (Московский День) 

Марат Хуснуллин: ТПУ "Петровско-Разумовская" в САО спроектируют инженеры из Японии. Достигнуто соглашение о привлечении инженеров японской компании Nikken Sekkei к проектированию крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Петровско-Разумовская" на территории Северного административного округа столицы. Новость озвучил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Работы по проектированию начнутся в скором времени. Перед проектировщиками стоит непростая задача... Читать дальше...

В твиттере NYT появилось сообщение о «ядерном ударе» России по США (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ядерном ударе по Соединенным Штатам.

Читать дальше...

Хакеры разместили сообщение о «ядерном ударе» России по США в твиттере NYT (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

В одном из аккаунтов The New York Times в социальной сети Twitter появилось сообщение о том, что Москва приняла решение о ядерном ударе по Соединенным Штатам.

Читать дальше...

Соревнования по городскому ориентированию прошли в районах Замоскворечье и Якиманка

Вестник Замоскворечья 

В субботу, 21 января 2017 г., в Москве прошли соревнование по городскому ориентированию "Следопыт". На этот раз в местом проведения соревнований стали районы Замоскворечье и Якиманка. "Следопыт" -…

В погранслужбе ФСБ рассказали о провокациях ВМС Украины в Черном море

Блог сайта «События в мире» 

© РИА Новости. Сергей Мальгавко

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Действия ВМС Украины в Черном море являются провокационными и создают реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности России, но российские спецслужбы совместно с ВМФ России пресекают их, сообщил в интервью "Российской газете", выходящей в понедельник, заместитель руководителя пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев.

"Требует серьезного внимания и то, что сохраняются реальные угрозы безопасности... Читать дальше...

Хакеры опубликовали в Twitter американской газеты сообщение о «ядерном ударе» России по США

Business-Gazeta.ru 

В социальной сети Twitter под одним из аккаунтов известной американской газеты The New York Times появилось сообщение о том, что Москва приняли решение нанести по США ядерный удар. О том, что страница была подвергнута хакерской атаке стало известно позже.

Иностранные студенты принесли российским вузам более одного миллиарда рублей

Полит-грамота 

Иностранные студенты принесли российским вузам более одного миллиарда рублей. Такое заявление сделал представитель профильного комитета Вячеслав Никонов. Чиновник признался, что не видит ничего удивительного в этих данных. По его мнению, уровень обучения в отечественных вузах оправдывает стоимость контракта.Так, в Европе нет ни одного учебного заведения, способного конкурировать с Московским государственным университетом, который своими силами запускает космические спутники на земную орбиту.

Просматривали в Москве 22.01.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Педагог-психолог Ольга Трунова стала победителем профессионального конкурса в Воскресенске

Адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь» Бюрсином снимут в Турции

Мирзаев: страны ШОС готовы взаимодействовать с Россией в расследовании теракта