Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 03.02.2017

В Киеве считают, что Россию «раздражает» стабилизация украинской экономики

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Россия испытывает раздражение стабилизацией в макрофинансовом и банковском секторах на Украине. Такое мнение выразил заместитель главы администрации президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

В 2017 году более 300 молодых ученых получат от государства по 1 млн рублей на жилье

Бизнес-Калининград 

Всего на улучшение жилищных условий молодых ученых в этом году из бюджета будет направлено 389,83 млн рублей. Эти средства можно будет использовать для внесения первоначального взноса по ипотеке, для строительства дома или приобретения жилья. По теме: (03/02/2017) Минфин РФ закупит в феврале валюту на рынке на 113,1 млрд руб (03/02/2017) В центре Москвы тестируют уменьшенные […]

Дуэт Димы Билана и Аллы Пугачевой взорвал Сеть

Topdaynews.ru 

Кажется, весь столичный бомонд собрался на праздновании дня рождения Яны Рудковской. Известный продюсер закатила пышную вечеринку в одном из лучших ресторанов Москвы, собрав звезд шоу-бизнеса, спорта и кино.. 

Трамп поблагодарил премьера Австралии за правду об их разговоре

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Трамп поблагодарил премьера Австралии за правду об их разговоре

15:3003.02.2017 (обновлено: 15:31 03.02.2017)

 © AP Photo/ Alex Brandon

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп выразил премьер-министру Австралии Малькольму Тернбуллу благодарность за то, что Тернбулл рассказал общественности об их "вежливом разговоре", и обвинил СМИ во лжи.

© REUTERS

Трамп изучит "бессмысленное" соглашение с Австралией о принятии беженцев

Ранее американские СМИ сообщили... Читать дальше...

Мужчина, напавший на патруль у Лувра, был выходцем из Египта

Mail.Ru 

МОСКВА/КАИР, 3 фев — РИА Новости. В посольстве Египта во Франции подтвердили информацию, что совершивший нападение на военный патруль у французского Лувра является выходцем из Египта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники в органах безопасности.



Россия в 90-е

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у vsegda_tvoj в Дни Свободы: Россия в 90-е

Фотограф Люсьен Перкинс на протяжении 20 лет освещал события в России и других странах бывшего СССР. Впервые он приехал в Москву в 1988 году по заданию газеты «Washington Post » для освещения исторической встречи Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. В 1993 году он снова приехал в Россию на полгода. «Я словно побывал в двух разных странах» – вспоминает он.

Фотографии Перкинса не только отображают крупные политические события того времени... Читать дальше...

"Пусть даже зигзагами": Путин пообещал не оставить Венгрию без газа

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

"Пусть даже зигзагами": Путин пообещал не оставить Венгрию без газа

11:5403.02.2017 (обновлено: 12:26 03.02.2017)

Геворг Мирзаян

© РИА Новости. Алексей Дружинин

Перейти в фотобанк

Геворг Мирзаян, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ, для РИА Новости

Визит российского президента Владимира Путина в Венгрию 2 февраля оказался в центре внимания ведущих мировых СМИ и явно диссонировал со значимостью маленькой Венгрии в большом Евросоюзе. Читать дальше...

Новгородский кремль оказался на 300 лет древнее

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у theosophist в Новгородский кремль оказался на 300 лет древнее

Оригинал взят у amp_amp в Новгородский кремль оказался на 300 лет древнее

Читать дальше...

УЧИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЩИМ

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Около здания министерства образования и науки РФ прошла организованная профсоюзом работников образования "Учитель" акция под лозунгом "За справедливую оплату труда учителя!" В ней приняли участие школьные педагоги, а также представители профсоюза работников высшей школы "Университетская солидарность", пришедшие поддержать своих товарищей. Масштабный пикет власти не согласовали, объяснив это тем, что якобы протестующие будут мешать движению пешеходов, акция прошла в форме одиночных пикетов.

Читать дальше...

Про закусанную бабушку и бардак на псарнях

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Хочу продолжить тему о невинных ЧОПовцах и виноватой старушке. Вот есть мнение, что бабуля сама не туда полезла, поделом ей. Поди, на воротах предупреждение висело - злые собаки. Вместо бабули 80 лет мог залезть маленький ребенок, эти везде проникнут - тут были бы виноваты родители. Но не собаки и не ЧОП, да? Нет, разберем вопрос.

Что такое правильные сторожевые собаки, как вы их себе представляете? Вы когда-нибудь были, например, в питомнике немецких овчарок, которые охраняют заключенных, или служат на границе? Читать дальше...

В субботу жители Москвы смогут пройти онкодиагностику и профилактический осмотр

Йод 

4 февраля в больницах и поликлиниках Москвы будет проводиться акция, посвященная Всемирному дню борьбы против рака. Москвичи смогут пройти онкодиагностику и профилактический осмотр, а также получить консультации специалистов, сообщает пресс-центр департамента здравоохранения Москвы. Прием будут вести онкологи, эндокринологи, маммологи, урологи Московского клинического научно-практического центра, городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого, Московской городской онкологической больницы... Читать дальше...

В субботу жители Москвы смогут пройти онкодиагностику и профилактический осмотр

Блог сайта «ЙОД» 

4 февраля в больницах и поликлиниках Москвы будет проводиться акция, посвященная Всемирному дню борьбы против рака. Москвичи смогут пройти онкодиагностику и профилактический осмотр, а также получить консультации специалистов, сообщает пресс-центр департамента здравоохранения Москвы.

Читать дальше...

Воспитанники ФК "Форвард-Гольяново" вызваны в сборную ВАО

Управа района Гольяново 

Юные спортсмены 2002-06 годов рождения примут участие в составе сборной Восточного округа в Первенстве города Москвы по мини-футболу. Соревнование пройдёт в рамках спартакиады "Московский двор, спортивный двор" сезона 2017 года.

Россия отказывается от роли «старшего брата»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Последние комментарии президента Белоруссии вызвали бурную общественную реакцию в России. Однако не стоит быть слишком строгим к Александру Григорьевичу - «взросление» всегда болезненно и сопровождается трудностями.

Читать дальше...

Москвичей ожидают аномальные морозы — эксперт

Воскресные новости 

Москва, 3 февраля. В ближайшее время температура воздуха в Москве существенно понизится, и достигнет аномально низких значений для данного периода. Об этом заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, сейчас в европейской части России устоялась обычная «рутинная» зимняя погода. Средняя температура составляет около десяти градусов мороза.

Однако уже в ближайшее время столбики термометров опустятся до отметки 25–28 градусов ниже нуля, — цитирует РТ на русском Романа…

Просматривали в Москве 03.02.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Золотые унитазы Киркорова: 200 млн рублей на ремонт. И ещё миллиард - экс-главе Киргизии - СМИ

Собянин рассказал о комплексном развитии Даниловского района

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов