Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 09.03.2017

Россия передала Международному суду ООН 800-страничный доклад по Донбассу

REGNUM 

Международный суд ООН рассматривает иск Украины против России.  Российская делегация на слушаниях в Международном суде ООН в Гааге (Нидерланды) переделал судейской коллегии 800-страничный доклад, в котором изложена позиция Москвы по конфликту в Донбассе. Об этом сегодня, 9 марта...

Из записок украинских сумасшедших: как атаковать Кремль в преддверии нового «шатуна»?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Мы ломаем голову: как же нам ответить Кремлю. А должны бы думать: как атаковать, чтобы отвечал Кремль. Это называется стратегической инициативой. Украина должна начать создавать России проблемы внутри России… Не обязательно при этом засылать в Москву «зеленых человечков».

Читать дальше...

Доллар США и евро упали в цене — Биржа

Ryb.ru (Рыбинск) 

Максимальный рост курса доллара был зафиксирован в 10:20 и составил приблизительно 58,90 рубля. Средний курс покупки 10 русских рублей упал на 0,4 коп составляет 4,338 грн за 10 русских рублей. Доллар США быстро вернулся выше 59,1 рубля со следующей целью на 60-61 рубль. При всем этом торги валютой на Московской бирже вчера не проводились в связи с празднованием интернационального женского дня, хотя на внебиржевом рынке […]

Израиль: Мира в Сирии не будет, пока там присутствует Иран

ИА REGNUM 

В Москве прошли переговоры премьер-министра Израиля и президента РФ.  В Сирии не удастся достигнуть мирного урегулирования, пока там присутствуют военные подразделения Ирана, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, 9 марта сообщает Reuters. «Мы подробно обсудили...

Баскетбольный ЦСКА вышел в плей-офф Евролиги, одолев «Галатасарай»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский баскетбольный клуб ЦСКА на своей площадке обыграл турецкий «Галатасарай» в матче 25-го тура Евролиги. За пять матчей до конца группового этапа армейцы обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Читать дальше...



Украина, готовься! Эпатажный Никита Джигурда решил стать гражданином ДНР

Блог сайта «Вовкин» 

Известный артист театра и кино Никита Джигурда изъявил желание стать гражданином Донецкой Народной Республики. Видеозапись его посещения офиса Миграционной службы ДНР 9 марта распространило через свой канал на видеохостинге YouTube министерство информации самопровозглашенной республики.

Читать дальше...

Бильярд на льду

Газета «Спорт день за днем» 

Команда «РусФан», считавшаяся фаворитом турнира «Шлем и Краги», авансов не оправдала. Петербургские хоккеисты вернулись из Москвы без наград, но в целом, судя по выражению их лиц, довольные. Три покрышки вместо ворот «Квартал Легенд», где прошлой весной..

На борту таджикского самолета вылетевшего в Москву из Худжанда, объявили ЧП

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Внештатную ситуацию в четверг вечером пришлось объявить на борту пассажирского самолета таджикской авиакомпании Tajik Air, который в настоящее время выполняет рейс TJK645 из Худжанда в Тараз, а оттуда в Москву.

Штаб очертил контуры программы реновации жилфонда столицы

"Вечерняя Москва" 

На первом заседании Штаба реализации программы реновации жилищного фонда столицы, которое 9 марта провел мэр Москвы Сергей Собянин, обсудили ключевые вопросы предоставления гарантий жителям пятиэтажек.

Опубликовано цветное видео похорон Сталина, снятое американским дипломатом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, РИА ФедералПресс. В интернете опубликована видеозапись похорон Иосифа Сталина, сделанная американским майором Мартином Манхофом из окна с видом на Кремль. Это единственное негосударственное свидетельство событий 9 марта 1953 года.

Россия втягивает Трампа в «украинские обязательства»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россия приглашает Соединенные Штаты принять участие в разрешении украинского кризиса — в качестве нового участника переговоров в «нормандском формате». Именно об этом долго просил Киев, но просьба смолкла сразу после победы Трампа на выборах. Что означает данный сигнал Москвы и как его воспримут в Вашингтоне?

Читать дальше...

Дешевеющая нефть обвалила рубль: евро перешагнул отметку в 63 рубля

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рубль продолжил падение в четверг: в ходе торгов на Московской бирже курс евро укрепился на 1 рубль 49 копеек и впервые с 9 февраля преодолел отметку в 63 рубля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Коридор затмений с 25 марта по 8 апреля: как правильно загадывать желания

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России