Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 17.03.2017

Силуанов назвал «высокой оценкой» решение S&P о повышения рейтинга РФ 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Улучшение прогноза Samp;P по рейтингу РФ — это высокая оценка мер правительства по снижению зависимости России от внешних факторов. Такое мнение выразил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Читать дальше...

Первая ракета Бельгии не сыграет против России

Яндекс.Новости (Теннис) 

Теннисистка Янина Викмайер на своем сайте объявила, что не сможет помочь сборной Бельгии в матче плей-офф за место в Мировой группе Кубка федерации против России (22 и 23 апреля в Москве).

Москвичи нуждаются в создании "города в городе" - эксперт

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Москва, как крупный мегаполис, нуждается в комплексном подходе к освоению территорий, и создание города в городе, агломерации со своей инфраструктурой востребованы на столичном рынке, говорится в сообщении пресс-службы проекта «ВТБ Арена парк».

Глава немецкой разведки не исключил вмешательства России в немецкие выборы

«Взгляд» 

Руководитель федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль выразил мнение, что Россия якобы может вмешаться в предвыборную кампанию в ФРГ. «Мы должны по крайней мере ожидать, что это (вмешательство) может случиться», - сказал Каль в интервью Spiegel. Он также не исключил, что «атаки на сервера немецкого бундестага Германии совершены под российским влиянием», передает РИА «Новости». Он также назвал не окончательными выводы доклада, опубликованного в начале года Федеральной разведывательной... Читать дальше...

Русский немец: «Я понял, что Россия здесь воспринимается как враг»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В последние годы в Россию стало возвращаться множество эмигрантов. Причины у них самые разные: от незнания языка до возродившегося чувства патриотизма. Одним из таких «возвращенцев» стал 45-летний москвич, водитель Сергей Треков.

Читать дальше...

Никита Джигурда уехал в ДНР и перестал выходить на связь

Znamenitka.ru 

Представители скандального актера и шоумена Никиты Джигурды обеспокоены его долгим молчанием. Дело в том, что вчера в Москве должно было состояться судебное заседание по делу о бракоразводном процессе Джигурды с фигуристкой Марией Анисиной, на которое он так и не явился. Как рассказывают представители, телефон актера доступен, но связаться с ним не получилось. Волнение еще усиливается и тем, что Никита в минувший ...

СМИ США в России проверят после давления на RT

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Melissa Golden / Variety

Москва, 17 марта - "Вести.Экономика". Госдума РФ проведет проверку деятельности ряда американских СМИ, действующих в России, в ответ на "расследование российской пропаганды" в отношении телеканала Russia Today, организованное в США.

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет расследование деятельности "Радио Свободы", "Голоса Америки", телеканала CNN и других американских СМИ на соответствие их деятельности российскому законодательству. Читать дальше...



Быть ли памятнику Солженицына на Таганке

Taganka.pro 

16 марта 2017 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при СД МО Таганский. На повестке были важные для района вопросы. Среди них такие как: 1. О плане Департамента транспорта Москвы по обустройству трамвайно-пешеходной зоны на Школьной улице. Общественный Совет и жители Таганки практически единогласно выступили против подобного. Совет постановил обратиться к мэру столицы и лично […]

Россия отказалась от финансирования Фонда ООН по миростроительству

Коммерсантъ FM 

Россия перестала перечислять ежегодные взносы в Фонд ООН по миростроительству. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, отменяющее решение, принятое кабинетом министов в 2007 году. Согласно прежней норме, Москва направляла ООН по $2 млн. Расходы устанавливались «за счет и в пределах ассигнований, предусматриваемых МИД России в федеральном бюджете на соответствующий год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество"».Фонд по миростроительству занимается решением... Читать дальше...

В Киеве нашли виновных в обвале гривны — русских финдиверсантов

«ПолитНавигатор» 

Российские банки на Украине обладают разветвленной сетью и в рамках гибридной войны организовывают финансовые диверсии по приказу из Москвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте С таким утверждением на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», выступил глава «Комитета экономистов Украины» Андрей Новак, комментируя введение Киевом санкций против российских банков на Украине. По его словам, украинская власть…

В Киеве нашли виновных в обвале гривны — русских финдиверсантов

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Российские банки на Украине обладают разветвленной сетью и в рамках гибридной войны организовывают финансовые диверсии по приказу из Москвы.

Читать дальше...

Российские физики моделируют аварии на АЭС в гигантском металлическом шаре

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сотрудники ИОВТ РАН на фоне экспериментальной установки для изучения взрывных процессов.

На первый взгляд изучение взрывов — плохая идея. Слишком быстро, чтобы что-то понять, слишком сложно чтобы разобраться и, конечно, слишком опасно чтобы делать это постоянно. Российских физиков из объединенного института высоких температур РАН (ОИВТ РАН) это не останавливает. В гигантском металлическом шаре, установленном в институте на севере Москвы, они моделируют взрывы мощностью до тысячи тонн в тротиловом эквиваленте. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Reuters: Канцлер Германии Ангела Меркель совершит поездку в Россию для переговоров с Путиным

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет на переговоры в Москву 2 мая, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин. Это будет первый двусторонний визит с того времени, как Россия в 2014

Поклонская рассказала о запомнившихся ей делах на посту прокурора Крыма 20:2517.03.2017

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© РИА Новости. Владимир Федоренко

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что на посту прокурора Крыма ей больше всего запомнились дела Ахтема Чийгоза, депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича и крымской банды "Башмаки".

© РИА Новости. Сергей Гунеев

Перейти в фотобанк

Наталья Поклонская: Киеву пора привыкнуть, что Крым чужой

"Если говорить об уголовном деле, по которому я поддерживала обвинение... Читать дальше...

Два польских футбольных фаната получили тюремные сроки за нападение на россиян на ЧЕ-2012

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Суд в Варшаве приговорил двух футбольных болельщиков к 1,5 годам тюрьмы за нападение на российских фанатов во время чемпионата по Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает польский портал Interia.pl.

Читать дальше...

Агентство S&P улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва. 17 марта — Международное агентство Standard & Poor’s, занимающееся составлением авторитетных рейтингов, повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу РФ до «позитивного», сообщает информационное агентство LifeNews.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ