Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 18.03.2017

Группа российских экспертов объявила бойкот телеэфирам с Ковтуном

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Группа российских экспертов, которые регулярно ангажируются на российские телевизионные политические ток-шоу для обсуждения тем, связанных с Украиной, объявили бойкот тем программам, в которые российскими сценаристами приглашается одиозный персонаж Вячеслав Ковтун, представляющий Украину.

Об этом сообщил экс-нардеп Верховной Рады, а ныне российский политик и крымский общественный деятель Вадим Колесниченко.

Такое решение принято на основе многочисленных возмущенных поведением... Читать дальше...

Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал три тысячи человек – СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Прошедший в субботу, 18 марта, на Марсовом поле Санкт-Петербурга «градозащитный» митинг собрал порядка трех тысяч человек, сообщает издание Фонтанка.

Читать дальше...

«Предатели» не в тренде: соцсети «освистали» новую выходку беглянки Максаковой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В социальных сетях прокомментировали творчество «политической эмигрантки» Максаковой. Даже в «Незалежной» не оценили работу новоиспеченной «украинки».

Читать дальше...

Апелляция по уголовному делу в отношении Андрея Маякова 

Комитет за гражданские права 

6 марта 2017 года Московский городской суд оставил без изменений приговор Андрею Маякову, заместителю председателя «Комитета за гражданские права». Напомним, что 19 сентября 2016 года А.В. Маяков был осужден Бабушкинским районным судом г. Москвы к 6 годам лишения свободы. Андрей Маяков был арестован в 2015 году в период «охоты на правозащитников»: от массового принуждения НКО к ликвидации либо присвоению себе самим статуса «иностранного агента» до арестов конкретных личностей по скандальным уголовным... Читать дальше...

Живописец Николай Попов

«Самарские судьбы» (Самара) 

Николай Николаевич Попов родился 4 апреля (17 апреля - по новому стилю) 1888 года в Самаре в многодетной семье учителя (1888 год – указан в личном дневнике Николая Ивановича Попова – отца художника). Умер 6 июля 1953 года в Москве. Произведения Н.Н.Попова экспонировались на выставках: пензенских, самарских, московских областных, АХРР, «Бытие», «НО...

«Яблоко» провело дебаты Гудкова и Митрохина

«Ведомости» 

Партия «Яблоко» на съезде Федерального совета провела дебаты политиков Дмитрия Гудкова и Сергея Митрохина, которые планируют участвовать в выборах мэра Москвы. «Яблоко» пока не решило, кого будет выдвигать на выборах. Митрохин возглавляет московское региональное отделение партии, Гудков в партии не состоит, однако был в федеральном списке «Яблоко» на выборах в Госдуму.

На радость конкурентам: "Спартак" потерял очки в дерби с "Локомотивом"

Блог сайта «Интересное из интернета» 

По итогам столичного дерби "Спартак" остался на первой строчке в турнирной таблице, имея в активе 45 очков

Московский футбольный клуб "Спартак" в субботу на гостевом поле сыграл вничью в матче 20-го тура чемпионата России со столичным "Локомотивом" со счетом 1:1. Таким образом, у ближайших соперников красно-белых по турнирной таблице "Зенита" и ЦСКА есть шанс приблизиться к лидеру чемпионата России.

По итогам столичного дерби "Спартак" остался на первой строчке в турнирной таблице, имея в активе 45 очков. Читать дальше...



Михеев: «Плевать мне на простых граждан Украины - огребайте то, что имеете»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В эфире радио «Вести ФМ» политолог Сергей Михеев и ведущая эфира Ольга Бадьева обсудили недавнее решение президента Петра Порошенко о введении санкций в отношении работающих на Украине российских банков. Два дня назад, 16 марта, украинский гарант запретил финансовым структурам РФ выводить капитал с территории Незалежной, обострив, тем самым, и без того непростые отношения между двумя странами.

По словам Михеева, решение Украины по российским банкам было вполне предсказуемым и связано, прежде всего... Читать дальше...

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе на севере Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе на Дубнинской улице в Москве, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции. «В ходе проведения мероприятий по розыску и задержанию подозреваемого, скрывшегося после конфликта со стрельбой на ул.

На фестивале к годовщине присоединения Крыма обнаружили платную массовку

RG72.ru 

Участники фестиваля «Весна» Фото: Антон Сергиенко / РБК «> Участники фестиваля «Весна» Фото: Антон Сергиенко / РБК Помимо представителей патриотических движений и школьников в митинге-концерте на Ворбьевых горах, где справляли присоединение Крыма к России, принимала участие и профессиональная массовка В субботу, 18 марта, у дома МГУ прошел фестиваль «Весна», приуроченный к трехлетней годовщине присоединения Крыма. По этим ГУ МВД по Москве, в нем приняли участие 150 […]

В Германии заявили о растущей угрозе со стороны РФ

RG72.ru 

Москва удвоила военную мощь на западной границе, заявил глава Федеральной разведслужбы Бруно Каль. Глава Федеральной агентурной службы Германии (BND) Бруно Каль предупредил о растущей угрозе Германии и всей Европе со сторонки РФ. «Россия удвоила боевую мощь на западной границе. Все это невозможно оценивать как оборонительные действия в отношении Запада», — заявил он в интервью немецкому еженедельнику […]

В Москве предложили зафиксировать распад Украины и объявить киевский режим нелегитимным

Блог сайта «Подробно о главном» 

Россия завела себя в ловушку, связанную с легитимностью. Об этом сегодня в Москве на первом заседании международного дискуссионного клуба «18 марта», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

В Москве предложили зафиксировать распад Украины и объявить киевский режим нелегитимным

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россия завела себя в ловушку, связанную с легитимностью. Об этом сегодня в Москве на первом заседании международного дискуссионного клуба «18 марта», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

В Москве предложили зафиксировать распад Украины и объявить киевский режим нелегитимным

«ПолитНавигатор» 

Россия завела себя в ловушку, связанную с легитимностью. Об этом сегодня в Москве на первом заседании международного дискуссионного клуба «18 марта», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Сергей Марков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» вTelegram,Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Мне кажется, что мы будем находиться в ловушке псевдолегитимности до тех пор, пока мы будем зачем-то признавать легитимность украинских властей. Это настоящая хунта…

Петербуржцы провели митинг против передачи Исаакия РПЦ

Национальные Интересы 

Петербуржцы выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ. На митинге также были подняты вопросы слияния главных библиотек Москвы и Санкт-Петербурга и застройки территории, прилегающей к Главной Астрономической Обсерватории Пулково.

Просматривали в Москве 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания