Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2017

Новости Москвы за 15.04.2017

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Блог сайта «Русская весна» 

В московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя проходит торжественное пасхальное богослужение, которое возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. RT ведёт прямую трансляцию.

Читать дальше...

Владимир Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя

Life News 

Президент России Владимир Путин прибыл на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя. По традиции глава государства встречает светлый праздник в центральном храме. Президента сопровождают премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой и мэр Москвы Сергей Собянин. В пасхальную ночь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит богослужение, крестный ход вокруг храма Христа Спасителя и божественную литургию. В храм Христа Спасителя из аэропорта Внуково также доставят Благодатный огонь, сошедший в Иерусалиме. Читать дальше...

Благодатный огонь доставили в Москву

MosDay.ru (Московский День) 

Благодатный огонь доставили в Москву. Частица Благодатного огня в специальной капсуле доставлена в Москву к пасхальному богослужению, которое проведет патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя. Сотни верующих встречали огонь в аэропорту Внуково, передает ТАСС. Они развезут его частицы в храмы Москвы и других российских городов. Днем в субботу Благодатный огонь зажегся в мраморной часовне над пещерой Гроба Господня в Иерусалиме. От него зажег свечи патриарх Иерусалима и всея Палестины Феофил III. От патриаршего огня... Читать дальше...

Благодатный огонь спецрейсом доставлен в Москву из Иерусалима

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Из Иерусалима в Москву доставлен Благодатный огонь. Самолет с делегацией Фонда Андрея Первозванного, получившей предмет религиозного поклонения, приземлился в аэропорту Внуково-1, пишет РИА Новости.

Читать дальше...



Леонид Тибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Действующий Президент Леонид Тибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваше Святейшество! Прошу Вас принять мои самые сердечные поздравления со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой Господней! Воскресение Христово – праздник, напоминающий нам о неразрывной духовной связи между народами Южной Осетии и Великой России, которые уже

В столичном храме Христа Спасителя началось торжественное пасхальное богослужение

MskAgency.ru 

15.04.2017 23:49. Агентство "Москва".

Пасхальная служба началась в храме Христа Спасителя, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сотрудник пресс-службы патриарха Мария Коровина.

Читать дальше...

Благодатный огонь в Москве

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

  • Частицу Благодатного огня в специальной капсуле доставили к праздничному пасхальному богослужению в храме Христа Спасителя

Угадайте, какой либерал и антисоветчик это написал?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

"...чем занимается Москва? Она в Сирии воюет. У нас нет иных проблем, кроме Сирии. Все силы и время высшего руководства уходят не на отражение реальных угроз и не на борьбу с социально-экономическим кризисом, а не Сирию и Околосирию. Редкостный идиотизм.

В Москве прошёл парад трамваев

«RT» (Russia Today) 

Порядка 200 тыс. жителей и гостей столицы посетили парад трамваев, который прошел на Чистопрудном бульваре в Москве. На мероприятии были представлены конка XIX века, вагон «КМ», а также низкопольный трамвай «Витязь-М» и рельсоочистительный вагон «РОСТ». В этом году парад был приурочен к 118-летию запуска трамвайного движения в столице.

Липчане получили Благодатный огонь

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Рейс из Тель-Авива приземлился в Москве в 23:05. Липчане получили Благодатный огонь, и сейчас делегация направляется из Внуково-1 во Внуково-3, откуда самолет с частицей огня вылетит в Липецк.

- Благодатный огонь доставляют в Липецк 11-й раз, и для меня это не работа, это по зову души, - отметил вице-президент НЛМК по социальным вопросам Александр Соколов. - И огонь, правда, не

Как зажигали Благодатный огонь для Украины

«VSESMI.RU» 

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву — в международном аэропорту Внуково-1 приземлился самолет с делегацией Фонда Андрея Первозванного (ФАП), получившей святыню в иерусалимском храме Гроба Господня. Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Москву. Это именно тот огонь, который мы привезем сегодня в Украину, и каждый верующий человек сможет взять его в своем храме, чтобы скрепить и подтвердить свою веру», - отметил владыка Антоний. Во время схождения Благодатного огня в храме Гроба... Читать дальше...

В Москву доставили Благодатный огонь

Mail.Ru 

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву — в международном аэропорту Внуково-1 приземлился самолет с делегацией Фонда Андрея Первозванного (ФАП), получившей святыню в иерусалимском храме Гроба Господня.

Спецрейс с Благодатным огнём из Иерусалима прибыл в Москву

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Во Внуково приземлился самолёт с Благодатным огнём на борту. Отметим, что сотни верующих собрались в аэропорту за несколько часов до прибытия спецрейса, чтобы увидеть святыню своими глазами.

Читать дальше...

Спецрейс с Благодатным огнём из Иерусалима прибыл в Москву

Блог сайта «Последние новости» 

Во Внуково приземлился самолёт с Благодатным огнём на борту. Отметим, что сотни верующих собрались в аэропорту за несколько часов до прибытия спецрейса, чтобы увидеть святыню своими глазами.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день