Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 17.05.2017

Солиста группы «Би-2» Леву задержали во время матча «Спартак» – «Терек»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Москве задержан солист российской рок-группы «Би-2» Егор Бортник (Лева Би-2), передает ТАСС. По имеющейся информации, артиста задержала полиция на стадионе «Открытие Арена» во время футбольного матча «Спартак» – «Терек».

Читать дальше...

Древние артефакты Москвы под открытым небом

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Александровский сад — парк в центре Москвы. Датой основания принято считать 1812 год на месте реки Неглинной. Расположен с северо-западной стороны от Кремля в районе Китай-города Москвы. Площадь сада около 10 гектаров. В саду расположено множество исторических объектов — Кутафья башня Кремля...

The American Interest заявил о передаче Курильских островов Японии

Блог сайта «Вовкин» 



Россия и Япония скорее всего достигли некоей договоренности о принадлежности Курил и разыгрывают «замысловатый, заранее поставленный спектакль», считают западные СМИ.

Журналисты The American Interest выдвинули предположение, что Владимир Путин и Синдзо Абэ закулисно достигли договорённости о принадлежности Курильских островов. По мнению издания, У Путина есть опасения, что россияне могут не одобрить его уступки по Курилам и это скажется на результатах президентских выборов - 2018. Читать дальше...

История русской эмигрантки: «Всех русских мужчин они считают мафией»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

«Путешествия я вижу как личную самореализацию и внутреннее развитие. Но у меня никогда не было желания навсегда покинуть Россию, но всегда было мало маленького города. Стремилась в Москву или Санкт-Петербург. Но по семейным обстоятельствам я осталась учиться в Вологде. Когда выпал шанс уехать, я им воспользовалась» ,- начинает свою историю россиянка Полина Бараева.

Читать дальше...

Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле • Re: Москва-Льорет де Мар (Испания) июль 2017

Форум Винского 

В прошлом году в первый раз решились на автопробег в Хорватию http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=295985. Настолько понравилось, что в этом году решили поехать в Испанию. Апартаменты забронировали в Льорет де Мар с 01 по 10 июля 2017.
Авто: Volvo XC60 2,4 diesel 2010 года. В прошлом году средний расход за поездку ~ 6000 км составил 7,3 литра/100 км
Выезд из Москвы запланирован на утро 28 июня.
План поездки:
28 июня: ~1300 км Москва - граница Белоруссия/Польша в Бресте или Берестовица(в зависимости от очередей). Читать дальше...

Финская виза, виза Швеции, Дании • Re: Визовый центр Исландии в Москве с 3.06.2013

Форум Винского 

Здравствуйте!
Я в курсе, что обычно есть альтернатива - визовый центр или посольство, второе дешевле. Раньше делала визы и там и там (но не в Исландию), а тут
запуталась, прошу помощи.
Мои вопросы:
1. Что находится по ссылке https://www.vfsvisaservicesrussia.com визовый центр или посольство? Я думала, что посольство, но теперь сомневаюсь, т.к. при выборе местонахождения в меню можно выбрать только Визовый центр Исландии в Москве.
2. Что здесь: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/ ? Читать дальше...

В Москве Фейгина не пустили к Сущенко

«УРА-Информ» 

В московском СИЗО в среду, 17 мая, не пустили адвоката Марка Фейгина к его подзащитному украинскому журналисту Роману Сущенко.



Американская пресса испытала на себе гнев Владимира Путина

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Наш президент сегодня резко оценил скандальную статью о том, что якобы Дональд Трамп передал Сергею Лаврову секретные сведения. Российский лидер также призвал отказаться от излишней политизации в отношениях Москвы и Евросоюза. Эти заявления прозвучали в рамках переговоров между Путиным и итальянским премьер-министром Паоло Джентилони.

«Спартак» получит дополнительное количество медалей за победу в чемпионате РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что РФПЛ не против предоставления столичному ФК «Спартак» дополнительных золотых наград за победу в чемпионате России в сезоне-2016/17.

Читать дальше...

Испанская виза. Испанский Шенген • Re: Испанская виза самостоятельно в Москве (ВЦ) с 2017

Форум Винского 

Подскажите, реально ли попасть без записи в московский ВЦ?

В прошлом году все было куда проще.

15.05 была открыта запись аж на 24.05 только.

Записались, в надежде что сможем перенести, но перенести не возможно, выскакивает ошибка. А сегодня вообще на сайт попасть не можем.

Лететь 26го. Завтра бы сдать уже - либо на визу, либо билеты обратно. И забыть про испанский шенген.

Статистика: Добавлено Дон Румита Эсторский — 4 минуты назад

Спасатели САО обсудили вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Префектура САО города Москвы 

В префектуре САО прошло очередное заседание комиссии префектуры САО города Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Москве 18 мая 2017 отключат отопление в жилых домах, школах, детских садах и больницах. А с 22 мая начнутся отключения горячей воды

Энерговопрос.ру 

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК, основной поставщик тепла в городе) с 18 мая 2017 года в соответствии с полученным распоряжением правительства Москвы приступило к отключению отопления в жилых домах и объектах социальной сферы. Об этом говорится в сообщении МОЭК.

В 12-этажном доме в Москве полностью исчез мусоропровод

MosDay.ru (Московский День) 

В 12-этажном доме в Москве полностью исчез мусоропровод. Пропажу мусоропровода молодой москвич заметил утром 15 мая, когда вышел из квартиры, чтобы вынести пакет с мусором и обнаружил, что на полу лестничной площадки зияет огромная дыра. Житель одного из московских домов на Таганке посчитал, что в его 12-этажном доме украли мусоропровод. Пропажу мусоропровода молодой москвич заметил утром 15 мая, когда вышел из квартиры, чтобы вынести пакет с мусором и обнаружил, что на полу лестничной площадки зияет огромная дыра. Читать дальше...

Сборная России провела тренировку перед матчем с Чехией на ЧМ - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Сборная России провела тренировку перед матчем с Чехией на ЧМ
Чемпионат.com
С приключениями добравшись до Парижа, сборная России провела тренировку на арене, лёд на которой оказался ещё хуже, чем в Кёльне. 17 мая 2017, среда. 23:48. Хоккей. Поделиться. 0. 0. Что может помешать России выиграть у Чехии в 1/4 ЧМ? Мнение экспертов. Сборная России ...
Поезд, жара и много полиции. Как сборная России прибыла в ПарижСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Олимпийский... Читать дальше...

«Если вы себя не уважаете, можете прийти в майке»: как ЗАГСы борются за моральных облик российских молодоженов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ЗАГСах Москвы с 1 мая перестали предоставлять услуги по фото- и видеосъемке, отменили живое музыкальное сопровождение и запретили фуршеты с шампанским.

Читать дальше...

Энергетики Карелии помогли спасти туристов из Москвы

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

В ночь с 16 на 17 мая недалеко от поселка Пертозеро Сегежского района туристы из Москвы оказались в зоне бездорожья, откуда не смогли выехать самостоятельно. Кроме того, к месту происшествия приблизилась стая волков.

Читать дальше...

РБК сообщил, что Железняка не назначат куратором Федерального собрания

ИД «Коммерсантъ» 

Источники РБК сообщили, что депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк не будет назначен замначальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента. Он не прошел проверку кадровиков. По словам источников, у проверяющих возникли вопросы к декларации единоросса.В настоящее время руководство внутриполитического блока Кремля ищет нового человека на должность замначальника УВП, добавил источник. Господин Железняк не отвечал на звонки и сообщения РБК.По данным источника «Газеты.ру»... Читать дальше...

Белый дом не ответил на предложение Путина опубликовать запись переговоров Трампа и Лаврова

«Интерфакс» 

В Белом доме не комментируют заявления Москвы о том, что она готова предоставить стенограмму состоявшейся встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Белый дом не ответил на предложение Путина опубликовать запись переговоров Трампа и Лаврова

Reg-Vesti.ru 

В Белом доме не комментируют заявления Москвы о том, что она готова предоставить стенограмму состоявшейся встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Просматривали в Москве 17.05.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Беглов пообещал Путину, что Петербург обгонит Москву

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти