Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 23.05.2017

Белый дом: Доказательств сговора Трампа с Россией нет - Президент также никогда не раскрывал источники разведки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

По итогам слушаний с разведкой в Конгрессе стало ясно, что доказательств «связей» президента США Дональда Трампа с Россией во время выборов американского лидера в прошлом году нет. Об этом во вторник заявили в Белом доме. Отмечается, что несмотря на то, что расследование идет уже год, каких-либо свидетельств сговора до сих пор представлено не было. В Белом доме подчеркнули, что глава государства также никогда не ставил под угрозу источники разведданных и не раскрывал подобные сведения, передает ТАСС. Читать дальше...

Медведев: ипотечные ставки надо снизить до 6–7%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что макроэкономические условия в России позволяют добиться снижения ставок по ипотечным кредитам до уровня 6–7%.

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Глава правительства РФ отметил, что рассчитывает на снижение ставки по ипотечным кредитам "соразмерно" снижению ключевой ставки рефинансирования Банка России. Читать дальше...

«Сапсаны» будут ходить между Москвой и Петербургом 15 раз в день

RG72.ru 

Российские железные пути намерены вновь увеличить число рейсов поездов «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург. Вместо нынешних 11-12 с июня будут происходить 15 рейсов ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru. Сейчас на черты совершаются 11 рейсов в будние дни и 12 в выходные. С основы июня минимальным числом будет 13 (с пятницы по понедельник — 15), с 15 июня […]

Президент Филиппин на встрече с Путиным: Нам нужно современное оружие

«Независимая газета» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассчитывает на поддержку России в обеспечении его страны современным оружием для борьбы с терроризмом."Конечно, Ваша страна является для нас надежным партнером", - заверил Дутерте президента РФ Владимира Путина встрече в Кремле. "Я приехал (в Москву), чтобы

Серебренникова отпустили после допроса по делу о хищении

Ryb.ru (Рыбинск) 

Худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова в качестве свидетеля допросили в рамках дела о предполагаемом хищении, сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. Как сообщила Иванова, с Серебренникова «взято обязательство о явке к следователю», передает ТАСС. Художественный руководитель «Гоголь-центра» вышел из здания второго управления СК России по особо важным делам, передает «Интерфакс». «Я устал. Я свидетель», — сказал […]

В Москве прошло второе судебное заседание по иску ФХМР к блогеру

«Чемпионат.com» 

22 мая в Лефортовском суде города Москвы прошло второе заседание по делу Федерации хоккея с мячом против блогера и болельщика красноярского «Енисея» Владимира Дёмкина. По мнению заявителя, ответчик оп...

Массимо Каррера: "Очень странно, что меня не позвали на вечер РФПЛ" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Массимо Каррера: "Очень странно, что меня не позвали на вечер РФПЛ"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Межсезонье в России официально еще не началось (25 и 28 мая состоятся стыковые матчи). Тем не менее новости из команд, и довольно громкие, уже поступают. "СЭ" – о уже состоявшихся и возможных переменах в "Спартаке". БУДЕТ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК КОМАНДЫ. Красно-белых ...
Каррера: в «Спартаке» сказали, что в приглашении из РФПЛ моей фамилии не былоЧемпионат.com
Полузащитник «Спартака» Александр Самедов... Читать дальше...



Дутерте просит у Путина современное оружие для борьбы с ДАИШ

Война и Мир 

Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле выразил надежду на помощь Москвы в поставках современного оружия, необходимого для борьбы с боевиками ДАИШ.

Встреча президента РФ Путина и главы Филиппин Дутерте началась в Кремле

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 23 мая — В Кремле внепланово началась встреча российского президента Владимира Путина и главы Филиппин Родриго Дутерте из-за экстренных обстоятельств филиппинского президента, сообщает информационное агентство РИА Новости. 

Читать дальше...

Режиссер Кирилл Серебренников допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении

Business-Gazeta.ru 

Режиссер и художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных средств. Об этом ТАСС сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Европе советуют Drang nach Osten, а России — «цветную революцию»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Соединенные Штаты не уделяют должного внимания тому факту, что российские лидеры считают главным стратегическим конкурентом отнюдь не НАТО, а Евросоюз. Процветание его может спровоцировать… нестабильность в России и в конечном итоге привести к «прозападной цветной революции».

Читать дальше...

Европе советуют Drang nach Osten, а России — «цветную революцию»

Блог сайта «Последние новости» 

Соединенные Штаты не уделяют должного внимания тому факту, что российские лидеры считают главным стратегическим конкурентом отнюдь не НАТО, а Евросоюз. Процветание его может спровоцировать… нестабильность в России и в конечном итоге привести к «прозападной цветной революции».

Читать дальше...

В Москву на фестиваль «Интермузей 2017» приедут работники музеев ДНР и ЛНР

Управа района Северное Бутово 

Международный фестиваль «Интермузей 2017» пройдёт в Центральном выставочном зале «Манеж». О том, что в нём будут участвовать музеи Новороссии, сообщил представителям СМИ первый заместитель министра культуры России, председатель оргкомитета фестиваля «Интермузей 2017» Владимир Аристархов.

Государственный Музей изобразительных искусств имени Пушкина 31 мая будет работать бесплатно

Управа района Северное Бутово 

Этот подарок музея для жителей и гостей Москвы приурочен к 105-летнему юбилею ГМИИ имени Пушкина. Об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

СКР предлагает отсрочку от армии для молодых следователей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Следственный комитет (СКР) предлагает поправки в законодательство, согласно которым следователям в возрасте до 27 лет предоставляется отсрочка от армии. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Президент Филиппин вынужден прервать визит в Россию из-за активизации ИГИЛ

Блог сайта «M24» 

Президент Филиппин Родриго Дутерте на встрече с Владимиром Путиным вечером 23 мая сообщил, что вынужден раньше запланированного вернуться из Москвы на родину, передает ТАСС. Это связано с боевыми столкновениями армии с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ.

Читать дальше...

Москвичам-собственникам жилья окажут бесплатную юридическую помощь по реновации жилья

Префектура САО города Москвы 

Адвокатская палата Москвы будет давать бесплатные консультации москвичам по вопросам реновации жилья. Также в планах - провести приемы в центрах гослуслуг и устроить единый день приема в Мосгордуме.

Просматривали в Москве 23.05.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»