Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2017

Новости Москвы за 07.06.2017

Мэрия Москвы: действия организаторов акции 12 июня - провокация

«Московский Комсомолец» 

Руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Владимир Черников, комментируя финальную стадию переговоров с оппозицией по вопросу проведения митинга 12 июня, назвал все происходящее провокацией

Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей»

Molnet.ru 

Феноменальное владение роялем, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио – все это станет самым ярким культурным событием сезона для жителей столицы.

Читать дальше...



Участники протеста дальнобойщиков пожаловались на давление силовиков в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

О давлении силовиков заявили участники акции протеста дальнобойщиков из города Прохладного Олег Дугнист и Анастасия Емельянова. Протестные акции дальнобойщиков продолжают проходить в Москве.

Главный оппонент Меркель назвал свой главный козырь

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 7 июня - "Вести.Экономика". Мартин Шульц, лидер Социал-демократической партии Германии и главный соперник Ангелы Меркель в борьбе за пост канцлера ФРГ этой осенью, назвал основной пункт своей предвыборной кампании.

Выиграть выборы Шульц собирается за счет своих "пенсионных" обещаний. По его словам, падение уровня пенсий в Германии должно наконец остановиться. Речь идет о показателе, который соотносит средний заработок и пенсионные доходы. Так вот, этот уровень не должен опускаться в течение длительного периода до 2030 г. Читать дальше...

МГУ имени Ломоносова вернулся в первую сотню лучших вузов мира

«Вести» 

Московский государственный университет имени Ломоносова - снова в первой сотне лучших мировых университетов в рейтинге британской компании Quacquarelli Symonds. Об этом сообщается в опубликованном сегодня исследовании QS World University Rankings 2018, которое включает в себя 965 лучших вузов мира.

Мотоцикл загорелся после столкновения с иномаркой в районе Раменки, один человек пострадал

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.06.2017 23:52. Агентство "Москва".

На западе столицы в результате ДТП загорелся мотоцикл, пострадал один человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Мотоцикл загорелся после столкновения с иномаркой в районе Раменки, один человек пострадал

MskAgency.ru 

07.06.2017 23:52. Агентство "Москва".

На западе столицы в результате ДТП загорелся мотоцикл, пострадал один человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


League of Legends - Подробности летнего сплита Континентальной Лиги

GoHa.Ru 

Компания Riot Games объявила о формате проведения летнего сплита Континентальной Лиги в дисциплине League of Legends. Матчи групповой стадии начнутся 24 июня и продлятся 5 недель. Теперь зрителей ожидают 6 встреч в рамках каждого игрового дня, а сами матчи будут проходить в формате Best of One. И групповая стадия и плей-офф и гранд-финал пройдут на собственной арене Riot Games в Москве.

Участие в летнем сплите примут все те же команды, что и в весеннем, но большинство из них претерпели огромные изменения. Читать дальше...

Лужков: За время расселения пятиэтажек не было массовых публичных протестов

ИА REGNUM 

Реакция самих москвичей – это реальная оценка того, насколько реализуемые руководством города программы соответствуют их интересам.   Мэрия Москвы 6 июня широко растиражировала высказывание Сергея Собянина, в котором он в Госдуме доказывал плюсы новой программы реновации жилья...

Смрт у сметовима Урала: Најзагонетнија трагедија у историји Русије

Руска реч (RBTH) 

Планина Холатчахљ се налази у беспућима Северног Урала (550 км северно од Јекатеринбурга, а Јекатеринбург је удаљен 1.416 км источно од Москве). Њен назив на језику народа Манси значи „мртва планина” или „планина мртваца”. Легенда каже да је ту некада веома давно убијено девет ловаца и да је од тада боље избегавати ово место, нарочито ако у групи има деветоро људи.

Читать дальше...

Десятиклассники из лицея №1502 при МЭИ побывали в Московском энергетическом институте

Управа района Преображенское 

У преображенских лицеистов началась летняя инженерная практика. Десятиклассники из ГБОУ «Лицей №1502 при МЭИ» приняли участие в едином дне профориентации, который прошел в Московском энергетическом институте.

Просматривали в Москве 07.06.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Балканы становятся новым рассадником ИГИЛ

Астролог Кляйн назвала знаки зодиака, которые могут разбогатеть в апреле