Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2017

Новости Москвы за 20.06.2017

Ученые спрогнозировали смертельные для человека изменения климата

Блог сайта «Супер новость!» 

Ученые-климатологи обнародовали неутешительный прогноз для человечества. По мнению специалистов, негативные изменения коснутся свыше 74 % населения Земли, которые в недалеком будущем пострадают из-за аномальной жары.

Читать дальше...

Москва собирается поднять в ООН и ОБСЕ тему определения фейковых новостей

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Начальник отдела международных информационных проблем ДИП МИД РФ Максим Буякович заявил, что Москва собирается на площадках ООН и ОБСЕ поднять тему определения фейковых новостей.

Менеджера "Аэрофлота" задержали в офисе компании в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Менеджера "Аэрофлота" задержали в офисе компании в Москве. Начальника отдела чартерных и блочных перевозок "Аэрофлота" Дмитрия Купко принудительно доставили к следователю на допрос как свидетеля по уголовному делу, сообщает ТАСС. Это было необходимо для дачи свидетельских показаний по ранее возбужденному уголовному делу. По данным РИА Новости, он проходит свидетелем по делу о мошенничестве, которое завели на его брата. Ранее Купко уклонился от допроса по этому делу.. Источник: в Москве в ОВД доставили менеджера компании "Аэрофлот". Читать дальше...

Европейцы путешествуют все реже и реже

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Согласно недавно опубликованному исследованию, менее половины граждан ЕС выезжают в другие страны ЕС более чем раз в пять лет, а 37% вообще никогда не посещали другую страну ЕС.

В ходе проведенного по инициативе Европейской комиссии исследования, было опрошено около 28 тыс. респондентов в возрасте от 16 лет и старше.

Исследование показало широкий разброс мнений между гражданами 28 стран-членов Союза с точки зрения склонности к посещению других стран ЕС. Читать дальше...

Россию и Киргизию в будущем будут связывать по-прежнему тесные дружественные отношения

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Об этом Владимир Путин и президент республики Алмазбек Атамбаев говорили во время встречи в Кремле. Официальный визит Атамбаева в Москву приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между странами. В Кремле политику устроили торжественный прием.

Ивановцы посетили Московский планетарий

Управа района Ивановское 

Воспитанники городского лагеря летнего отдыха «Московская смена», базирующегося в филиале «Ивановский» ТЦСО «Новогиреево», побывали на экскурсии в Московском планетарии.

Америка решила взять Россию измором

Блог сайта «Вовкин» 

Клюнет ли Кремль на загадочный «план Тиллерсона»

Алексей Полубота


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон (слева направо) перед началом встречи в штаб-квартире Государственного департамента США (Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Материал комментируют:

Александр Шатилов

Госдепом США подготовлен некий план из «трёх пунктов» по налаживанию отношений с Россией. Об этом сообщает американский медиа-портал BuzzFeed со ссылкой... Читать дальше...



МИД анонсировал ответные меры на санкции США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

© ТАСС

Москва начинает разработку ответных мер в связи с очередным расширением Вашингтоном санкций против России, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

«Мы об этом (шаге США) сожалеем», – передает его слова РИА «Новости».

Рябков добавил, что с чувством сожаления об «упущенных возможностях» улучшения отношений Москва «приступает к проработке наших ответных мер».

Напомним, во вторник США расширили санкционный список в отношении России. В него попали частная военная компания «Вагнер»... Читать дальше...

Россия не хочет, чтобы Беларусь искала альтернативных поставщиков топлива для своей АЭС

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Накануне белорусский вице-премьер Владимир Семашко на форуме "Атомэкспо-2017" в Москве сказал, что Беларусь в перспективе собирается диверсифицировать российские...

Россия не хочет, чтобы Беларусь искала альтернативных поставщиков топлива для своей АЭС

TUT.BY 

Накануне белорусский вице-премьер Владимир Семашко на форуме "Атомэкспо-2017" в Москве сказал, что Беларусь в перспективе собирается диверсифицировать российские поставки ядерного топлива и закупать его в других странах.

Российские юристы намерены растолковать «легитимность крымского референдума»

Закрыма 

В среду, 21 июня в Москве (Россия) группа юристов-международников намерена представить аналитический доклад «О легитимности крымского референдума». Документ подготовлен экспертами под эгидой крымского постпредства при президенте России. Его авторы называют «непризнание итогов референдума 2014 года выступлением против основополагающих принципов демократии», сообщает «Газета Комерсантъ». Как указывают авторы документа, российские военные в марте 2014 года находились в […]

Немецкий политик отчитал Европу за санкции против Крыма: бегают за американцами как псы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В понедельник, 19 июня, глава МИД Евросоюза официально заявил, что санкции против Крыма будут продлены. В Москве уже заявили, что европейские лидеры тем самым наносят ущерб, в первую очередь, экономикам собственных стран, а не России. С этим согласны и многие европейские политики, которые считают «санкционную войну» ЕС тупиковым внешнеполитическим курсом. Так, экс-депутат немецкого парламента от «Христианско-демократического союза Германии» Вилли Виммер заявил, что новые санкции против Крыма Европе навязаны Вашингтоном. Читать дальше...

"Безвиз" и Россия

«Сегодня.ру» 

Запущен механизм либерализации визового режима между Украиной и ЕС. Как верно сказал украинцам насчёт «безвиза» беглый российский коррупционер-русофоб Альфред Кох в письме не меньшему украинскому русофобу Дмитрию Гордону, «это не вы сделали, а вам».

Читать дальше...

В Москве выросло число мигрантов с ВИЧ и туберкулезом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Предполагается, что такие показатели могут быть связаны с тем, что ранее мигранты проходили медобследование в частных клиниках и их результаты не фиксировались в государственном реестре.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Москве в 40 раз увеличилось количество больных сифилисом мигрантов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников сообщил, что за последние пять лет в столице в 15 раз выросло число ВИЧ-инфицированных мигрантов.

Золотарев оценил шансы взять Москву силами Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве директор информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, украинские власти регулярно рассказывают об «отражении российской агрессии» однако при этом никаких реальных шагов на этом направлении не предпринимает.

Читать дальше...

РФ назвала удары США по самолёту и беспилотнику ВС Сирии поддержкой террористов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как до этого объявил РИА Новости 1-ый замглавы интернационального комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, РФ проанализирует расширение Минфином США санкций, ответные меры могут быть предприняты после совещания G20. Москва начинает разрабатывать ответные меры после очередного расширения Вашингтоном санкционного списка против РФ, объявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков. Об этом проинформировал заместитель руководителя МИДа Сергей Рябков. «И именно […]

ДТП спровоцировало драку на МКАД

«Газета.Ру»  

На 86-м километре МКАД произошла авария, один из участников которой начал драку и повредил машину другого попавшего в ДТП мужчины, сообщает телеканал "360". Инцидент произошел в начале июня. На Московской кольцевой автодороге ...

Просматривали в Москве 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Промышленный туризм начнут развивать в Солнечногорске

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Специалисты рассказали, как обезопасить своего питомца от клещей