Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 25.08.2017

Нападение на военный патруль в Брюсселе признали терактом

Mail.Ru 

БРЮССЕЛЬ/МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Атака на военный патруль в центре Брюсселя квалифицирована как теракт, нападавший скончался, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

Нападение на военный патруль в Брюсселе признали терактом

News.Mail.Ru 

БРЮССЕЛЬ/МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Атака на военный патруль в центре Брюсселя квалифицирована как теракт, нападавший скончался, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

Начальник следственного отдела захотел со мной поговорить / Полиция посчитала, что новое=старому

Politota.dirty.ru 

3 июля я сдал в следственный отдел СКР по г. Шахты заявление на Гиркина (3–я итерация) (Приложение 1). И вот вчера я получил от них письмо (Приложение 2). Мне сообщается, что они не будут проверять информацию из моего заявления, так как «Уточнением доводов обращения установлено, что ранее они являлись предметом рассмотрения в органах Следственного комитета Российской Федерации, о чём Вы уведомлялись в установленном порядке». Так как процитированная фраза это брехня, то я запланировал поговорить об этой брехне в суде. Читать дальше...

ЦСКА прорвало. "Динамо" попало под раздачу

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Московские армейцы с их звездным составом, имевшие до встречи с «Динамо» с два очка в двух матчах, с крупным счетом переиграли бело-голубых.

Как забодать Америку? Маститые россияне изощряются в советах

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Министерство иностранных дел России начало прорабатывать ответные меры на новые американские санкции. Тем временем известные российские медийные фигуры предлагают свои советы и рассуждения на сей счет.

Читать дальше...

Бесплатная парковка в Москве по выходным:последние новости август 2017

a-news.info 

Бесплатно можно ставить свой автомобиль на территории платной парковки в дни официальных праздников, даже если они перенесены на будни и каждое воскресенье. В субботу парковка платная, так как много предприятий ...



МИД России вызвал посла Молдовы из-за идеи вывода российских войск

Point.md (ru) 

Посол Молдовы в Москве Андрей Негуца был вызван в МИД РФ из-за инициативы Кишинева о внесении в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о выводе иностранных вооруженных сил из страны, сообщает МИД РФ.

Территориальная целостность и международное признание Украины под сомнением

Блог сайта «В мире новостей» 

Версия для печати

Украина благодаря стараниям украинских националистов – самое неуспешное государство мира. Конечно, есть пока ещё страны и беднее, и криминальнее, но, исходя из тех высочайших показателей, которые достались Украине от Советского Союза и того, до чего она опустилась, — это самое неуспешное государство.

Украина стала самой отсталой и депрессивной территорией бывшего СССР. За годы независимости население Украины сократилось на 14 миллионов человек — с 52 до 38 миллионов... Читать дальше...

"Спартак" играет с "Югрой"

«Фратрия» (Москва) 

26 августа в 14:30 по Москве «Спартак» проведет очередной выездной матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперник — «Югра». Команда Вадима Епанчинцева на старте сезона потерпела два поражения подряд.

Читать дальше...

Более 36 миллионов рублей вернут собственникам исключенного из плана капремонта жилья

Блог «Экономика сегодня» 

Собственникам жилья в Подмосковье вернут деньги за исключенные из программы капитального ремонта дома. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы министерства ЖКХ региона.

Читать дальше...

В Москве автомобиль сбил ребенка на Симферопольском шоссе

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве автомобиль сбил ребенка на Симферопольском шоссе. Пострадавший 11-летний ребенок с травмами был доставлен в больницу, его состояние оценивается как средней тяжести. По данным 5-tv.ru, ДТП произошло в пятницу, 25 августа, около 20.30 мск в районе дома номер 7 на Симферопольском шоссе в микрорайоне Щербинка. Водителя остался на месте происшествия, с ним сейчас работают дознаватели. Обстоятельства ДТП выясняются.. В Москве водитель сбил 11-летнего ребенка. Сегодня около половины девятого вечера... Читать дальше...

Столичная ГИБДД проводит общегородской профилактический рейд «Снова в школу»

Префектура САО города Москвы 

В связи с приближением нового учебного года Управление ГИБДД Москвы с 21 августа проводит общегородской профилактический рейд «Снова в школу», который продлится до 08 сентября 2017 года.

Данные о числе находящихся в Ираке и Сирии россиян растут — сенатор

«Федеральное агентство новостей №1» 

Данные о количестве российских детей, находящихся в Сирии и Ираке, постоянно растут. Об этом заявил заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби.

Читать дальше...

Суд в США вынес первый приговор частному лицу по “Дизельгейту”: инженер VW приговорен к 40 месяцам тюрьмы и крупному штрафу

Бизнес-Калининград 

63-летний инженер Джеймс Лян признал вину и пошел на сделку со следствием, что сократило срок его заключения. “Сотрудничество со следствием и сожаление о преступлении не оправдывают ваше поведение”, – заявил, однако, судья, напомнив, что до ареста Лян припеваючи жил в с роскошном доме с бассейном. По теме: (25/08/2017) Одна из самых высоких башен в “Москва-сити” […]

На Преображенке День города отметят праздничными концертами

Управа района Преображенское 

В этом году Москва широко отметит свой юбилей. Празднование 870-летия столицы пройдет 9 и 10 сентября. На Преображенке жители района смогут поздравить любимую Москвы с Днем рождения 9 сентября. Большой праздничный концерт «Я Вас люблю, Столица» начнется в 15.00 в Общественном центре имени Моссовета на Преображенской площади, д. 12. Еще один – состоится в 16.30 во Дворце творчества «Преображенский».

Москва против вывода войск из Молдавии

«Газета.Ру»  

Москва назвала провокацией и недружественным шагом намерение Молдавии вынести на предстоящую Генассамблею ООН инициативу по выводу с территории республики иностранных войск, в том числе и российских. Москва заявила, что это повредит двусторонним отношениям, а также подчеркнула, что данный шаг не отвечает интересам самих молдаван.

Причиной сбоя на станции метро «Чеховская» стал бесхозный предмет

«Известия» 

В московском метрополитене произошел сбой в движении поездов из-за обнаруженного бесхозного предмета на станции «Чеховская». Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

В МИД пояснили шумиху западных СМИ вокруг учений «Запад-2017»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Западные специалисты говорят, что 100 000 военных в данный момент готовятся к учениям «Запад-2017» у границы НАТО, хотя Москва сообщила об участии только 13 тыс. военных. Общие военные учения Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017» носят только оборонительный характер. Начиная с нынешнего года РФ в три раза чаще проводит военные учения, чем страны НАТО, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. При всем […]

Foreign Policy: Вашингтон наказал Россию — и помог Путину

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Марк Галеотти (Mark Galeotti)

Из-за решения администрации Трампа русским стало труднее попадать в США, а Кремль благодаря этому одержал легкую победу.

На этой неделе Вашингтон объявил, что американские дипломатические миссии в России ограничат выдачу виз российским гражданам. Это был вполне понятный ответ на решение российского правительства более чем наполовину сократить персонал дипмиссий США у себя в стране. И это был совершенно неверный шаг, свидетельствующий о саморазрушительной недальновидности... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону