Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 03.09.2017

Бабье лето вернется в Москву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что первая половина бабьего лета в столице и области подошла к концу.

Раскрыты итоги несанкционированного митинга мусульман у посольства Мьянмы в Москве

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В российской столице завершился несанкционированный митинг мусульман, который прошел у стен посольства Мьянмы в Москве. В настоящее время все митингующий разошлись. Они сообщили, что планируют создать и подписать петицию с осуждением ситуации, происходящей в Мьянме, после чего петиция будет передана представителям посольства.

Читать дальше...

Шэньчжень открыт, как раз туда и надо

Журнал «ЭкоГрад» 

В конце сентября открывается новый авиарейс из Москвы в китайский город Шэньчжень. Рейсы будет выполнять авиакомпания China Southern Airlines. Такую весть обнародовал генеральный директор представительства China Soutern Airlines в России и Москве Чжу Лян. Read more...

Один день с Эдером

Локомотив (Москва) 

В понедельник клубный инстаграм на один день перейдет в руки новичка «Локомотива» - Эдера.

Португалец расскажет и покажет, как проходят сборы «железнодорожников» в австрийском Бад Кляйнкирххайме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ИНСТАГРАМ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ.

Также в понедельник на официальном сайте выйдет интервью с Эдером, в котором наш игрок расскажет о переезде в Португалию из Гвинеи-Бисау, собственной книге, первых впечатлениях от «Локомотива» и Москвы и многом другом.

пресс-служба... Читать дальше...

Меня никто не ценит! Почему окружающие кажутся вам неблагодарными

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Синдром «старателя»

Вы стараетесь для мужа: удивляете новыми блюдами (потому что он не любит однообразия), покупаете для него каждое утро свежие газеты (потому что в электронном виде он не читает). Стараетесь для детей: драите их квартиру (им, бедняжкам, некогда – все работают!), отдаёте им часть своей пенсии или зарплаты (вам много не надо – привыкли обходиться малым). Стараетесь для внуков: печёте для них пирожки, водите в бассейн и на шахматы, сидите с ними во время болезни. Стараетесь для друзей и знакомых ... Читать дальше...

В салоне «Ауди А8», припаркованном на Варшавском шоссе, найден труп

«РуФокс» 

По факту обнаружения тела мужчины на юге Москвы возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по столице. «В ночь с 1 на 2 сентября 2017 года в салоне автомобиля марки «Ауди А8», припаркованном по...

Politico: американский авангард НАТО не в состоянии противостоять России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

173-я воздушно-десантная бригада США недостаточно экипирована и не имеет необходимых навыков, чтобы противостоять России в случае столкновения, сообщается в докладе, который попал в руки журналистам Politico. При этом именно эту бригаду считают авангардом НАТО, и именно её военнослужащие проводили совместные учения с украинскими войсками, в ходе которых и были выявлены её слабости по сравнению с российской армией.

Читать дальше...



В Москве задержали девушку, убившую собственную мать

«РуФокс» 

На юге Москвы задержана 27-летняя подозреваемая в убийстве своей матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщает СУ СКР по столице, трагедия произошла утром 2 сентября в квартире одного из жилых домов по улице Алма-Атинская. Поругавшись со своей...

Жительница Москвы убила мать, воткнув ей нож в шею

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители района Братеево на юге Москвы обратились в полицию, обнаружив около дома на улице Борисовские Пруды окровавленную женщину. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, сотрудники правоохранительных органов допросили женщину и выяснили, что она изрезала ножом мать в квартире на улице Алма-Атинская. Инцидент произошел утром 2 сентября.

Активисты ДОСААФ России восстанавливают памятники воинской славы в Ленинградской области

Минобороны РФ 

В Кингисеппском районе начался второй этап экспедиции «Страна рифов» Московского технологического университета (МИРЭА), основная задача, которой - восстановить и возродить историю героического подвига наших предков в борьбе с фашизмом.

Активисты ДОСААФ России восстанавливают памятники воинской славы в Ленинградской области

Минобороны России (mil.ru) 

В Кингисеппском районе начался второй этап экспедиции «Страна рифов» Московского технологического университета (МИРЭА), основная задача, которой - восстановить и возродить историю героического подвига наших предков в борьбе с фашизмом.

Россия и США вступили в затяжную «дипломатическую войну»

«Ведомости» 

Россия в субботу закрыла свое генконсульство в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Прекратить работу этих учреждений ко 2 сентября госдепартамент США потребовал 31 августа. Как пояснила тогда представитель госдепа Хизер Нойерт, это сделано «в духе паритета, которому привержена российская сторона»: требования Москвы о сокращении состава американской дипмиссии (см. график) США полностью выполнили и «в результате у обеих стран остаются по три консульства». Позже представитель Белого дома Сара Сандерс подчеркнула... Читать дальше...

Гаспарян: США бьются в истерике бессилия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский журналист и радиоведущий Армен Гаспарян прокомментировал агрессивные действия Госдепа США с обысками диппредставительств России в Америке и желание американских гостей закрыть консульство в Сан-Франциско, а также две торговые миссии. Журналист считает, что поведение руководителей Соединенных Штатов вполне хорошо описывается словом «истерика».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Новости Telegram аккаунт купить для решения задач

Дмитрий Медведев: «У России, как и любой великой державы, стратегические границы лежат далеко за пределами географических»

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке