Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 13.09.2017

В «Зарядье» рассказали о порче имущества парка посетителями‍

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Дирекция парка «Зарядье» решает, как реагировать на угрозы вандализма. В первый день работы объекта, создание которого обошлось в 14 млрд рублей, неизвестные повредили стеклянную крышу Медиацентра. Также вандалы разбили фонари и вытоптали растения.

Камни вместо машин: как дети подошли к решению проблемы неправильной парковки возле своей школы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное ограждение. Ученики школы №161 в Московском районе креативно подошли к решению проблемы неправильной парковки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Водители частенько ставили свои авто прямо возле ворот школы. По инициативе родителей и отряда юных инспекторов дорожного движения здесь поставили 4 больших валуна. А дети с удовольствием их раскрасили.

Политика: Масштаб учений «Запад-2017» далек от советских аналогов

«Взгляд» 

14 сентября Россия и Белоруссия начинают совместные учения «Запад-2017» - те самые, которые так пугают Прибалтику и Польшу. В некоторых странах НАТО накал страстей достиг того, что появились высказывания чуть ли о подготовке к началу Третьей мировой. Однако реальная задача и масштаб учений несравнимы с тем, что показала в свое время советская армия во время маневров «Запад-1981». В среду военные ведомства России и Белоруссии подтвердили, что главная цель совместных стратегических учений «Запад-2017»... Читать дальше...

Парк "Зарядье" за три дня лишился 10 тысяч растений

News.Mail.Ru 

Московский парк «Зарядье» за три дня работы недосчитался 10 тысяч растений. Об этом «Комсомольской правде» рассказал начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин.

Парк "Зарядье" за три дня лишился 10 тысяч растений

Mail.Ru 

Московский парк «Зарядье» за три дня работы недосчитался 10 тысяч растений. Об этом «Комсомольской правде» рассказал начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин.

Ищенко: «ворота» в Россию будут закрыты, украинцы должны выбрать уже сейчас

Блог сайта «События в мире» 

Известный политолог Ростислав Ищенко в интервью ФБА «Экономика сегодня» заявил, что Украина намеренно пытается добиться от России зеркального ответа в вопросе преград, выстраиваемых на границе для россиян.

По словам Ищенко, Киев стремится создать ситуацию, при которой украинцы перестанут покидать государство. Ведь солидный отток населения происходит каждый год. Чтобы окончательно не растерять население, Украина принимает довольно сомнительные политические решения. Другими словами, «ворота» в РФ все равно будут закрыты... Читать дальше...



Две москвички подали в УФАС Санкт-Петербурга 8 заявлений на «Матильду»

Одинцово-ру 

Публичный совет по рекламе в Петербурге рассмотрит рекламную компанию фильма «Матильда». Об этом сообщается на сайте УФАС Санкт-Петербурга. Как проинформировали в пресс-центре петербургского УФАС, в ведомство поступило восемь обращений от 2-х жительниц Москвы. Публичный совет по рекламе при петербургском управлении ФАС проверит рекламную кампанию фильма «Матильда» из-за поступивших на нее жалоб, сообщается на официальном сайте ведомства. Заявители отмечают, что в трейлерах фильм называют — «Главным... Читать дальше...

Дети из Чечни, спасенные в Ираке, пробыли в Мосуле больше года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дети из Чечни, которых спасли в Ираке и вернули в Россию, провели в Мосуле больше года. Уже в этот четверг они смогут встретиться в Грозном со своими родными, сообщил представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби

Читать дальше...

Путин посетил матч первенства Московской области среди юных хоккеистов

sr52.info (Сергач) 

Вмести с ним третий период встречи между командами «Луч» и «Виктория» посмотрели хоккеисты сборных СССР и Канады, участвовавших в легендарной серии 1972 года.

После окончания матча Владислав Третьяк, Александр Мартынюк, Александр Якушев, Пэт Стейплтон, Деннис Халло и Владимир Путин пообщались с юными хоккеистами.

Ивелин Попов и "Спартак" (Москва) взеха точка от "Марибор", "Ливърпул" стъпи накриво срещу "Севиля"

Дневник.bg 

Битката в група Е на Шампионската лига започна с две равенства. Българският национал Ивелин Попов и неговият "Спартак" (Москва) завършиха 1:1 при гостуването си на "Марибор", докато фаворитът "Ливърпул" изненадващо не успя да победи "Севиля" – 2:2.<br /><br />Ивелин Попов се появи на терена в 87-ата минута, заменяйки Куинси Промес. Капитанът на националния отбор на България нямаше време да окаже влияние върху двубоя, но се включи с...

Die Welt: Путин опять выиграл, Запад опять проиграл

REGNUM 

Издание утверждает, что приобретая российские зенитные комплексы, Анкара фактически допускает Москву к военным секретам НАТО.   Die Welt: После покупки С400 Турция остается в НАТО только формально Издание утверждает, что приобретая российские зенитные комплексы, Анкара фактически...

В г.Москва налажен выпуск тяжелых станков лазерной резки металла

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Из этого обзора вы узнаете как мы собираем станки лазерной резки тяжелой серии, на расположенном в Москве собственном производстве. Наш экспертный обзор посвящен особенностям и нюансам конструкции, источнику лазера и конструктивным особенностям, влияющим на точностные характеристики и стабильность работы станка.

Die Welt: Путин опять выиграл, Запад опять проиграл

ИА REGNUM 

Издание утверждает, что приобретая российские зенитные комплексы, Анкара фактически допускает Москву к военным секретам НАТО.   Die Welt: После покупки С400 Турция остается в НАТО только формально Издание утверждает, что приобретая российские зенитные комплексы, Анкара фактически...

Украинские кибер-бойцы в шоке от указов начальства: «Что они курят?!»

Блог сайта «События в мире» 

В настоящее время киевский режим поставил перед специалистами по ведению информационных войн ВСУ новые задачи. Однако кибер-бойцы подняли на смех приказы вышестоящего начальства.

Киев намерен провести две акции для деморализации армейских корпусов Луганской и Донецкой народных республик, а также подорвать доверие местных жителей к руководству этих государственных образований. Выполнение этой задачи возложено на военнослужащих Сил специальных операций.

Сюжеты акций — просто фантастические. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Идеологи деградации

«Сегодня.ру» 

Режиссер Алексей Учитель пошел ва-банк, сделав безумно конспирологическое и совершенно клеветническое заявление о том, что депутат Поклонская, якобы, является создателем и идеологом террористических организаций. После того, как в СМИ просочилась информация о его финансовых махинациях на лживом и грязном фильме «Матильда», режиссер еще больше заголосил о том, что его окружают некие страшные «враги». «Враги» якобы плетут чудовищные заговоры, «враги» угрожают уже не ему, а целой России в его лице. Читать дальше...

Усики мужа ведущей «Дома 2» Курбана Омарова не дают покоя поклонницам

RRnews.ru 

Муж Ксении Бородиной Курбан Омаров очень нравится поклонникам ведущей «Дома 2». Брутальный дагестанец – опора и защита семьи. Однако в последнее время брутальность идеального мужчины спряталась за усиками, выросшими на его лице.

Читать дальше...

Обстановка в Кыргызстане накаляется: Президент Атамбаев просит о срочной встрече с Путиным

Блог сайта «Русская весна» 

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев срочно затребовал встречу с президентом Путиным 14 сентября, хотя вроде бы уже торжественно попрощался с ним в ходе государственного визита этим летом.

Читать дальше...

Партнер "Северного потока - 2" пересмотрит схему финансирования проекта

DELFI (Латвия) 

Новые санкции США против Москвы повлияют на схему финансирования проекта "Северный поток - 2", считает председатель Германо-российской внешнеторговой палаты и глава австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле.

Запущен разоблачительный сайт о Навальном

Рамблер-Новости 

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Юрист, член Общественной палаты Илья Ремесло запустил портал NavalnyLeaks, посвященный «неудобным вопросам» в биографии Алексея Навального.

Таджикские студенты циркового училища выступили на Красной площади

Постсовет.Ру 

ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. Студенты из Таджикистана, обучающиеся в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н.Румянцева в Москве, приняли участие в праздновании Дня города и выступили на Красной…

Просматривали в Москве 13.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На северо-востоке Москвы построят два новых корпуса по программе реновации

«МК»: в Москве задержали супругов, которые снимали порнофильмы с подростком

В Калининграде состоится вечер оперы и оперетты

В Москве благоустроят более 2,5 тысяч общественных пространств в 2024 году