Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2017

Новости Москвы за 29.09.2017

Роман Абрамович и Дарья Жукова вместе посетили светское мероприятие в Москве

Газета «Daily» 

В  столице их сфотографировали вместе на открытии выставки японского художника. Не очень давно публику потрясла новость о том, что Роман Абрамович и Дарья Жукова подали на развод. Однако недавно экс-супруги удивили столичный бомонд, когда вместе появились на светском мероприятии. Они пришли на открытие выставки  японского художника  Мураками. Совместное фото Романа и Дарьи появилось в официальном Instagram японца. Под снимком Мураками поблагодарил бывших мужа и жену за то, что  посетили  вечер.Абрамович... Читать дальше...

Патриарх Кирилл объяснил суть высказывания "Россия встала с колен"

«Газета.Ру»  

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что считает очень важным для народа России чувство национального самоуважения, передает "Интерфакс". Об этом он сказал на встрече с президентом Узбекистана Шавкатом ...

Великая сказочница Литвы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Пожалуй, одним из самых характерных проявлений национальной культуры, чьей бы то ни было, можно считать фольклор. Именно в нем наиболее доступной формой является сказка. Однако речь пойдет не о традиционных фантазиях известных писателей, а о политических «сказках», так долго и усердно придумываемых Ее Превосходительством президентом Далей Грибаускайте, дабы подольше удержать свою пятую точку на троне Литовской Республики.

Читать дальше...

Всё хорошо! Французский секрет наслаждения жизнью

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

У поручика Ржевского

... Уже третий час из соседней усадьбы доносится здоровый мужской хохот вперемешку с колокольчиками женского смеха. Это затянувшийся аперитив у «поручика Ржевского». Так я про себя называю кузена моего мужа. И потому что внешне он – гусар с пшеничными усами и голубыми шальными глазами. И потому что его громкое, заразительное «ржание» слышно на всю округу.

... Сосед слева поёт по утрам... не знаю, как насчёт клозета, но, убираясь на веранде, всегда. Если не поёт, то насвистывает. Читать дальше...

С.Собянин сократил руководителя управы Гагаринского района О.Белягину

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мэр столицы подписал распоряжение об освобождении от должности руководителя управы Гагаринского района Ольги Белягиной. Увольнение прошло по собственной инициативе Белягиной, сказано в документе, размещенном на официальном портале главы города и руководства Москвы. Как уточняет агентство новостей Москва, чиновницу отправили в отставку по собственному желанию. Ольга Сергеевна Белягина была назначена мэром города на должность руководителя управы Гагаринского района указанием от 24 декабря 2015 г.



Задержанных в Крыму шпионов доставили в Москву

Спутник 

Граждан России, задержанных в Крыму по подозрению в шпионаже в пользу Украины, доставили в Москву, после чего препроводили в Московский окружной военный суд, передает пресс-служба ФСБ.

Задержанных в Крыму шпионов доставили в Москву

«Известия» 

Граждан России, задержанных в Крыму по подозрению в шпионаже в пользу Украины, доставили в Москву, после чего препроводили в Московский окружной военный суд, передает пресс-служба ФСБ.

США: Преподадим им урок морского боя, мы потопим новыми «Томагавками» и китайцев, и русских

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

«Томагавки» — вот то оружие, с помощью которого китайцы и русские будут побеждены на море. И на суше тоже. Речь идёт о «Томагавках» не простых, а золотых. Maritime Strike Tomahawk — вот оно, грозное оружие непобедимой Америки!

Читать дальше...

Американцы, запуганные КНДР, потеряли страх перед русскими

Блог сайта «Вовкин» 

В США определились со своей главной угрозой

Светлана Гомзикова

На фото: лидер КНДР Ким Чен Ын (Фото: AP/TASS)

Материал комментируют:

Юрий Рогулев

Американские граждане определились с главной угрозой для национальной безопасности своей страны. И ею стала не Россия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого в сентябре журналом Politico совместно с социологической службой Morning Consult.

Надо сказать, что выбирать участникам исследования пришлось не из двух «зол». Читать дальше...

Акции Пятерочка 2017 в Москве и подмосковье каталог Специальных предложений на 29.09.2017 г. Свежий материал.

13orb.ru (Саранск) 

Для получения небольшого канцелярского ластика, который обрел популярность у российской детворы, необходимо совершить покупки минимум на 555 рублей. Покупатели с такой сумой и более могут рассчитывать ...

Расстановка сил на Кавказе: что Дагестану, Чечне и Ингушетии готовят к выборам президента

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рамазан Абдулатипов, глава республики Дагестан, объявил о своей отставке. «Причины отставки — возраст наступил, 71 год уже. Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам республика находится на подъёме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась», — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва». Старший научный сотрудник РАНХиГС и Института Гайдара Константин Казенин объяснил, с чем может быть связан уход главы республики.

Роспотребнадзор запретил двум вузам Москвы принимать абитуриентов

MosDay.ru (Московский День) 

Роспотребнадзор запретил двум вузам Москвы принимать абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Рособрнадзор запретил двум вузам Москвы принимать абитуриентов, еще один частично лишен аккредитации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в НОУ ВО "Московская академия экономики и права" и ОЧУ ВО "Академия МНЭПУ", - говорится в сообщении. Также аннулированы аккредитации Подольского социально-спортивного института... Читать дальше...

Первая персональная выставка художника Дэниела Аршама открылась на ВДНХ

«Глобал Омск» 

МОСКВА, 29 сентября Первая отдельная выставка американского художника Дэниела Аршама, который преобразил пространство киоска Карелия на ВДНХ, преобразовал его в гигантский бетонный туннель с абстрактными пробоинами, открылась в Москве. Так как моя работа вторгается в пространство выставки, мне необходимо имелось работать внутри павильона и встраивать свою инсталляцию внутрь его архитектуры. Мне понравился павильон Карелия, так […]

Глава Минздрава США ушел в отставку из-за скандала

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Москва, 29 сентября - "Вести.Экономика". Министр здравоохранения и социальных служб Томас Прайс подал в отставку со своего поста, после того как оказался в центре скандала с использованием частных самолетов за счет государства.

В пресс-релизе на сайте администрации Белого дома отмечается, что президента США Дональд Трамп принял отставку экс-министра. Временным исполняющим обязанности министра назначен Дон Райт (Don J. Wright), ранее занимавший пост первого заместителя министра здравоохранения.

Просматривали в Москве 29.09.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в текущем году

Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково

Центральный парк в Пушкино вошел в топ-3 по посещаемости на прошлой неделе

Источник «360»: тело мужчины обнаружили в СНТ «Дружба»