Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 29.10.2017

29.10.2017 23:59 : Более пяти тысяч человек пришли в Москве на акцию памяти жертв политическим репрессий

«Эхо Москвы» 

Это сообщается в «Твиттере» организатора мероприятия, общества «Мемориал». Из них 1200 человек смогли подойти к микрофону у Соловецкого камня на Лубянке и прочитать имена тех, кто в сталинские годы был расстрелян или попал в лагеря.

В последние годы в этой акции участвуют все больше людей, сказал «Эху Москвы» член совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. Он не удивлен этим, поскольку, по его словам, в современной России остаются политзаключенные.

Читать дальше...

Ракка оккупирована коалицией во главе с США‍, заявили в МИД Сирии - РИА Новости

Новости Google.com (Главные новости) 


РИА Новости

Ракка оккупирована коалицией во главе с США‍, заявили в МИД Сирии
РИА Новости
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Город Ракка будет считаться оккупированным до тех пор, пока не перейдет под контроль сирийской армии, сообщает агентство САНА со ссылкой на источник в МИД Сирии. Бойцы Демократических сил Сирии (SDF) в деревне недалеко от Ракки.
В Сирии заявили об «оккупации» Ракки коалицией во главе с СШАРБК
Дамаск обвинил коалицию США в оккупации РаккиLenta.ru
Власти... Читать дальше...

"Мемориал" назвал число участников акции памяти жертв репрессий в Москве

«Газета.Ру»  

По данным правозащитного общества "Мемориал", в акции памяти жертв репрессий в СССР, прошедшей в Москве, приняли участие более 5 тысяч человек. "На "Возвращение имен" в этом году пришло 5286 человек", - ...

В Москве полицейский ранил сослуживца и избил его супругу

«197msk.ru» (Москва) 

В Москве стражи порядка задержали своего коллегу, который в ходе бытового конфликта избил супругу, а также нанес ранение сослуживцу на юго-западе города. Об этом говорится на портале ГУ МВД по столице. В сообщении полиции говорится, что "поступило сообщение о конфликте в одной из квартир д. 11 в проезде Одоевского. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что между двумя сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Марьино в свободное от службы время на бытовой почве произошел конфликт. Читать дальше...

В центре Москвы вспомнили жертв политических репрессий. Фоторепортаж

«RBC.RU» (РБК) 

Возле Соловецкого камня на Лубянской площади Москвы прошла акция памяти жертв политических репрессий в СССР. Ее участники в течение 12 часов зачитывали имена и краткие биографии убитых. По данным общества «Мемориал», в акции приняли участие около 5 тысяч человек. В траурной церемонии приняла участие в том числе и Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, она разместила в своем Instagram фотографию с «Возвращения имен».

Украина начинает уничтожать память о присоединении Украины к России

Блог сайта «Супер новость!» 

Солнце ещё не взошло, а в «стране дураков» кипела работа... Сессия Переяслав-Хмельницкого городского совета в четверг проголосовала за возвращение этому населённому пункту исторического названия Переяслав.

Читать дальше...



Лучшие воспитанники Опочецкой гимназии по решению областной шахматной Федерации, получили возможность посетить Москву.

Федерация шахмат Псковской области 

26-27 октября учащиеся Опочецкой гимназии, носящей имя первого русского шахматного мастера Александра Петрова побывали в Москве. В первый день юные гимназисты, обучающиеся шахматам по программе шахматного всеобуча, Карузина Ульяна, Богашева Александра, Самойлов Игнат и Лебедев Максим побывали на увлекательной экскурсии по Телевизионный технический центр «Останкино», где посетили студии, в которых происходят съемки известных телепередач («Давай поженимся», … Читать далее →

Пучков доложил Медведеву об операции на месте крушения Ми-8 у Шпицбергена

Постсовет.Ру 

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Глава МЧС РФ Владимир Пучков доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ходе поисково-спасательной операции на месте крушения российского вертолета Ми-8 у Шпицбергена, сообщает пресс-служба…

Бубнов: Сёмин нашёл идеальное место на поле для Фарфана

Футбольная страна 

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Локомотива" над "Зенитом" (3:0) в матче 15-го тура РФПЛ. "Локомотив" тактически переиграл "Зенит". Выстояли в первом тайме и использовали контратаки во втором. Они выдавили "Зенит" во фланги, которые питерцы не смогли полезно использовать. Хозяева не смогли вести игру через центр без Паредеса: ни Кузяев, ни Ерохин не справились с этими функциями. Всё сваливалось во фланги, это было на руку "Локомотиву", который снимал почти весь верх. Читать дальше...

США прячут токсичное оружие в немецком городе под боком у мирных жителей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Месяц назад Россия уничтожила последний химический боеприпас. Позднее, на заседании валдайского клуба в Сочи президент Владимир Путин указывал на то, что США не выполняют своей части соглашения по ликвидации отравляющих веществ. Нам стало известно, что американцы вскоре могут заявить о том, что они тоже ликвидировали свое химическое оружие. И даже предоставить возможность независимой проверки.

Читать дальше...

Известные актеры страдают от мошенников: Кто обманул Джигарханяна и Этуша

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Этуш, Армен Джигарханян - на этой неделе великие имена не сходили с экранов телевизоров. Но не в связи с новыми спектаклями или ролями. А из-за мошенников, которые обирали знаменитых актеров. Почему они оказались беззащитными? Только из-за старости? Из-за несовпадения с новыми временами? У Джигарханяна - свой театр. Назвать его наивным пенсионером - это просто глупо. Но что случилось? Ведь не только эти две сияющие звезды нашего культурного небосклона вдруг начали тревожно мерцать.

Читать дальше...

В США усыпили недавно привезенного из России амурского тигра

Rambler.ru (новости) 

В зоопарке Денвера в американском штате Колорадо усыпили трехлетнего амурского тигра, которого привезли летом из России, пишет Life. Тигр родился в Московском зоопарке в июне 2014 года.

«Россети» не откажутся от дивидендов

«Ведомости» 

Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов», – заявил в середине октября новый гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и предложил освободить его компанию от выплаты дивидендов (слова по «Интерфаксу»). В тот же день капитализация компании на Московской бирже рухнула на 4,6%.

«Россети» успокоили инвесторов

«Ведомости» 

Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов», – заявил в середине октября новый гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и предложил освободить его компанию от выплаты дивидендов (слова по «Интерфаксу»). В тот же день капитализация компании на Московской бирже рухнула на 4,6%.

Москва встретит ноябрь гололедом и сильным ветром

«Известия» 

Сильный гололед и шквалистый ветер придут в столичный регион в первых числах ноября. По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, Москву накроет интенсивный циклон, который движется в регион из Западной Европы.

СМИ: Порошенко предложил Волкеру новый план шантажа России

ФБА «Экономика сегодня» 

Украинские политики предлагают США план шантажа России, который мог бы помешать Москве в строительстве трубопровода «Северный поток-2» в Европе. Кроме того, он нивелировал бы дипломатические достижения по конфликту в Донбассе.

Просматривали в Москве 29.10.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»