Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Новости Москвы за 19.12.2017

Студент из Германии Йорн Хезе об Орловском университете: "Я был в шоке от страха, который я увидел"

Блог сайта «Подробно о главном» 



Йорн Хезе: "В прошлом году в марте-апреле я увидел знакомого студента из Бенина, у которого все руки были в красных точках. Я спросил, что это? Он сказал: «У меня в комнате маленькие животные, которые кусают». «Какие животные? О чем ты говоришь?» — удивился я. Он предложил мне зайти в его комнату, и я увидел чьи-то маленькие узкие следы на стене, на кровати. Мы подняли матрац, а там маленькие-маленькие животные. Я не знал таких, я их видел первый раз в жизни. Клопы".

В 2014 году... Читать дальше...

В Москве вспоминают крутые маршруты посла Карлова и оценивают его вклад в мировую политику. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

19 декабря исполнился ровно год со дня убийства Чрезвычайного и Полномочного посла России в Турции Андрея Карлова. На презентации посвященного ему спецвыпуска журнала «Родина» побывала съемочная группа ФАН-ТВ.

Читать дальше...

Порошенко: Россия не избежит ответственности за Крым

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Президент Украины Порошенко приветствовал принятие Генассамблеей ООН украинской резолюции о нарушении прав человека в Крыму. "Благодарен настоящим друзьям украинского Крыма - как соавторам резолюции, так и тем, кто поддержал ее своими голосами. Несмотря на гибридные попытки Москвы закрыть крымский вопрос, международный фронт по деоккупации Крыма крепнет", - написал он у себя в Facebook. "Несмотря на жестокие репрессии Кремля, человеческую свободу и достоинство не сломать. Несмотря на откровенные манипуляции... Читать дальше...

Немного о тех, кто пишет "гневные комментарии" о Путине

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Хотите узнать, кто пишет в интернетах все эти гадости про "никому ненужных разведенках с прицепами" и "одинокую старость с кошками",про "плохого Путина"? Я реально встретила такого комментатора, более того прожила с ним почти 3 месяца.
Все начиналось более чем невинно: я сняла комнату в Москве. Моим соседом оказался милого вида архитектор 43-х лет. Только немножко безработный и совсем не немножко настоящая жирная бытовая свинья!
Работать нашему герою совершенно не полагалось, только за эти три месяца он проработал в двух местах. Читать дальше...

Госдеп прокомментировал возможность ввода миротворцев на Украину

«Взгляд» 

Разногласия России и Соединенных Штатов по миротворцам на Украине сохраняются, но такая возможность по-прежнему серьезно рассматривается, заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

«Русские добиваются одного, мы – другого, но мы по-прежнему это серьезно изучаем», – заявила Науэрт, слова которой приводит РИА «Новости».

Читать дальше...

Президента Сербии впечатлила российская разработка жидкостного дыхания

EADaily 

Новейшие российские научные разработки, в том числе уникальный проект жидкостного дыхания представил вице-премьер России Дмитрий Рогозин президенту Сербии Александру Вучичу 19 декабря в Москве...

25-летний юбилей отметил Московский художественный театр имени Сергея Параджанова

Arbat-Msk.Ru 

Мы по-прежнему продолжаем встречи с друзьями из армянского клуба "Арарат". В библиотеке № 124 Юго-Восточного округа отмечали 25-летний юбилей Московского художественного театра имени Сергея…

Добро пожаловать в «Индустрию»

«Известия» 

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил школу кино и телевидения «Индустрия», где встретился с ведущими деятелями отечественного кинематографа.



Нам нужен нормальный Центробанк, а не "контора ритуальных услуг" и "собес"

Блог сайта «Царьград» 

Процесс продолжился осенью текущего года. Было объявлено о санации ещё одной крупной кредитной организации — банка БИН. Кроме того, по данным Банка России, за три осенних месяца были отозваны лицензии ещё у девяти коммерческих банков. 

Читать дальше...

Путина выдвинут в президенты перед Новым годом в павильоне на ВДНХ - РБК

Новости Google.ru (главные)  


РБК

Путина выдвинут в президенты перед Новым годом в павильоне на ВДНХ
РБК
Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты во вторник, 26 декабря. В этот день на ВДНХ соберется инициативная группа по его выдвижению, рассказал РБК глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин (войдет в инициативную группу). Решение было принято ...
Названы имена членов инициативной группы по выдвижению ПутинаГазета.Ru
Путина выдвинут перед Новым годом... Читать дальше...

В Крыму отреагировали на предложенный Киевом способ вернуть полуостров

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкции и внешнее давление не смогут повлиять на ситуацию в Крыму и на выбор жителей полуострова, который они сделали на референдуме в 2014 году. Соответствующее заявление сделал депутат крымского Госсовета Владислав Ганжара, комментируя предложенный Киевом способ вернуть Крым.

Читать дальше...

Собянин с помощью киноиндустрии решил рекламировать Москву

ИА REGNUM 

И себя вместе с ней.   Власти Москвы решили оказать всестороннюю поддержку столичной киноиндустрии, чтобы образ Москвы в кинематографе появлялся как можно чаще. Такое заявление сделал сегодня, 19 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин, на встрече со студентами школы кино и телевидения...

Москва: Вашингтон будет принуждать весь мир силой

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Москве с сожалением восприняли конфронтационную направленность новой стратегии национальной безопасности США, обнародованной 18 декабря. Комментарий размещен на сайте российского министерства иностранных дел.

Читать дальше...

Киев озвучил единственный способ «вернуть» себе Крым

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Заместитель украинского министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что антироссийские санкции и давление на Москву приведут в итоге к возвращению Крыма в состав Украины.

США взяли курс на слом Договора о РСМД – Рябков

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти США ищут предлог для слома Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), однако они не сумеют взвалить вину на Москву, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя введенные США санкции против двух российских организаций

Представители CМОМ приняли участие в расширенном заседании Совета Общественной палаты г.Москвы

Совет МО города Москвы 

19 декабря общественники обсудили решение депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы и инициативу Главы этого муниципального округа И.В. Яшина о проведении 24 декабря 2017 года в Лермонтовском сквере муниципального праздника под названием «Дня свободных выборов». В заседании принял участие Владимир Дудочкин – председатель СМОМ, глава городского округа Троицк (ТАО). В своём выступлении он отметил, что в сфере компетенций муниципальных депутатов – решение вопросов именно местного значения... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






Главное, что нужно знать про Тотальный диктант — 2024

Двойные стандарты: Япония намерена сохранить долю в некоторых проектах России

RT выпустило получасовой фильм «Крокус. Общая боль»

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда