Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2017

Новости Москвы за 25.12.2017

Въехавший в подземный переход в Москве автобус был оборудован видеорегистратором

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники правоохранительных органов изучат запись с видеорегистратора, который находился в пассажирском автобусе, попавшем в ДТП у метро «Славянский бульвар» в Москве. Об этом сообщается в Twitter информационного центра Транспортного комплекса Москвы.

Валерий Коровин: Сталин — это лучшее, что было у нас в ХХ веке

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Депутаты Государственной Думы предложили вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь, а так же установить памятник Сталину в Москве. Редкое для нынешней Думы здравое предложение. Это нужно сделать без всяких разговоров: вернуть памятник Дзержинскому и поставить памятник Сталину. Подобный шаг – важный элемент соединения нашей истории в единое целое.

Съехавший в переход автобус был оборудован видеорегистратором

«Известия» 

Автобус, съехавший в пешеходный переход у станции метро «Славянский бульвар» в Москве, был оборудован бортовым видеорегистратором. Об этом сообщается в микроблоге «Московский транспорт» в соцсети Twitter.

На онлайн-курсах научат привлекать клиентов

Краснодарский свадебный портал 

Один из лучших московских ведущих Сергей Негинский проведет онлайн-мастерскую «Улучшаем портфолио и уровень клиентов за один сезон» с 22 января по 19 февраля. Сергей Негинский один из братьев-ведущих TwinBrothers. Ребята являются одними из самых известных свадебных ведущих Москвы с гонораром в 120 тысяч рублей за летние пятницы и субботы. Каждый из них имеет по 70 проектов в год не только в Москве, но и других городах и странах. Сергей не научит снимать или монтировать, но сможет рассказать... Читать дальше...

Казань стремительно «умнеет»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Столица Татарстана вошла в список самых «Умных городов» России.   Национальный исследовательский институт технологий и связи оценил 15 мегаполисов, а также город-курорт Сочи, сообщила газета «Коммерсантъ». Лидерами по уровню развития в сфере «умного города» стали Москва и Санкт-Петербург. Казань и Екатеринбург признаны самыми эффективно развивающимися городами. При составлении рейтинга учитывались такие составляющие, как […]

Школа из Забайкальского края победила на конкурса «Школа-территория здоровья»

«Московский Комсомолец» 

Коррекционная школа №10 из города Краснокаменск Забайкальского края, победила во всероссийском конкурсе «Школа – территория здоровья», в номинации «Лучшая организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционной школе» и 22 декабря получила награду в Москве, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края



Ученики школы № 554 победили в конкурсе Музеи, парки, усадьбы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Школьники посещают музеи, парки и усадьбы столицы. Им надо выполнить задания, ответы на которые можно найти, только внимательно изучив экспозицию. Олимпиада для школьников Музеи. Парки. Усадьбы проводится по инициативе Департамента образования совместно с Департаментом культуры города Москвы. Цель олимпиады - дать возможность музеям Москвы привлечь учащихся, их родителей, учителей. В рамк...

Некоторые автобусы будут работать без турникетов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С первого января на 72 автобусных маршрутах будет бестурникетная система работы. Пассажиры смогут заходить в транспорт через все двери, а оплачивать проезд можно будет при помощи валидаторов. Это позволит сократить время посадки пассажиров и поможет им экономить время в пути. Вместе с тем мы надеемся на ответственное отношение жителей Москвы и напоминаем о необходимости оплачивать проезд, ...

В Краснинском районе полыхала «Волга»

«SmolDaily» (Смоленск) 

Инцидент случился сегодня, 25 декабря, в 16:45 на трассе «Москва-Минск». На место происшествия выезжали трое огнеборцев на автоцистерне 76-ой...

Газзаев раскритиковал Мутко за решение приостановить деятельность на посту президента РФС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев подверг критике решение Виталия Мутко приостановить деятельность на посту президента Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...

Мосгортранс готов помочь в изучении технического состояния попавшего в ДТП на западе столицы автобуса

MskAgency.ru 

25.12.2017 23:47. Агентство "Москва".

Свою помощь в изучении технических аспектов попавшего в ДТП на западе столицы автобуса предложили в ГУП «Мосгортранс». Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

Читать дальше...

Названо главное русское слово 2017 года

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Экспертный совет при Центре творческого развития русского языка определил 10 главных слов 2017 года. Список приводится на сайте «Год литературы 2017».

Набиуллина: ставки могут быть снижены до 6–7%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Алексей Бычков/Global Look Press

Москва, 25 декабря - "Вести.Экономика". Председатель Банка России сообщила о планах по дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики.

В интервью телеканалу "Россия 24" Эльвира Набиуллина назвала текущую монетарную политику ЦБ "умеренно жесткой", заявив о том, что в Банке России "видят потенциал" для дальнейшего снижения процентной ставки и перехода к "нейтральному" уровню ставок.

"Мы видим и на следующий год потенциал снижения ставки. Читать дальше...

Набиуллина:процентные ставки могут снизиться до 6–7%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Алексей Бычков/Global Look Press

Москва, 25 декабря - "Вести.Экономика". Председатель Банка России сообщила о планах по дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики.

В интервью телеканалу "Россия 24" Эльвира Набиуллина назвала текущую монетарную политику ЦБ "умеренно жесткой", заявив о том, что в Банке России "видят потенциал" для дальнейшего снижения процентной ставки и перехода к "нейтральному" уровню ставок.

"Мы видим и на следующий год потенциал снижения ставки. Читать дальше...

Греф назвал план Кудрина по экономическому развитию России "самым лучшим"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Президент Сбербанка Герман Греф считает "самым лучшим и квалифицированным" из существующих план развития экономики России, подготовленный под руководством главы комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, возглавляющего совет Центра стратегических разработок (ЦСР).

Просматривали в Москве 25.12.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»