Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 02.01.2018

В Москве откроются флагманские офисы "Мои документы"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве откроются флагманские офисы "Мои документы". Центры госуслуг появились в каждом районе Москвы. Список сервисов расширен до 170. Об этом, подводя итоги 2017 года, написал на своей странице в Twitter Сергей Собянин. Теперь в Центрах госуслуг можно даже прививку сделать. А в этом году откроются флагманские офисы, где будет еще больше возможностей и выше уровень сервиса. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.. В 2018 году в столице появятся флагманские центры "Мои документы". В 2018 году... Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 016Е/015Е Москва - Екатеринбург "Урал"

Rail-Club.ru 

1. Дата поездки: 17.12.2017, маршрут Екатеринбург - Москва, 8 вагон, место 29, купе.
2. Внешний вид. Вагоны нового модельного ряда ТВЗ, кроме 13 и 14 вагонов (ТКС).
3. Первое впечатление: уютно.
4. Чисто, производилась уборка, один раз проводница пылесосила.
5. Без претензий, всё хорошо.
6. В вагоне ехало несколько детей, уши устали от постоянного их крика и беганья по коридору. Впрочем и взрослые постоянно ходили туда-сюда.
7. Статусу фирменного поезда соответствует однозначно. Читать дальше...

Эксперты посчитали, как будет действовать Россия в случае военного конфликта

Блог сайта «Супер новость!» 

Известная американская корпорация исследований опубликовала отчет о вероятном поведении вооруженных сил РФ в случае глобального международного конфликта. По мнению экспертов, основной стратегией России будет оборонительная позиция.

Читать дальше...

Музей Есенина можно посетить бесплатно по 7 января

Вестник Замоскворечья 

Со 2 января 2018 г. все музеи районов Замоскворечье и Якиманка, подведомственные Департаменту культуры Москвы по 7 января работают бесплатно! Бесплатно можно посетить: Московский государственный…

Сумма внебюджетных инвестиций для строительства бань в Подмосковье составила 500 млн руб. в 2017 г.

MskAgency.ru 

02.01.2018 23:54. Агентство "Москва".

Сумма внебюджетных инвестиций для строительства и реконструкции бань в рамках программы «100 бань Подмосковья» составила 500 млн руб. в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Читать дальше...



Парк "Зарядье", вход платный или нет: как добраться, ближайшая станция метро

13orb.ru (Саранск) 

Парк «Зарядье» расположен в самом центре Москвы: между Китайгородским проездом, Варваркой и Москворецкой набережной. Его возвели на месте гостиницы «Россия», которую разобрали в 2006-2009 годах. Торжественное ...

Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия президента (40)

Novoteka.ru 

Решение принято по запросу депутатов от правящей коалиции и обусловлено тем, что Игорь Додон повторно отклонил предложенные кандидатуры членов правительства Президент Молдавии Игорь ДодонФото: ТАСС, Михаил Метцель Москва. 2 января.

Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия президента (39)

Novoteka.ru 

Решение принято по запросу депутатов от правящей коалиции и обусловлено тем, что Игорь Додон повторно отклонил предложенные кандидатуры членов правительства Президент Молдавии Игорь ДодонФото: ТАСС, Михаил Метцель Москва. 2 января.

Собянин пообещал открытие в Москве "особых" центров госуслуг

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин пообещал открытие в Москве "особых" центров госуслуг. Столичный градоначальник Сергей Собянин анонсировал появление в Москве новых центров госуслуг, которые будут отличаться от ныне существующих. Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что в столице откроются флагманские офисы центров госуслуг "Мои документы". Там будет выше уровень сервиса и шире спектр возможностей. Они откроются уже в нынешнем году. Информацией об этом московский мэр поделился на своей странице в социальной сети Twitter.. Собянин... Читать дальше...

Два человека погибли и один пострадал при пожаре в девятиэтажке на юге Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Два человека погибли и один пострадал при пожаре в девятиэтажке на юге Москвы. О пожаре в квартире на 6 этаже жилого дома в Шипиловском проезде и эвакуации жителей ранее сообщили очевидцы. По информации Агентства городских новостей "Москва" от пресс-службы столичного управления МЧС, им стало известно о пожаре по адресу: ул. Шипиловский проезд, д. 59, корп. 3 в Орехово-Борисово Южное в 22:06 мск. Прибывшие на место 37 спасателей из 10-ти подразделений оперативно организовали вывод 10 человек из горящей и соседних с ней квартир. Читать дальше...

Бомбу в "доме Собчак" на Рублевском шоссе в Москве не нашли

MosDay.ru (Московский День) 

Бомбу в "доме Собчак" на Рублевском шоссе в Москве не нашли. Днем 2 января в полицию поступила информация о минировании дома на Рублевском шоссе, 34/2. По данным СМИ, в этом доме находится квартира телеведущей и кандидата на пост президента РФ Ксении Собчак. В тоже время уточняется, что в этой квартире никто не живет. После анонимного сообщения из дома провели частичную эвакуацию жителей - всего около 40 человек. Квартиры были проверены кинологами. Как сообщает "Росбалт", угроза взрыва не подтвердилась..... Читать дальше...

Работа АЗС в Москве приостановлена после возгорания (14)

Novoteka.ru 

[field_small_body] Полиция устанавливает причины произошедшего на улице Люблинская. Автозаправка в районе Марьино в Москве временно приостановит свою работу после возгорания, сообщили в пресс-службе “ЛУКОЙЛ”.

Работа АЗС в Москве приостановлена после возгорания (18)

Novoteka.ru 

[field_small_body] Полиция устанавливает причины произошедшего на улице Люблинская. Автозаправка в районе Марьино в Москве временно приостановит свою работу после возгорания, сообщили в пресс-службе “ЛУКОЙЛ”.

В Москве на Рублевке эвакуировали жильцов дома из-за сообщения о бомбе в "квартире Собчак"

NEWSru.com 

К месту ЧП для проверки информации о взрывчатке выезжали работники экстренных служб, в том числе кинологи с собаками. Они ничего не нашли. Всего было эвакуировано около 40 человек.

Просматривали в Москве 02.01.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Путин призвал синхронизировать развитие туризма и транспорта

Кранч не смогли забросить Американс

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку