Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 09.01.2018

Площадь перед посольством РФ в Вашингтоне получит имя Б. Немцова до конца февраля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Имя убитого оппозиционного политика Бориса Немцова получит площадь перед посольством РФ в Вашингтоне до 27 февраля 2018 года. Об этом у себя на странице в Facebook написал председатель фонда Б. Немцова Владимир Кара-Мурза-младший.

Читать дальше...

В России начали отказывать россиянам в пенсии по старости

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Читать дальше...

Протесты в Иране: что стало причиной недовольства?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 10 января - "Вести.Экономика" Быстрое распространившаяся волна гражданских беспорядков, которые начались в иранских городах в конце декабря, застала врасплох почти всех – не только реформаторское правительство президента Хасана Рухани, но и большинство граждан и экспертов.

Читать дальше...

"Boardriders, Inc." стремится к лидерству в отрасли экстремальных видов спорта

Новости пользователей сайта 

Компания "Boardriders, Inc.", всемирная компания в отрасли экстремальных видов спорта и активного образа жизни, которая владеет и управляет брендами "Quiksilver", "Roxy" и "DC Shoes" заявила о подписании окончательного соглашения о приобретении всех акций компании "Billabong International Limited" (ASX:BBG).

После объединения компании "Boardriders" и "Billabong" смогут создать ведущую компанию в секторе экстремальных видов спорта, охватывающую свыше 7 тысяч оптовых клиентов в более чем 110 странах... Читать дальше...



Самолет-разведчик США кружил над Хмеймимом во время атаки дронов - РИА Новости

Новости Google.com (Главные новости) 


РИА Новости

Самолет-разведчик США кружил над Хмеймимом во время атаки дронов
РИА Новости
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Американский разведывательный самолет следил за атакой дронов на российские военные объекты в Сирии, сообщило Минобороны. Беспилотник террористов, использовавшийся при попытке атаки на военные базы в Хмеймиме и Тартусе · © РИА Новости / Минобороны РФ · Перейти в ...
Атака дронов могла быть разведкой боемГазета.Ru
В Пентагоне назвали выводы... Читать дальше...

Ничушкин: ЦСКА следует играть более дисциплинированно

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Хоккеистам ЦСКА следует играть более дисциплинированно, чтобы не получать удаления и не пропускать контратаки. Такое мнение ТАСС выразил нападающий армейцев Валерий Ничушкин.

В Москве похоронили внучку Леонида Брежнева

L!FE.ru 

В Москве девятого января состоялись похороны Виктории Филипповой — внучки генсека СССР Леонида Брежнева. Она умерла пятого января в возрасте 65 лет от онкологического заболевания. Об этом сообщает "Комсомольская правда". По информации издания, Филиппова скончалась в небольшой столичной квартире. Там она жила очень скромно и не подпускала к себе журналистов. Однако перед смертью дала интервью в программе "Пусть говорят", где рассказала, что отправила собственную мать в психиатрическую больницу из-за тяги к спиртному.

Аэропорт «Байкал» отправил рекордное количество Дедов Морозов и Снегурочек в Москву

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Аэропорт Улан-Удэ вошел в ТОП-3 самых популярных аэропортов у участников новогодней акции от авиакомпании Победа Фото: социальные сети За весь период с 25 декабря по 9 января по маршруту Улан-Удэ ndash; Москва – Улан-Удэ Победа бесплатно перевезла 29 Дедов Морозов и Снегурочек. Всего на данный момент по России перевезено около 350 пассажиров в костюмах сказочных персонаж...

RBC: Североамериканское соглашение будет отменено

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Carlos Tischler / Global Look Press / ZUMA Press

Москва, 9 января - "Вести.Экономика". Глава RBC, одного из крупнейших банков Канады, заявил о "растущей вероятности" прекращения действия Североамериканского соглашения о свободной торговле между Канадой, Мексикой и США.

Об этом генеральный директор Royal Bank of Canada Дейв Маккей заявил 9 января в рамках своего выступления на форуме Canadian Bank CEO Conference в Торонто.

Главы крупнейших банков Канады (RBC, Toronto-Dominion Bank... Читать дальше...

«Январское безумие» выходит на финишную прямую

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Нижегородские юниоры 1999-2000 годов рождения продолжают победное шествие, одержав четвертую победу подряд, на сей раз над командой СШОР № 1 из Сыктывкара #8212; 2:0.

Завтра – заключительный день соревнований. Игры четвертого дня первенства России среди юниоров, проходящего в Нижнем Новгороде, принесли следующие результаты: Крылатское (Москва) — Родина (Киров) – 3:6 (1:3). СДЮСШОР-...
 

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Характеристики русских народностей в конце 19 века

Radionetplus.ru 

Русско-немецкий публицист Владимир Дедлов-Кигн в 1890-х оставил описание крестьян из европейской части России — переселенцев в азиатские степи. Лучшими по физическим и нравственным качествам он считал поволжцев, потом — мордву. Старороссов из губерний вокруг Москвы Дедлов-Кигн описывал как вырожденцев. Низшие характеристики у него — у чувашей и белорусов. А малоросы запомнились ему хитростью.

Гонки с правосудием: как скандально известный "мажор" сменил имя, чтобы снова сесть за руль

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Совершенно неожиданный поворот в громком деле Абдувахоба Маджидова, который участвовал в наглом заезде "мажоров" по Москве полтора года назад. Накануне вечером он опять попал в поле зрения полиции. Причем с документами, выданными на чужое имя в чужой стране. Сегодня Маджидов предстал перед судом, и, казалось бы, справедливость должна была восторжествовать, оо этого не случилось. 

Читать дальше...

Гонки с правосудием: сумеет ли скандально известный "мажор" избежать наказания

Sputnik.ru (авто) 

Совершенно неожиданный поворот в громком деле Абдувахоба Маджидова, который участвовал в наглом заезде "мажоров" по Москве полтора года назад. Накануне вечером он опять попал в поле зрения полиции. Причем, с документами, выданными на чужое имя в чужой стране.

Гонки с правосудием: скандально известный "мажор" сменил имя, чтобы снова сесть за руль

Sputnik.ru (авто) 

Совершенно неожиданный поворот в громком деле Абдувахоба Маджидова, который участвовал в наглом заезде "мажоров" по Москве полтора года назад. Накануне вечером он опять попал в поле зрения полиции. Причем, с документами, выданными на чужое имя в чужой стране.

Тайские каникулы Гуфа и Кети Топурии

L!FE.ru 

Певица Кети Топурия и рэпер Гуф одновременно выложили фото с отдыха в Таиланде. И, хотя нет ни одного совместного снимка, поклонники уверены, что звёздная пара отдыхает вместе. Слухи о романе Кети Топурии и рэпера Гуфа появились в январе 2017 года, когда исполнителей заметили вместе на отдыхе в Таиланде. Так как тогда певица ещё была замужем, Топурия и Гуф заявили, что они только друзья. Однако в течение года СМИ не раз писали, что Гуф и Топурия давно живут вместе. Да и Кети и Алексей Долматов (настоящее имя рэпера)... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.01.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Отправлен в камеру с телевизором: Общественник рассказал о месте содержания Тимура Иванова

Небензя заявил о попытке США очернить Россию своей резолюцией в Совбезе ООН

"Известия": Британия стремится оторвать страны Средней Азии от Москвы и Пекина

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий