Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Новости Москвы за 22.01.2018

Пушков предложил Украине заплатить за Россию взнос в ПАСЕ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что взнос за Россию в Парламентскую ассамблею Совета Европы следует заплатить Украине. Москва же не собирается платить, пока права РФ в ПАСЕ не будут восстановлены.

Гигантская кобра вызвала пробку во Вьетнаме

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Во вьетнамской провинции Фухто гигантская кобра перегородила дорогу автомобилистам. Видео случившегося опубликовано на YouTube-канале ViralHog.

Отчет ИФАБ: "Точность решений ВАР возросла до 98,9 процента"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) представил отчет об использовании системы видеоассистентов судьи (ВАР). Данные были собраны и подготовлены Левенским католическим университетом.

Читать дальше...

Отчет ИФАБ: "Точность решений ВАР возросла до 98,9 процентов"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) представил отчет об использовании системы видеоассистентов судьи (ВАР). Данные были собраны и подготовлены Левенским католическим университетом.

Читать дальше...

МВФ: элиты развитых стран утратили доверие граждан

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба МВФ

Москва, 22 января - "Вести.Экономика". В Международном валютном фонде заявили о том, граждане развитых странах мира утратили доверие к представителям политических элит из-за растущего экономического неравенства.

С таким заявлением на пресс-конференции МВФ на Всемирном экономическом форуме в Давосе выступил главный экономист фонда Морис Обстфельд.

В своем выступлении он отметил, что несмотря на восстановление экономики развитых стран доверие к властям развитых стран снизилось... Читать дальше...

Генштаб Великобритании призывает изучать слабые стороны России

«Вести» 

Чтобы противостоять России, Запад должен изучить ее слабые стороны, а также помнить, что Москва уважает силу. Такое мнение высказал глава Генерального штаба вооруженных сил Великобритании генерал Николас Картер.

Кабель, ставший причиной сбоя в движении поездов на синей ветке метро, находился без напряжения

MskAgency.ru 

22.01.2018 23:51. Агентство "Москва".

Кабель, ставший причиной сбоя в движении поездов на Арбатско-Покровской линии метро, находился без напряжения. Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

Читать дальше...

Боевики АТО продолжают атаку на УПЦ МП – обнародовано письмо с требованием запрета канонической Церкви

«В Объективе - Актуальные новости» 

Общественная организация «Общество ветеранов АТО Запорожье» выступила с обращением к украинскому народу, президенту Украины, парламенту и органам центральной и местной исполнительной власти, в котором требует запретить деятельность Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...



Китай предложил России объединиться против США

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Фото: globallookpress.com

В Китае призвали Россию вместе противостоять давлению Вашингтона. Только так можно обеспечить мир в своих регионах и на всей планете.

Военный атташе китайского посольства в России генерал-майор Куй Яньвэй в ходе встречи с председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Бондаревым заявил, что Пекин и Москва должны объединиться для противостояния давлению США. Бондарев и Яньвэй отметили, что в новой стратегии Пентагона и Россия... Читать дальше...

Новое мобильное приложение от China Cheap Shopping – покупайте косметику и не переплачивайте лишнего

Новости пользователей сайта 

Отличное предложение для девушек и женщин, которые не хотят тратить много денег на косметические средства и предпочитают быстро находить то, что им нужно. Приложение объединяет разные торговые площадки, можно отсортировать товары по цене и ряду других параметров, в том числе с учетом скидок, в рамках распродаж и иных организуемых магазинами акций.
Удобный интерфейс мобильного приложения позволяет осуществлять быстрый поиск нужной косметики. Легко переходить из одной категории в другую, включать фильтры, просматривать описания. Читать дальше...

ТАСС: "Спартак" отказался от покупки футболиста "Сантоса" Вериссимо

Mail.Ru 

МОСКВА, 22 января. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Футбольный клуб «Спартак» отказался от приобретения защитника бразильского «Сантоса» Лукаса Вериссимо, переговоры по трансферу 22-летнего игрока закрыты. Об этом ТАСС сообщил источник в бразильском клубе.

"Первый паркмен" затаился в развалившейся "газели" и не дает ее эвакуировать несколько часов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На проспекте Вернадского в Москве уже несколько часов стоит развалившаяся "газель" без колес. Сотрудники службы эвакуации столкнулись с проблемой. Оказалось, что в автомобиле, который они забрали со двора на улице Кравченко, спал известный активист.

Читать дальше...

"Первый паркмен" затаился в развалившейся Газели и не дает ее эвакуировать несколько часов

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На проспекте Вернадского в Москве уже несколько часов стоит развалившаяся Газель без колес. Сотрудники службы эвакуации столкнулись с проблемой. Оказалось, что автомобиле, который они забрали со двора на улице Кравченко, спал известный активист.

Читать дальше...

Ни шагу назад: почему Россия остается в Приднестровье

«Газета.Ру»  

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский высказался против эскалации напряженности в отношениях между Россией и Молдавией, потому что это плачевно отразится на Приднестровском регионе. Об этом он сообщил во время встречи в Москве с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

Почему вывод российских войск их Приднестровья не выгоден никому

«Газета.Ру»  

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский высказался против эскалации напряженности в отношениях между Россией и Молдавией, потому что это плачевно отразится на Приднестровском регионе. Об этом он сообщил во время встречи в Москве с главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

Глава британского генштаба назвал Россию главной угрозой стране

Коммерсантъ FM 

Начальник Генерального штаба Великобритании генерал Ник Картер в ходе выступления в Королевской общевойсковой академии призвал вкладывать больше средств в оборону на фоне «российской угрозы». Об этом сообщает Deutsche Welle. По словам генерала, Москва «агрессивно наращивает вооруженные силы». Также Ник Картер назвал Россию крупнейшей угрозой королевству, которую только может нести государство, со времен Холодной войны, передает The Guardian.В начале января издание The Times сообщило, что Лондон планирует... Читать дальше...

В Подмосковье сгорел мебельный склад

«Национальная Служба Новостей» 

На улице Центральной поселка Юрасово Воскресенского района Московской области загорелся мебельный склад, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области

Чем ответим США? Право голоса

E-news.su 

Вашингтон не прекращает обвинять Россию в проявлении агрессии. В частности, опасения США вызывают высокие темпы модернизации российских вооружённых сил. Об этом заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, назвав Москву "наибольшей угрозой" для Европы. Хочешь мира – готовься к войне. Россия готова?

Просматривали в Москве 22.01.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






РФ применяет судебный механизм ЭЗО в отношении холдинговой структуры Альфа-банка

Один из похитителей певца Авраама Руссо может избежать наказания

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае