Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 15.02.2018

Пентагон: Связи РФ с Латинской Америкой могут стать «критической угрозой» для США

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Американский адмирал Курт Тидд, возглавляющий Южное командование Вооруженных сил США, заявил, что связи Москвы с такими латиноамериканскими странами как Куба, Никарагуа и Венесуэла, могут представлять для США «критическую угрозу».

Новый ледовый спорткомплекс украсит Москву

Управа района Северное Бутово 

Спортивный комплекс строится на территории Олимпийской деревни. Он будет рассчитан на одновременную тренировку 147 спортсменов, а в соревновательном режиме спорткомплекс сможет принять 426 человек.

В Москве открыли памятную доску в честь Сергея Капицы

Управа района Северное Бутово 

Мемориальная доска в честь известного физика и телеведущего была открыта на доме 13 по Ленинскому проспекту, где он жил. Её торжественно открыли 14 февраля – именно в этот день прославленный учёный отмечал свой день рождения.

И снова о панно "Мы строим коммунизм" на Серпуховской площади

Вестник Замоскворечья 

Как уже сообщал наш сайт, депутаты Замоскворечья приняли обращение в Департамент культурного наследия города Москвы в защиту панно "Мы строим коммунизм" на Серпуховской пл. (на брандмауэре дома по…

ОАЭ: ОПЕК+ станет форматом долгосрочного партнерства

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Минэнерго РФ

Москва, 15 февраля - "Вести.Экономика". Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил о том, что в 2018 г. будет представлен проекта соглашения о долгосрочном сотрудничестве стран ОПЕК+.

Об этом глава Минэнерго ОАЭ, занимающий пост президента ОПЕК, сообщил в интервью изданию The National. Он отметил, что проект соглашения будет вскоре представлен для обсуждения.

"Вместе с генеральным секретарем [ОПЕК, Мохаммедом Баркиндо] мы намерены разработать... Читать дальше...



На Всероссийском патриотическом форуме представлять Ставрополье будет юнармеец из Железноводска

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

21 февраля 2018 года в Москве в военно-патриотическом парке «Патриот» откроется Всероссийский патриотический форум «Я – Юнармия!». Семен Могильный, юнармеец из Железноводска, вошел в десятку лучших и на форуме будет представлять Ставропольский край.

Автоледи на иномарке врезалась в фонарь и сбила пешехода в центре Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Автоледи на иномарке врезалась в фонарь и сбила пешехода в центре Москвы. Авария произошла на улице Покровка, 40В центре Москвы около 19:40 произошло ДТП, в результате которого пострадал случайный пешеход. Инцидент произошел по улице Покровка, 40. Виновница ДТП - автоледи, не справилась с управлением и на своей иномарке влетела в фонарный столб. После этого машина по инерции отскочила и задела случайно проходившего мимо пешехода. Эту информацию подтвердили в столичном управлении ГИБДД. Другие обстоятельства происшествия пока уточняются. Читать дальше...

Василий Уриевский сыграл в премьерном спектакле еще одного московского театра

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Саратовский музыкант и актер, работающий в Театре на Таганке Василий Уриевский 14 февраля вышел на сцену в премьерной показе спектакля другого московского театра - Театриум. Вчера отлично стартанули с новым музыкальным спектаклем Лучшие дни из жизни Обломова. Режиссер Артемий Николаев. Спасибо всем кто был с нами ! Сегодня второй премьерный день. Москва, Театриум на Серпуховке, - сооб...

Локомотив отыграл два мяча и выиграл в матче плей‐офф Лиги Европы

Блог сайта «Спутник» 

В рамках 1/16 Лиги Европы прошли сразу два матча с участием команд из России. «Локомотив» на выезде обыграл французскую «Ниццу», а «Спартак» в домашнем матче уступил испанскому «Атлетику». По ходу встречи «Локомотив» проигрывал со счетом 0:2, но хет-трик Фернандеша принес команде Юрия Семина победу в первом матче 1/16 финала. А вот московскому «Спартаку» повезло меньше. Столичная команда потерпела поражение от испанского «Атлетика». Заметим, что игра проводилась в Москве, на стадионе «Открытие Арена». Читать дальше...

Более 100 компаний и художников-ювелиров примут участие в выставке «Сокровища Петербурга»

РИА Мода 

Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга», приуроченная к 23 февраля и 8 марта, пройдет в особняке Трубецких-Нарышкиных с 22 по 25 февраля, сообщают организаторы.

Читать дальше...

В Москве пройдет форум проектов платформы «Россия — страна возможностей»

ИА REGNUM 

Мероприятие пройдет 12-16 февраля на ВДНХ.   В рамках форума проектов платформы «Россия — страна возможностей» встретятся участники проектов 13 проектов из всех регионов России. Цель форума — развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов...

Мнения: Это не жизнь у вас такая, это такая смерть

«Взгляд» 

Мир, в котором мы живем, корчит нам рожи в зеркалах СМИ и блогов. Перед нами уже не просто ошибочные предположения. Перед нами полный разрыв отношений с реальностью. Что еще примечательного в происходящем?

Невозможно не заметить, что мир, в котором мы живем, опять корчит нам рожи в зеркалах СМИ и блогов.

Читать дальше...

Возбуждено дело о хищении 7 млн рублей, выделенных на ремонт здания МВД

Блог сайта «M24» 

Московские правоохранители возбудили уголовное дело о хищении семи миллионов рублей, выделенных на ремонта в одном из зданий МВД России, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Читать дальше...

Люсьен Фавр: «Ницце» будет непросто отойти от такого поражения»

Fclmnews.ru 

Главный тренер «Ниццы» Люсьен Фавр после поражения от «Локомотива» (2:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сказал, что его команда расслабилась при счете 2:0.– В первом тайме мы могли забить 3-4 гола, создали очень много хороших моментов. Знал, что «Локомотив» нужно опасаться. Пенальти в самом конце первого тайма стал серьезным ударом для нас. Признаю, было много тактических ошибок, а они не прощаются. Вели в два гола… Возможно, расслабились. «Локомотив» хорошо играл в центре поля, но, повторюсь, пенальти выбил нас из колеи. Читать дальше...

Проект перинатального центра разработан для Костромской области

Блог сайта «Спутник» 

Проект перинатального центра разработан в Костромской области, объект позволит решить проблему нехватки неонатологов в регионе. Об этом губернатор Сергей Ситников сказал в интервью ТАСС на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. "У нас есть проект перинатального центра, зарезервировано несколько площадок. Понимание руководства в Москве есть. Ждем решения Минздрава, рассчитываем, что по перинатальному центру будет программа президента РФ. Считаю, в программу должны зайти те регионы, которые ранее были обделены", - сказал Ситников.

Просматривали в Москве 15.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя