Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 05.04.2018

Россияне не могут получить визы, одобренные в последние дни работы консульства США в Петербурге

ForumDaily.com 

Россияне, которым одобрили американские визы в последние дни работы генконсульства США в Санкт-Петербурге, в итоге получили назад свои паспорта без визы. Об этом в эксклюзивном комментарии ForumDaily рассказал житель Москвы Георгий. Из-за загруженного графика работы посольства в Москве, он решил подавать документы в Санкт-Петербурге. Собеседование ему назначили на 29 марта — как раз в этот […]

Читать дальше...

Из ЦСКА сделали пушечное мясо. "Арсенал" разгромил армейцев в Лиге Европы

L!FE.ru 

2006 год. ЦСКА в статусе лучшего клуба Восточной Европы приезжает в Лондон после домашней победы над "Арсеналом" (1:0) и умудряется увезти с острова ничью — 0:0. А команда того же Арсена Венгера, бывшая тогда куда грознее, 90 минут чудом бьётся о стену обороны ЦСКА и умудряется не забить даже такое. Сегодня "Арсенал" забил всё то, что не забил 12 лет назад. Для армейцев было крайне важно не дрогнуть на первых минутах. "Эмирэйтс" был заполнен прилично, но пел явно не на "максималках", так что пресловутого... Читать дальше...

Кого нанять для недорогого ремонта?

Vorum.ru 

Думаю над тем, чтобы начать вести занятия по фитнесу в небольшой студии в спальном районе Москвы. Проблема в том, что помещение под студию – бывший дворец пионеров или что-то в этом роде. Нужно сделать ремонт в зале и раздевалках. Посоветуйте недорогую строительную фирму, пожалуйста.

В Подмосковье в ДТП погибли два человека

Спутник 

В результате столкновения «Лады» и «Тойоты» на трассе A107 (Московское малое кольцо) в Пушкинском районе Подмосковья погибли два человека, передает Агентство «Москва». На месте ДТП работают спасатели, сотрудники ДПС и медики.

Лига Европы. ЦСКА крупно проиграл "Арсеналу"

Блог сайта «Спутник» 

Московский ЦСКА провел первый матч четвертьфинала Лиги Европы против лондонского "Арсенала". Встреча завершилась победой английского клуба 4:1. "Арсенал" с первых минут повел наступление на ворота Игоря Акинфеева и довольно быстро, на 8 минуте добился успеха. Аарону Рэмзи дали пробить с угла вратарской площадки. Но быстрый гол не сломал армейцев. Напротив, они быстро пошли вперед и вскоре отыгрались. Александр Головин сам заработал штрафной, сам же его и реализовал, красивым ударом отправив мяч в обвод стенки. Читать дальше...

«Арсенал» разгромил ЦСКА в Лиге Европы

Коммерсантъ FM 

В первом матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы московский ЦСКА проиграл на выезде в Лондоне «Арсеналу» со счетом 1:4 (Головин, 15 — Рэмзи, 9, 28; Ляказетт, 23-пен., 35).Ответная встреча пройдет в Москве 12 апреля.



Лига Европы. "Арсенал" - ЦСКА - 4:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч. 5 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс". Судья - Павел Краловец (Чехия). АРСЕНАЛ (Англия) - ЦСКА (Москва, Россия) - 4:1 (4:1). Голы: Рэмзи, 9 (1:0). Головин, 15 (1:1). Ляказетт, 23 - с пенальти (2:1). Рэмзи, 28 (3:1). Ляказетт, 35 (4:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

"Арсенал" спечели головото шоу с ЦСКА (Москва) и гледа към полуфиналите в Лига Европа

Дневник.bg 

"Арсенал" постигна убедителна победа с 4:1 срещу ЦСКА (Москва) в първа среща от четвъртфиналите в Лига Европа. Двубоят започна вихрено, като и петте гола бяха вкарани още до 35-ата минута.<br /><br />По два пъти за лондончани се разписаха Арън Рамзи и Александър Лаказет, а за руснаците точен беше Александър Головин.<br /><br />"Атлетико" (Мадрид) се възползва от скоростен гол на Коке още в 26-ата секунда и спечели с 2:0 срещу "Спортинг"...

В Москве в возрасте 89 лет скончалась поэтесса Ирина Токмакова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Автор повестей-сказок, детских стиховой, а также классических переводов шведской и английской народной поэзии Ирина Токмакова скончалась 5 апреля в возрасте 89 лет. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

ЦСКА под руководством Гончаренко крупно проиграл в Лиге Европы "Арсеналу"

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский специалист Виктор Гончаренко, проиграл в гостевом матче ¼ финала Лиги Европы лондонскому "Арсеналу" со счетом 1:4.

ЦСКА под руководством Гончаренко крупно проиграл в Лиге Европы "Арсеналу"

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский специалист Виктор Гончаренко, проиграл в гостевом матче ¼ финала Лиги Европы лондонскому «Арсеналу» со счетом 1:4.

На девятой минуте матча Аарон Рэмзи открыл счет, но вскоре Александр Головин красивым ударом со штрафного забил ответный гол.

После этого «Арсенал» устроил настоящую феерию. Быстрые игроки лондонской команды легко разбирались с возрастной обороной ЦСКА. На 23-й минуте Александр Лаказетт реализовал пенальти, а еще…

Анкара — Москва — Тегеран

«Дагестан Post» 

Азиаты, как и негры по своему менталитету не способны учитывать мнение всех сторон. Их всегда интересуют только собственные интересы. Поэтому, инициативно-добровольно уступая, рассчитывая на дружбу, милость и компромисс, русские, точнее славяно-европейцы её никогда не получат от среднеазиатов. Кольцо будет сжиматься практически до конца. С животно-звериной точки зрения, если полагаться исключительно инстинктами, то цветные и чёрные, […]

Биологи из Москвы прибыли на практику в заповедник «Брянский лес»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Старейший кружок юных биологов из Москвы уже не первый раз посещает Брянский заповедник, сообщает Брянская газета. Впервые москвичи побывали в наших краях еще в далеком 1992 году. В этот раз юные соратники учились различать следы зверей и ориентироваться в незнакомой местности. Старожилы кружка занимались исследовательской работой. #8212; Мы стараемся дать детям возможность полевых прак...

Рынок акций РФ вырос на падении рисков "торговой войны" США и КНР

ФБА «Экономика сегодня» 

На фоне снижения рисков торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, российский рынок акций по итогам торгов в четверг вслед за мировыми рынками показал рост, как свидетельствуют данные Московской биржи.

Несбывшиеся немецкие мечты

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В дополнение к истории с попытками установить бюст офицеру вермахта в Волгограде https://colonelcassad.livejournal.com/4088061.html.
Немцы подтвердили, что планы установки действительно были и имелись некие предварительные договоренности, но ввиду возникшей шумихи, от этих планов пришлось отказаться.

В Волгограде 10 мая намечалась церемония открытия бюста экс-министру обороны ФРГ Франсу Йозефу Штраусу, коррупционеру и офицеру вермахта, командовавшего взводом зенитной артиллерии уничтожавшей Сталинград, пишет ИА СоцИнформБюро. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.04.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

В МВД рассказали, как выследили машину террористов, напавших на «Крокус»

Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина