Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 21.04.2018

Начальницу делопроизводства и режима УВД по ЦАО Москвы подозревают в мошенничестве при найме жилья

MskAgency.ru 

21.04.2018 23:59. Агентство "Москва".

Уголовное дело о мошенничестве при найме жилья возбудили в отношении начальницы делопроизводства и режима УВД по Центральному административному округу (ЦАО) столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

«Вы мне, гады, ещё и за Приднестровье ответите!»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В оригинале, в фильме «Брат-2», эта фраза звучала иначе - «Вы мне, гады, ещё и за Севастополь ответите!». Однако главное в этих фразах является то, что их объединяет. Это то, что под «гадами» имелись в виду одни и те же – необандеровцы. И, конечно, к ним можно добавить «циничного Бандеру» президента Порошенко, которому наплевать на убеждения, но не наплевать на деньги.

Читать дальше...

США ввели в строй боевой корабль с лазерной пушкой

Рамблер-Новости 

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Десантный корабль-док USS Portland (LPD-27) ВМС США, на котором скоро установят лазерное оружие, в субботу введен в эксплуатацию, соответствующая видеозапись с церемонии опубликована в…

Пострадавшие из-за непогоды в Подмосковье находятся в состоянии легкой и средней тяжести

Reg-Vesti.ru 

Пострадавшие в результате ураганного ветра в Подмосковье поступили в больницы региона с ушибами и ссадинами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Из-за урагана в Москве погиб ребенок, еще 12 человек пострадали

Крым.Реалии (ru) 

В столице России, Москве, в результате урагана погибла девочка, еще 12 человек пострадали, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. «По уточненным данным, число пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокие соболезнования его родителям», – написал он в Twitter. Как ранее сообщали российские СМИ, девочка в подмосковных Мытищах погибла, после того как ветер опрокинул на нее строительный вагончик. Читать дальше...

Два человека спасены и 10 эвакуированы при тушении пожара в доме на северо-востоке Москвы

MskAgency.ru 

21.04.2018 23:53. Агентство "Москва".

В столичном районе Марфино при тушении пожара были спасены два и эвакиурованы 10 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...

В Москве дали старт проведению Всероссийских отборочных соревнований WorldSkills Russia

Vkurse.net 

В понедельник Москве дали старт Всероссийским отборочным соревнованиям WorldSkills. Они будут проходить на площадках 14 колледжей и академии DMG Mori. Участие в отборе принимают свыше тысячи человек из 71 субъекта России. В этом году во всероссийский отборочный этап впервые был включен трек WorldSkills Junior (школьники от 14 до 16 лет). Об этом сообщает...

Алексей Рубцов и Елена Красовская – в полуфинале Кубка мира!

Федерация скалолазания России 

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) стартовал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.
 
В соревнованиях принимают участие 448 спортсменов из 34-х стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки.
 
В первый день соревнований на одном из лучших скалодромов страны прошла квалификация в дисциплине боулдеринг. Чтобы поспорить за путевку в полуфинал, каждому из 209-ти скалолазов пришлось пролезть по пять трасс.
 
Лучше всех с трассами постановщиков из Польши... Читать дальше...



«Матрица русской женщины»: не стало Нины Дорошиной

AroundMos.ru (Москва) 

«Чёй-то, Людк?», «Ты ли, чё ли?», «Ой, чё делать, не знаю! Ой, горе-то како! Лёшк, поросятам дал?..» – Нина Дорошина могла даже междометия превратить в крылатые фразы, как эти, из ее любимой кинороли и одноименного спектакля на сцене «Современника», где она до и после фильма играла свою неподражаемую героиню. Играла на восьмом десятке лет, во что зрители отказывались верить, видя неизменно моложавую женщину, переставшую стареть лет в сорок. На закате лет она справлялась даже с ролью девочки в театральной постановке... Читать дальше...

Чем сейчас занимается первый "золотой тренер Шахтёра

FootballTop.Ru 

Украина

Terrikon.com рассказывает о том, чем нынче живет завершивший карьеру итальянский тренер Невио Скала.

Он стал первопроходцем во многом. 18 января 2002 года Невио Скала получил должность главного тренера "Шахтёра", войдя в историю как первый иностранец во главе донецкой команды. Через полгода Скала привел "оранжево-черных" к первому в их истории чемпионскому титулу в Украине, добавив чуть раньше к этому победу в Кубке страны, что позволило "Шахтеру" сразу же оформить "золотой дубль". Читать дальше...

Первенство Москвы по кроссу

Юность Москвы 

20 апреля в парке «Царицыно» прошло Первенство Москвы по легкоатлетическому кроссу. Поздравляем наших призеров соревнований и их тренеров с отличным результатом! Победителем соревнований стал Евгений Курдюмов на дистанции 3 км с результатом 9 мин.39 сек., серебряные медали завоевали: Анжелика Щетинюк ( 2 км — 7мин.25сек.) и Антон Русин (0,5 км — 1 мин. 22 сек.), бронзовые […]

Uniqlo и Музей современного искусства "Гараж" продолжают партнёрство

FashionUnited.ru 

Uniqlo и Музей современного искусства «Гараж» продолжают долгосрочное партнерство, в основе которого — стремление усовершенствовать жизнь каждого человека, сделав искусство и моду понятными и доступными для всех.

Читать дальше...

Если Россия потеряет Армению, то следующая революция будет в Белоруссии

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В Ереване продолжаются протестные акции против выдвижения на пост премьер-министра бывшего президента страны Сержа Саргсяна. Есть мнение, что Армения стоит на пороге своего «майдана». Журналист Армен Асриян поделился своим прогнозом последствий протеста для России.

Читать дальше...

Столичные библиотеки организовали тысячи мероприятий в рамках акции «Библионочь»

"Вечерняя Москва" 

В Москве 21 апреля стартовала ежегодная социально-культурная акция «Библионочь». Все библиотеки города будут открыты для поклонников литературы до самого утра, предлагая посетителям самые разные развлекательные и образовательные мероприятия. На открытии акции в Библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева побывала корреспондент «ВМ».

Ураган в Твери: объявлен желтый уровень опасности

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Тверскую область и еще четыре ближайших регионов накрыла стихия. По сообщениям Гидрометцентра России, уровень оранжевой опасности сохранится до 22 апреля. Напомним, оранжевый уровень погодной опасности считается повышенным. Штормовое предупреждение касается Москвы, Владимира, Рязани, Тулы и Твери. Сегодня, 21 апреля, на территориях Тверской, Костромской, Ивановской, Ярославской, Владимир...

УПЦ МП: попытки Порошенко создать независимую церковь являются политической манипуляцией

ТАСС 

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата обеспокоены тем, что предоставление автокефалии "рассматривается как вопрос не только религии, но и геополитики"

Движение поездов на МЦК осуществляется в штатном режиме

MskAgency.ru 

21.04.2018 23:36. Агентство "Москва".

Движение поездов на Московском центральном кольце (МЦК) осуществляется в штатном режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

Движение перекрыто на трех проездах в Останкинском районе до утра 23 апреля из-за благоустройства ВДНХ

MskAgency.ru 

21.04.2018 23:35. Агентство "Москва".

Движение транспорта перекрыли на трех проездах в Останкинском районе до утра 23 апреля из-за благоустройства ВДНХ, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Ураган в Москве: есть погибшие – ФОТО – ВИДЕО

1NEWS.AZ 

Во второй половине дня в Москве началась гроза с сильным ветром. По последним данным, в столице 17 человек пострадали из-за урагана, 14 из них были госпитализированы, среди них трое детей

В МЧС предупредили жителей Петербурга о гололедице

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают региональные информационные источники со ссылкой на ГУ МЧС России по Петербургу, такого же урагана, как в столичном регионе, в СЗФО не ожидается, однако утро воскресенья, 22 апреля, в Петербурге начнется с гололедицы на дорогах, а также ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.04.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта