Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Новости Москвы за 30.05.2018

Россия проиграла Австрии перед ЧМ-2018

Блог сайта «Газета.ru» 

Сборная России по футболу проиграла Австрии. Встреча, в которой соперник по всем статьям превзошел коллектив Станислава Черчесова, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в составе соперника забил Алессандро Шепф.

Читать дальше...

Живой труп: для чего понадобилось инсценировать смерть Аркадия Бабченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня, похоже, весь мир понял, что значит русское устойчивое выражение "пробить дно". Наглядно объяснили суть этих слов  украинские спецслужбы и Аркадий Бабченко, который сегодня неожиданно воскрес. 

Читать дальше...

Мода в Москве: столичные предприниматели и представители всех сфер индустрии соберутся на Московском форуме 31 мая

InterModa.Ru 

Московский форум индустрии моды пройдет 31 мая на площадке LOFT HALL при поддержке Правительства Москвы в рамках Московской Недели предпринимательства.

Нефтяные компании пообещали сохранить текущие цены на бензин в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вице-премьер Дмитрий Козак созвал экстренное совещание с представителями крупнейших нефтяных компаний, на котором обсуждался бурный рост цен на бензин и дизтопливо в РФ.

Читать дальше...

СМИ: ОПЕК+ не будет повышать добычу нефти до 2019 г.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Валерий Лукьянов/Russian Look

Москва, 30 мая - "Вести.Экономика". Организация стран-экспортеров нефти и другие ведущие нефтедобывающие страны мира намерены придерживаться текущего соглашения по сокращению объемов добычи нефти до конца 2018 г.

Об этом со ссылкой на источник в одной из стран Персидского залива сообщило агентство Reuters. В комментариях агентству источник отметил, что соглашение ОПЕК+ по сокращению объемов добычи продолжит выполняться, но если на рынке "появится физическая нехватка предложения"... Читать дальше...



Обзор матча Австрия — Россия — 1:0. 30 мая 2018 года - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Обзор матча Австрия — Россия — 1:0. 30 мая 2018 года
Чемпионат.com
В четыре защитника. Как сборная России проиграла австрийцам. Наша команда не впечатлила на фоне соперника, пролетевшего мимо ЧМ-2018. 30 мая 2018, 23:50 Футбол / ЧМ по футболу 2018 0. Австрия идёт на Россию. На десятый день сбора в Австрии и за сутки до возвращения ...
Сборная России проиграла Австрии. Команде, даже не попавшей на чемпионат мираLenta
Сборная России не может... Читать дальше...

Сайт "Коммерсанта" подвергся хакерской атаке

NEWSru.com 

По словам шеф-редактора издательского дома Сергея Яковлева, первые сообщения о проблемах интернет-пользователей с доступом к сайту появились в 19:54 по Москве. При попытке зайти на главную страницу портала пользователи видели сообщение: "не удается получить доступ к сайту".

Станислав Поздняков возглавил Олимпийский комитет России

Спутник 

В Олимпийском комитете России выбрали президента на новый четырехлетний срок. Им стал четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, который с 2016 года занимал должность первого вице-президента организации. Выборы прошли в рамках Олимпийского собрания, которое проходит 29 мая здании ОКР на Лужнецкой набережной в Москве.

Сборная России по футболу проиграла сборной Австрии в товарищеском матче

Коммерсантъ FM 

Сборная России по футболу проиграла команде Австрии в товарищеском матче в Инсбруке. По итогам встречи счет составил 0:1. Единственный гол забил Алессандро Шепф (28-я минута).Матч прошел в рамках подготовки к стартующему 14 июня в России чемпионату мира. Российская сборная до начала мирового первенства сыграет еще с командой Турции — 5 июня в Москве на стадионе «ВЭБ Арена».Подробнее — в онлайн-трансляции матча.

Дороги Калининграда глазами немца

Блог сайта «Занимательная болтология» 




Видеоблогер Олег, говорящий без акцента по-русски, живет в Германии с 1994 года (если я правильно понял, он из Казахстана). Прошлым летом впервые побывал в России, в Калининградской области. Но не только рассказал о том, с чем там столкнулся — и о плохом, и о хорошем, но и сравнил с родной теперь уже Баварией (ролик в конце). Как мне показалось, объективно.

Из плохого: таможенники и пограничники неулыбчивы, мало туалетов, парковок, неудобные для езды булыжные мостовые. Читать дальше...

СМИ: Рэпер Face подрался и попал в полицию

ИА «Росбалт» 

В центре Москвы произошла драка между российским рэп-исполнителем Face и его знакомым. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник...

В Москве задержан рэпер Фейс

365news.biz 

Причиной задержания стало подозрение в избиении бывшего парня своей возлюбленной - Марьяны Ро. В Москве задержали рэпера Фейса (Ивана Дрёмина) за драку с 18-летним блогером Тимуром Сорокиным, передает Super.ru. Сообщается, что молодого музыканта доставили в Пресненский отдел МВД по Москве. О состоянии пострадавшего Сорокина пока не сообщается. Стоит отметить, что нынешняя пассия Ивана — популярная модель и блогерша Марьяна Рожкова — раньше встречалась с Тимуром. Роман Фейса и Марьяны Ро протекает очень бурно. Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.05.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах