Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 19.06.2018

«Ваш ребёночек не настоящий» — фальшивые дети звезд непонятно откуда берутся и порочат светлую память

Блог сайта «Про шоубиз» 

Страшный сон любого мужчины — бросающийся к нему юнец с приветственным возгласом «Здравствуй, папа!». Этот сон все чаще становится явью для известных людей. Только внезапно объявившиеся потомки не ищут встреч с предполагаемыми родителями, а сразу идут на ток-шоу, заявляя о родстве на всю страну.

Читать дальше...

Россия в 1/8 финала ЧМ по футболу в Москве

Вестник Кавказа 

Сегодня российская сборная в матче группового этапа чемпионата мира по футболу обыграла Египет, гарантировав себе выход из группового этапа. …

Как москвичи праздновали победу сборной над Египтом

"Вечерняя Москва" 

Российская сборная победила египетскую, а это значит, что наша команда оказывается в шаге от выхода в плей-офф! Корреспонденты "ВМ" отправились на улицы Москвы, чтобы своими глазами увидеть, как россияне празднуют это событие.

Как москвичи празднуют победу сборной над Египтом

"Вечерняя Москва" 

Российская сборная победила египетскую, а это значит, что наша команда оказывается в шаге от выхода в плей-офф! Корреспонденты "ВМ" отправились на улицы Москвы, чтобы своими глазами увидеть, как россияне празднуют это событие.

Как Москва празднует победу сборной над Египтом

"Вечерняя Москва" 

Российская сборная победила египетскую, а это значит, что наша команда выходит в плей-офф. Корреспонденты "ВМ" отправились на улицы Москвы, чтобы своими глазами увидеть, как россияне празднуют это событие.

В Москве открыли станции метро "Воробьевы горы" и "Университет"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве открыли станции метро "Воробьевы горы" и "Университет". Их закрывали на время матча из-за большого потокаВ Москве окрыли для пассажиров станции метро "Воробьевы горы" и "Университет". Они были закрыты на время притока людей в фан-зону Чемпионата мира по футболу. Если бы это не было сделано, станции Сокольнической линии метрополитена Москвы бы не выдержали пассажиропотока. Их закрывали на вход и выход, а поезда проезжали их без остановки. Напомним, что вход на территорию Фестиваля болельщиков... Читать дальше...

Ильф и Петров о советской эпохе

Back-in-USSR.com 

Роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», встретившийся с читателем в первой половине 1928-го, в течение года после публикации совершенно не рецензировался. Одна из первых статей об этом произведении появилась только 17 июня 1929 года.
Рецензия Анатолия Тарасенкова так и называлась: «Книга, о которой не пишут».
Наследие Ильфа и Петрова – это не только художественные произведения, но и публицистические очерки, заметки и записные книжки, благодаря которым можно узнать многое о современниках писателей и об эпохе... Читать дальше...



Мы открылись Западу, а он обнес нас колючей проволокой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Одного из самых известных российских дипломатов зовут Мария Захарова. Она — официальный представитель российского Министерства иностранных дел, и роль, которую она играет, выходит далеко за пределы традиционных дипломатических обязанностей. Корреспондент «Хувудстадсбладет» Анна-Лена Лаурен встретилась с Захаровой в Министерстве иностранных дел в Москве. Российский двойной агент и его дочь были найдены без сознания в британском Солсбери. […]

Болельщики празднуют победу сборной России в центре Москвы

«RT» (Russia Today) 

Тысячи человек вышли на улицы Москвы, чтобы отпраздновать вторую победу сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу. Россияне уверенно обыграли команду Египта со счётом 3:1 и практически гарантировали себе выход из группы. RT вёл прямую трансляцию с Никольской улицы.

диван телескоп Москва

Ladyzhin.xyz

диван лагуна  в Москве
 
итальянская мебель для гостиной в Москве  Диваны эконом класса в  Москве  500 диванов  [url=http://suyvinbluz.men/bedrooms/p/krovat-divan-detskiy...

Грустный рекорд. На Украине смертность вдвое превысила рождаемость

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. На Украине за четыре месяца численность населения сократилась на 85,7 тысячи человек, сообщается на сайте государственной службы статистики Украины.

Читать дальше...

Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в Москве 20-21 июня

Sputnik.ru (происшествия) 

Научно-практическая конференция «Психолого-правовые аспекты семейных споров о воспитании ребенка: от судебного процесса к исполнению», организатором которой выступила Академия прикладной психологии и психотерапии при содействии Судебного департамента при Верховном Суде РФ пройдет 20-21 июня в Москве.

Колумбийский певец в Москве лишился ценностей на 50 миллионов рублей - Россия 24

Вести.сайт 

В Москве в день открытия Чемпионата мира по футболу был ограблен знаменитый в Колумбии певец, известный под сценическим именем Малума. Из номера в элитной гостинице артиста вынесли ценностей на 50 миллионов рублей. "Вести. Дежурная часть" – старейший проект правовой тематики на российском телевидении. Программа была создана 1 июля 2002 года и с тех пор непрерывно развивалась – менялось наполнение выпусков, время выхода в эфир, оформление студии, творческий коллектив. Неизменным оставалось одно ... Читать дальше...

Иностранные фанаты-воришки будут болеть за свои команды в СИЗО - Россия 24

Вести.сайт 

Во время проведения Чемпионата мира по футболу некоторые иностранные фанаты успели отличиться не только на стадионах, но и на улицах Москвы. Трое болельщиков были задержаны столичными полицейскими по подозрению в кражах. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Читать дальше...

ФК Спартак Москва

Форум на Sportbox.ru 

«ФК Спартак Москва»

Форум болельщиков самого популярного клуба России - Московского Спартака!!!


Футбольный клуб «Спартак» основан 18 апреля 1922 года подназванием "Московский клуб спорта" Краснопресненского района. До 1935года выступал под названиями "Красная Пресня", "Пищевики","Дукат", "Промкооперация". С 1935 года «Спартак».



Эмблему и имя московскому Спартаку придумал отец-основатель этого общества Николай Петрович Старостин.



Чемпион СССР

1936 (осень)... Читать дальше...

Москва и Минск углубят работу над свободой пересечения границы иностранцами

Калитва.ру 

Россия и Белоруссия договорились активизировать усилия по обеспечению свободы пересечения межгосударственной границы жителями других стран, отмечается в совместном заявлении лидеров РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Российский ресторан впервые вошел в топ-15 лучших в мире

«Ведомости» 

Московский ресторан White Rabbit (шеф Владимир Мухин) занял 15-е место в рейтинге лучших ресторанов мира The World’s 50 Best Restaurants. Это лучший результат для российского заведения за всю историю рейтинга. За год White Rabbit улучшил свой результат на восемь позиций — в прошлом году он попал на 23-е место. Кроме того, в расширенный рейтинг (топ-100) этого года включены московские рестораны Selfie (шеф Анатолий Казаков удостоился 70-го места) и Twins Garden (шефам братьям Ивану и Сергею Березуцкому отдали 72-е место).

"Снова в деле"

МояОкруга 

Инновационный опыт проекта "Школа самозанятости пенсионеров "Снова в деле" представили в Совете Федерации
Читать полный текст на сайте Служба новостей Московской области

Читать полностью

«Балансирующие меры»: Россия введёт ответные пошлины на товары из США

Krasnopuz.bget.ru 

Из-за повышения Вашингтоном тарифов на сталь и алюминий Москва в ближайшее время введёт ответные пошлины на ряд американских товаров. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. При этом, по словам министра, эти меры не...

Игровой ресурс для жизни и бизнеса обретут участники фестиваля в Краснодаре

Новости пользователей сайта 

22 июня 2018 г. в г. Краснодаре пройдет фестиваль развивающих и обучающих игровых инструментов «Игровой ресурс для жизни и бизнеса». 16 ведущих из Москвы, Самары, Краснодара, Ростова, Ставрополя помогут его участникам найти новые решения в жизни и в бизнесе.

Читать дальше...

Мацей Рыбусь: «Никаких драк между болельщиками не должно быть на ЧМ, как раньше»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Полузащитник сборной Польши Мацей Рыбусь после поражения от Сенегала (1:2) в матче первого тура группового этапа чемпионата мира отметил, что его команда сама виновата в неудачном исходе встречи.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве