Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 20.08.2018

20.08.2018 23:59 : Дональд Трамп будет готов снять санкции против Москвы, если Россия начнет сотрудничать с США по Сирии и Украине

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает REUTERS со ссылкой на  эксклюзивное интервью президента США. В чем такое сотрудничество должно заключаться, пока не уточняется. Между тем, часть санкций не может быть снята без согласия Конгресса.

20.08.2018 23:59 : Мусульмане сегодня отмечают свой главный праздник Курбан-байрам

«Эхо Москвы» 

Основным местом праздника станет Соборная мечеть на проспекте Мира. К ней придут десятки тысяч мусульман. Люди как правило занимают все близлежащие к мечети улицы и переулки, они молятся прямо на асфальте, положив коврики или просто куски бумаги на землю. Помимо Соборной праздничный намаз пройдёт в Исторической мечети неподалёку от метро Новокузнецкая, а также мемориальной мечети на Поклонной горе. Власти Москвы выделили ещё три площадки для мусульман. В районе Бутовского лесопарка, в Братеево и парке Сокольники. Читать дальше...

«Обувь России» завершила выплату дивидендов за 2017 год в размере 262,3 млн руб

FashionUnited.ru 

Группа компаний «Обувь России», первая публичная компания российского fashion-ритейла, в состав которой входит 630 магазинов в 190 городах России и две производственные площадки, сообщает о том, что завершила выплату дивидендов по размещенным акциям ПАО «ОР» по итогам 2017 г. в размере 262,3 млн рублей, что составило 20 проц чистой прибыли компании за 2017 г. Обязательства по выплате дивидендов исполнены в срок и в полном объеме.

Читать дальше...

Трамп готов рассмотреть снятие санкций с РФ при определенных условиях

«Известия» 

Президент США Дональд Трамп готов рассмотреть вопрос снятия санкций с России при условии, если Москва будет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии и Украине. Об этом американский лидер заявил в интервью агентству Reuters.

Элитное жильё: Москва дает фору австралийским городам

Единение 

Если верить свежему рейтингу Prime Global Cities Index, (а оснований не верить у нас нет), Москва обогнала австралийские города по показателям роста рынка престижного жилья. Рейтинг Prime Global Cities Index составляется по данным трёх, шести и двенадцати месяцев консалтинговой компанией Knight Frank и основан на показателях рынка продаж престижного жилья, а конкретно — росту стоимости самого дорого (элитного) жилья в каждом конкретном городе списка, что составляет 5% всего рынка жилья городов, вошедших в рейтинг.

СМИ: Путину нужна помощь Запада, чтобы выбраться из «ловушки»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В восстановлении Сирии Россия не сможет обойтись без помощи Запада, пишет Der Standard. Глава Кремля Владимир Путин это понимает и потому пошёл на сближение с Германией. Но Берлину нужно сначала добиться права голоса в политическом процессе, а уже потом давать деньги, советует автор статьи.

Читать дальше...

Звезда Сиднейской оперы на сцене Сергиева Посада

Единение 

12 августа в Сергиевом Посаде с концертом выступил солист Сиднейской оперы Геннадий Дубинский. Под аккомпанемент музыканта Леонида Бешлея он исполнил известные песни и романсы. На новой сцене Русского Благотворительного Общества Геннадий выступал впервые и отметил, что, увидев такой красивый зал, он даже решил изменить запланированную изначально программу и первым номером исполнил песню «Москва златоглавая».

Бесит беспомощность клиентской поддержки в Уральских авиалиниях

D3.ru 

https://www.uralairlines.ru/passengers-info/faq/

Эпиграф: Все говорят #25_лет_вместе, но немногие знают, в каком.

Здравствуйте, я an21 и меня бесит клиентская поддержка в Уральских авиалиниях. Те кто жалуется на Сбербанк, Почту России и Победу (не к ночи будет помянута) еще не сталкивались с ними. Это самая бестолковая, бесполезная и беспомощная поддержка, с которой я когда–либо сталкивался. А еще они хамят!

Справедливости ради надо отметить, что в целом перелеты прошли гладко... Читать дальше...

Трамп назвал условия снятия санкций с России

«RBC.RU» (РБК) 

Президент США готов рассмотреть отмену антироссийских ограничений, но только в случае, если Москва предпримет шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Сирии и Украине, заявил Трамп

Более половины американцев высказались за улучшение отношений с Россией

L!FE.ru 

Более половины американцев (58%), опрошенных компанией Gallup, считают, что отношения между США и Россией необходимо улучшать. При этом 36% высказались за продолжение политики экономических и дипломатических санкций. Что касается дела о так называемом вмешательстве России в американские выборы, за новостями об этом следят две трети граждан США, при этом 75% из них согласны, что Москва причастна к вмешательству, и всего 16% в это не верят. Опрос проводили с 1 по 12 августа, в нём приняли участие более... Читать дальше...

Москвичей предупредили о похолодании 21 августа

Блог сайта «M24» 

Во вторник, 21 августа, Московский регион пересечет холодный атмосферный фронт. Синоптики прогнозируют дожди, местами сильные. Не исключено, что прогремит гроза, возможен град, сообщает портал "Метеоновости".

Читать дальше...

Опубликовано видео с мест нападения детей на полицейских в Чечне - Lenta

Новости Google.ru (главные)  


Lenta

Опубликовано видео с мест нападения детей на полицейских в Чечне
Lenta
Следственный комитет России опубликовал видео с места нападения на сотрудников полиции в Чечне. Кадры с пометкой «18+» размещены на YouTube-канале ведомства. На минутном ролике видно, как следователи и криминалисты стоят около тел убитых боевиков. О серии ...
Опубликовано видео с места нападения на полицейских в ЧечнеРБК
Назван организатор нападения на чеченских полицейскихМосковский... Читать дальше...

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дома в ЖК «Северный парк»

MskAgency.ru 

20.08.2018 23:44. Агентство "Москва".

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома в жилом комплексе «Северный парк» в Раменском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на слова министра Руслана Тагиева.

Читать дальше...

Трамп назвал новое условие для снятия санкций с России

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам президента Соединенных Штатов, санкции, введенные Вашингтоном в отношении РФ, будут сняты, если Москва станет сотрудничать с американским руководством по вопросам урегулирования в Сирии и на Украине.

Валерий Меладзе попросил предоставить ему грузинское гражданство, пишут СМИ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Певец Валерий Меладзе обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой предоставить ему гражданство страны, сообщило информационное агентство GHN.

Как "смородинка" выручала Федора Толстого в тяжелые времена его жизни

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Граф Федор Петрович Толстой, живописец, скульптор, медальер, гравер, был одним из наиболее ярких деятелей русского искусства XIX века. Особенно хороши его изящные натюрморты. Их контур, линия создают полнейшее ощущение материальности, объемности предметов и фигур. А ему прочили карьеру адмирала!

Читать дальше...

Вот мощный удар. Путин поставил на место весь Запад

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Это были ударные выходные для Путина. Российскому президенту удалось поставить Запад так, как никогда раньше. Мы узнали секретные подробности - читайте ниже (долистайте до конца страницы), что произошло. Вот где настоящий разворот событий, очень интересно!

Читать дальше...

В Москве композитора, который из-за стройки под окнами пригрозил "взорвать все к чертовой матери", судят за ложное сообщение о теракте

NEWSru.com 

Автор шлягеров Михаил Орлов был задержан полицейскими после того, как в отчаянии "ляпнул" про свое желание взорвать стройку элитного жилого комплекса, которая мешала ему постоянным шумом. Теперь композитору грозит 3 года принудительных работ.

В Москве композитора, который из-за стройки под окнами пригрозил «взорвать все к чертовой матери», судят за ложное сообщение о теракте

Krasnopuz.bget.ru 

Автор шлягеров Михаил Орлов был задержан полицейскими после того, как в отчаянии "ляпнул" про свое желание взорвать стройку элитного жилого комплекса, которая мешала ему постоянным шумом. Теперь композитору грозит 3 года принудительных работ....

Просматривали в Москве 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана