Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 12.09.2018

Крупное ДТП произошло на московской АЗС

«Национальная Служба Новостей» 

Крупное ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на АЗС «Татнефть» на Симферопольском шоссе Москвы, передает ФАН

Концерты Ольги Бузовой массово отменяются в большинстве городов России из-за низкого спроса на билеты

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Судя по всему, жители российских регионов не слишком стремятся посетить концерты Ольги Бузовой.  В руки журналистов попала информация о массовой отмене концертов певицы в провинциальных городах. Так, в Пензе и Тамбове не состоятся выступления Бузовой, которые были перенесены с мая этого года на сентябрь. Поговаривают, что жителям Ульяновска и Балаково Саратовской области тоже не стоит ждать приезда звезды шоу-бизнеса.

Читать дальше...

Россия победила: американцы с позором бегут из Сирии

Блог сайта «Супер новость!» 

России удалось сорвать очередную американскую провокацию в сирийской провинции Идлиб с помощью блистательной информационно-дипломатической операции. Так называемые «химические атаки» США давно стали цирковым представлением, в которое поверить сложно. Узнав о готовящейся провокации, Москва отреагировала молниеносно, в результате чего сумела предотвратить ее, перерезав на корню. Так, американцы остались у «разбитого корыта», а боевики группировки Джебхат ан Нусра, которых поддерживают США, остались... Читать дальше...

Массовая драка произошла у ТЦ «Золотой Вавилон» в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Массовая драка была зафиксирована в Москве в районе здания торгового центра «Золотой Вавилон», расположенного на проспекте Мира. По информации агентства городских новостей «Москва», сотрудники правоохранительных органов прибыли на улицу Декабристов, где задержали шесть человек, участвующих в конфликте.

Читать дальше...

Погода на май 2018 в Москве и Московской области от Гидрометцентра

SearchNews.info 

Погода на май 2018 в Москве и Московской области от Гидрометцентра В 2018 году весна никак не хочет приходить. Не только затянувшиеся холода и снегопады, но и экстремально низкое количество солнечных лучей воздействуют на настроение и самочувствие людей. По прогнозу на май 2018 погода в Москве и Московской области наконец-то станет по-весеннему теплой. Гидрометцентр в своем самом точном прогнозе на вегетационный период не предсказывает никаких экстремальных температур весной 2018 года в данном регионе.Прогноз... Читать дальше...

Пособие на рождение ребенка в 2018 году размер и последние изменения

SearchNews.info 

Пособие на первого ребенка в 2018 году в России. Кто сможет получать? Как рассчитать? Как получить? Какие документы нужны по закону?С 1 января 2018 года государство вводит новый вид выплат семьям с детьми — ежемесячное пособие на первого ребенка до 1,5 лет. Об этом заявил на Координационном совете заявил 28 ноября 2018 года президент Путин. Отдельно было отмечено, что размер выплат зависит от субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребенка.Пособие адресного характера — выплачивается только семьям... Читать дальше...



"Не надувать щеки, а принимать решения". Медведев анонсировал продолжение пенсионной реформы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

По словам премьера, необходимо оперативно реагировать на изменения в стране

Принимаемые сейчас решения по корректировке пенсионного законодательства в будущем могут быть изменены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, после принятия поправок следует внимательно следить за тем, как они работают.

Читать дальше...

«Доктор Смерть» пообещала украинцам удешевить трансплантацию почек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Киев, 12 сентября. Министерство здравоохранения Украины планирует изменить систему трансплантологии в стране. Как заявила, и.о. министра здравоохранения, гражданка США Ульяна Супрун, ведомство собирается частично оплачивать операции по трансплантации почек украинцев.

Читать дальше...

Авторская мастерская-студия «Трёхозёрье» открывает выставку «Учитель и ученики»

Управа района Новокосино 

Выставка представлена на базе библиотеки № 101 ГБУК г. Москвы (ул. Лухмановская, д.17, к.1). Новокосинцы имеют возможность познакомится с работами художника-педагога Сергея Платонова и двадцати его учеников – воспитанников авторской мастерской-студии изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна «Трёхозёрье» ГБОУ «Школы № 2127».

Собянин отметил ценность наказов всех москвичей

"Мой Район" (Москва) 

Столичный градоначальник Сергей Собянин готов учитывать наказы всех москвичей, которые они передали каждому кандидату на пост главы города во время предвыборной кампании. Об этом в среду, 12 сентября, сообщили Ведомости. В ходе встречи с кандидатами на должность мэра Москвы, которая прошла в Синем зале столичной мэрии, Собянин подчеркнул, что было сделано все, чтобы прошедшие выборы […]

Древнюю столицу сделали приманкой для Наполеона

"Вечерняя Москва" 

Сегодня, 13 сентября, исполняется 206 лет знаменитому военному совету в Филях, который без преувеличения решил судьбу Москвы. Под нажимом фельдмаршала Михаила Кутузова было принято решение сдать город Наполеону и отступить. Оно оказалось единственно правильным.

Hong Kong Airlines уходит с линии Гонконг - Москва

Travel.ru 

12 сентября 2018, 23:43, Travel.ru - Авиакомпания Hong Kong Airlines приняла решение прекратить недавно возобновленные полеты из Гонконга в Москву. Компания продержалась на линии лишь 5 месяцев, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршрут во Внуково был открыт в мае и обслуживается трижды в неделю. Однако Hong Kong Airlines отменила завершающие рейсы летнего расписания и заявила, что не будет летать в Москву зимой. Заключительный вылет состоится 20 октября, рейсы конца октября аннулированы. Продажа... Читать дальше...

Участник Pussy Riot Пётр Верзилов попал в больницу в тяжёлом состоянии

L!FE.ru 

В Москве доставили в больницу активиста, участника Pussy Riot Петра Верзилова, он находится в токсикологической реанимации, сообщает Mash. Верзилов был госпитализирован с диагнозом вертебро-базилярная недостаточность. Близкие подозревают, что активист мог быть отравлен. Сейчас он в состоянии средней тяжести, у него затуманенное сознание, однако, по предварительным данным, угрозы жизни нет.

Басня о слоне, моське и генерале Золотове

«Ведомости» 

Просмотр видеообращения генерала армии Виктора Золотова, главного охранника страны, к административно арестованному Алексею Навальному, главному оппозиционеру, с вызовом на дуэль и обещанием отбивной, вызвал было в памяти «Песнь о купце Калашникове» великого русского поэта Михаила Лермонтова. «Уж как завтра будет кулачный бой // На Москве-реке при самом царе, // И я выйду тогда на опричника, // Буду насмерть биться, до последних сил; // А побьет он меня – выходите вы // За святую правду-матушку. // Не сробейте, братцы любезные! Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 12.09.2018 (23:40). У нас в студии хореограф Режис Обадиа

Телеканал "Культура" 

Французский хореограф РежИс ОбадиА впервые представит в Москве, на сцене Театра "Модерн" балет Стравинского "Жар-птица". На знаменитую историю, созданную специально для Русских сезонов Дягилева в Париже, хореограф взглянул по-своему. Все танцовщики на сцене двигаются синхронно. Каждый штрих выверен, тела складываются в причудливый узор, нет ни одного случайного движения. Отдельные партии - только у главных героев. В спектакле участвуют выпускники российских хореографических училищ.

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в эустомах из Италии

MskAgency.ru 

12.09.2018 23:38. Агентство "Москва".

Сотрудники Россельхознадзора на фитосанитарном контрольном посту в Подмосковье выявили цветочный трипс в эустомах из Италии. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Читать дальше...

МИД Кубы опроверг причастность России к «акустическим атакам»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Карлос Фернандес де Коссио заявил, что телеканал NBC выдумывает интриги, бездоказательно обвиняя другие страны в заговоре на Кубе. В своем Twitter-аккаунте он написал: «NBC играет в опасную игру».

Читать дальше...

12.09.2018 23:35 : Участник Pussy Riot, издатель «Медиазоны» Петр Верзилов госпитализирован в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Его родные подозревают, что он был отравлен. Как рассказала «Медузе» его девушка, участница группы Вероника Никульшина, он начал терять зрение, речь и способность передвигаться. По ее словам, Верзилову стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось административное дело против нее. В шесть часов вечера он лег спать; когда через два часа Никульшина пришла домой, он «проснулся и сказал, что начинает терять зрение». Врачи отказываются сообщить ей, поставлен ли ему диагноз «отравление». Читать дальше...

В МДА состоится студенческая научно-богословская конференция "Экзегетика и герменевтика Священного Писания"

Mpda.ru 

8 ноября 2018 года кафедра библеистики Московской Духовной Академии проведет студенческую научно-богословскую конференцию "Экзегетика и герменевтика Священного Писания"

В Москве задержали четырех участников «бессрочного протеста»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве задержали четырех участников «бессрочного протеста» Наталию Антонову, Анну Тарасенко, Веру Олейникову и Владислава Попова. Об этом ОВД-Инфо сообщил активист Вячеслав Дыбля. UPD 23:47 По словам Дыбли, активистов задержали сотрудники в штатском, а на полицейской машине были заклеены номера. Новость обновляется С 10 сентября в Москве проходит акция «бессрочный протест» против нынешней российской власти. 10 сентября полиция задержала шестерых участников акции. Их отпустили из отдела полиции без протоколов. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

ОНК: арестованный Тимур Иванов в стабильном состоянии, но встретится с психологом