Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 17.09.2018

МЕГАПОЛИС: Проект интуитивной музыки под руководством Олега Нестерова даст сразу два концерта в Планетарии

Zvuki.ru 

проект интуитивной музыки Zerolines предстанет в Московском планетарии с версией #2018 спустя два года после своего первого появления. Несмотря на то, что прошлое выступление вызвало большой интерес и боролось за статус «концерт» года, а сам проект завоевал массу поклонников, это всего лишь третье…

Louis Vuitton открыл новое креативное пространство в Москве

Lenta.ru 

Французский модный дом Louis Vuitton открыл в московском универмаге ЦУМ Pop-Up магазин, в котором продается женская коллекция одежды, обуви и аксессуаров. Дизайн пространства решен в форме белого сундука (сундук — исторический продукт дома, начинавшего с производства багажа) с прозрачными стенами и золотыми деталями.

Lamborghini протаранил авто известного блогера в центре Москвы

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Москве автомобиль Lamborghini въехал в четыре машины, владельцем одной из которых является известный блогер Гусейн Гасанов. ДТП произошло в центре столицы на Новом Арбате. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Москве.

Читать дальше...

Украинский боксер Усик жестко высказался о критикующей его власти

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украинский боксер и абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик в эфире программы «Вацко Light» высказался о политиках, обвиняющих его в отсутствии патриотизма.

Читать дальше...

ТАСС распространило недостоверную информацию об обвинениях США в адрес России

Крым.Реалии (ru) 

Российское государственное агентство новостей ТАСС распространило ложную информацию о том, что постоянный представитель США в ООН Никки Хейли обвинила Россию в «содействии убийству брата Ким Чен Ына», сообщает Радіо Свобода.  В сообщении, которое позже сняли с сайта, но оставшееся в архивах поисковых систем, агентство таким образом приводит фиктивные слова американского посла: «Когда Северная Корея осуществила убийство Ким Чен Нама, это произошло при содействии России, которая продавала биологические вещества Северной Кореи». Читать дальше...



Прибалтийские порты нащупали дно. Грузоотправителей приучают обходиться без балтийского транзита

Блог сайта «Вгудок» 

Редакция vgudok.com неоднократно обращалась к теме кризиса транспортно-логистического комплекса прибалтийских стран, в первую очередь Латвии. Актуальная статистика подтверждает негативную тенденцию. За первые пять месяцев 2018 года прибалтийские порты перевалили на 1,5 миллиона тонн, или на 2,3% меньше грузов, чем за аналогичный период прошлого года. Латвийские порты по сравнению с прошлым годом потеряли в общей сложности 7,5% грузов, порты Эстонии — 2,2%. Исключением, к которому мы обратимся отдельно... Читать дальше...

Массовое ДТП с участием элитных автомобилей произошло на Новом Арбате

ИА REGNUM 

Пострадавших в результате аварии нет.   ДТП с участием пяти автомобилей произошло вечером 17 сентября на Новом Арбате в Москве, сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД. По предварительным данным, автомобили Lamborghini и Audi столкнулись после того, как один из...

Бывшего военного строителя арестовали в заочном порядке

RNBEE 

Со второй попытки Тверской суд все же вынес решение о заочном аресте бывшего гендиректора и совладельца входившего в уже упраздненный «Оборонсервис» ОАО «Военно-строительное управление Москвы» (ВСУМ) Алексея Душутина....

СК завёл дело после падения женщины с ребёнком с третьего этажа в Подмосковье

L!FE.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по факту падения женщины с трёхлетней дочкой с третьего этажа в Орехово-Зуеве во время попытки спуститься из квартиры по простыням. Об этом сообщает ГСУ СКР по Московской области. По данным следствия, женщина с супругом и ребёнком пришла в гости к знакомому, где молодые люди стали распивать спиртное. Через некоторое время мужчины покинули квартиру, закрыв дверь. Когда муж вернулся за семьёй и не смог зайти в квартиру, между супругами произошла ссора. Тогда мать... Читать дальше...

Небензя подтвердил приглашение США на конференцию по Афганистану в Москве

«Известия» 

Россия рассчитывает на участие представителей США в следующей московской конференции Афганистану. Об этом 17 сентября заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Срочно! Путин готовит антиамериканскую провокацию в российских СМИ!

Блог сайта «Супер новость!» 

Не зная как ещё оправдаться в деле отравления Скрипалей, после провального выступления сотрудников российских спецслужб Петрова и Боширова, устроивших в Великобритании теракт с применением хим. оружия и пойманных практически с поличным, Путин решился на провокацию. Цель - показать всем, что западные обвинители, якобы, несут бред и готовы даже в смерти брата северокорейского лидера обвинить Россию. Для этого слова постпреда США в ООН Никки Хейли были наглым образом перевраны для осуществления информационного вброса. Читать дальше...

Магазин в центре Москвы торгует символикой украинских нацистов

«ПолитНавигатор» 

Магазин в центре Москвы торгует одеждой марки «Svastone» с символикой украинских нацистов, говорится в сюжете телеканала «Россия-1». Аналогичные торговые точки есть в Санкт-Петербурге, Ростове и других городах РФ. «Вместе со съемочной группой Вестей совершили рейд в магазин одежды в центре Москвы, где обнаружили продукцию украинского бренда SwaStone (свастон ), с принтами символов, используемых неонацистским батальоном «Азов»…

Читать дальше...

Петра Верзилова доставил в Берлин бизджет Cessna 680 D-CAWB

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сайт "Медиазона" сообщил в 00:00 16-го сентября : Петра Верзилова перевезли в Берлин частным авиарейсом из Москвы, его ожидает машина скорой помощи. Видео из аэропорта опубликовала в твиттере Надежда Толоконникова https://zona.media/chronicle/petr#20688

Посмотрим на Флайтрадар :

Бизджет вылетел из Домодедово и прибыл в Берлин (Шонефельд)

На Радарбоксе :
В 19:50 UTC прошёл рядом с Калининградом

Cessna 680 Citation Sovereign D-CAWB

Чартерная авиакомпания AEROWEST GmbH . Читать дальше...

Митрополит Иларион опасается "полномасштабной войны" из-за украинских раскольников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион опасается, что предоставление автокефалии украинским раскольникам может привести к "полномасштабной войне".

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Фигурант дела "Нового величия" обратился за помощью к Москальковой

«Интерфакс» 

Обвиняемый по делу экстремистской организации "Новое величие" Вячеслав Крюков написал открытое письмо Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, в котором просит ее посодействовать в переводе его под домашний арест, сообщает в понедельник член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евгений Еникеев.

Новости культуры. Эфир от 17.09.2018 (23:40). Преподаватель ВГИКа Марина Торопыгина – сегодня гость нашей студии

Телеканал "Культура" 

В Москве открылся фестиваль фильмов об искусстве The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL. В программе - девять картин, рассказывающих о том, как рождаются работы выдающихся мастеров фотографии, живописи, уличного искусства, архитектуры и кино. Зрители смогут попасть в «мастерские художников», где их встретят Билл Виола, Питер Гринуэй и другие современные представители мирового арт-пространства. Программный директор фестиваля, преподаватель ВГИКа Марина Торопыгина - сегодня гость нашей студии.

Новости культуры. Эфир от 17.09.2018 (23:40). В Московской консерватории продолжается благотворительный проект "Открытые репетиции"

Телеканал "Культура" 

В Московской консерватории продолжается благотворительный проект "Открытые репетиции". Музыканты знакомят с лучшими образцами мирового искусства тех, кто не имеет возможности приобрести билеты на значимые культурные события.

Очевидцы сообщили о возгорании в гаражах на западе Москвы

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудники экстренных служб проверяют сообщение о возгорании в гаражах, расположенных на Матвеевской улице Москвы. Очевидцы рассказали, что загорелись сразу три гаража, внутри одного из которых находится автомобиль. Информации о причинах происшествия не поступала.

Просматривали в Москве 17.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Налаживание контракта

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы