Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 08.10.2018

08.10.2018 23:59 : Под именем «Александр Петров» скрывается сотрудник ГРУ Александр Мишкин.

«Эхо Москвы» 

Под именем «Александр Петров», которого Британия обвиняет в применении химоружия, скрывается сотрудник ГРУ Александр Мишкин. Это говорится в совместном расследовании издания Insider и британской группы Bellingcat. По сведениям журналистов, Мишкин родом из села Лойга Архангельской области, участвовал в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы. Подробности его биографии обещают раскрыть завтра. Все подробности расследования будут опубликованы сегодня в 15 часов.

Читать дальше...

Чего не хватает Москве, чтобы стать умным городом

«Ведомости» 

Москва – город контрастов: нам каждый год на 10 дней отключают горячую воду, зато у нас есть WiFi в метро; запускают реновацию без малейшего намека на интеграцию инфраструктуры smart city, и при этом Москва регулярно попадает в топы рейтингов smart city/urban tech. Например, в июле Москва обошла 40 городов и стала лидером рейтинга ООН по уровню LOSI – индекса локальных онлайн-сервисов (спасибо «Активному гражданину» с 1,2 млн пользователей). До этого было признание от PwC (вошли в топ-5 развивающихся городов по уровню здравоохранения)... Читать дальше...

Андронов — о скандале с Кокориным и Мамаевым: есть только два внятных сценария

365news.biz 

Весь день все новостные каналы и соцсети обсуждают очередное ЧП с футболистами (не уверен, что их можно величать кандидатами в сборную). Забойщиком стал телеграм-канал «Mash» — именно в нем появилось сообщение о том, что Кокорин и Мамаев завтракали в шумной компании в кафе на Северо-Западе Москвы, где и случился конфликт с чиновником. С оскорблениями, и …

Москвич обнаружил грудного сына мертвым в ванне

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Москве следователи устанавливают обстоятельства смерти младенца, тело которого было обнаружено в ванне. Отец пришел домой и увидел своего новорожденного сына утонувшим. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлию Иванову.

Читать дальше...

доктор

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Bellingcat, анонсируя завтрашнюю пресс–конференцию об истинном имени партнера Чепиги по шпилям, приоткрыло завесу тайны.

Александр Петров оказался Мишкиным Александром Евгеньевичем, 13.07.1979 г.р., уроженцем поселка Лойга Устьянского района Архангельской области. Окончил Военно–медицинскую академию. В 2010 году переведен в Москву, в штат Главного разведывательного управления.

Мишкин–Петров был замечен в Приднестровье, в Киеве в декабре 2013 года (время Майдана).

Остальные подробности — завтра. Читать дальше...

Эксперт об обвинениях Нидерландов в адрес россиян: выстраивают "цепочку"

Блог сайта «жизнь сегодня» 

В МИД РФ сообщили, что россиянам, задержанным в апреле в Гааге, не было тогда предъявлено официальных претензий. Эксперт Лев Клепацкий в эфире радио Sputnik объяснил логику действий Нидерландов в данном инциденте.

Читать дальше...

Латвия обвинила Россию в кибератаках на правительственные структуры

Крым.Реалии (ru) 

Россия совершала кибератаки на латвийские министерства обороны и иностранных дел и на другие ведомства, заявили 8 октября представители спецслужб Латвии. Как сообщило Бюро по защите конституции, в последние годы российская служба военной разведки ГРУ пыталась получить доступ к информации с помощью фишинговых атак против компьютерных сетей правительства Латвии. «Кибератаки в Латвии проводились ГРУ в целях шпионажа. Самые частые атаки были направлены против государственных институтов, в том числе в секторах обороны и иностранных дел»... Читать дальше...



Кадастровая стоимость коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье резко выросла

«Ведомости» 

Владельцев коммерческой недвижимости в Москве и Московской области ждет сюрприз – после переоценки летом 2018 г. кадастровая стоимость объектов капитального строительства резко выросла. Например, торговые постройки до 1000 кв. м (около 70% всей коммерческой недвижимости) подорожали на 20% в Москве и на 21% в Подмосковье. В области кадастровая стоимость объектов от 1000 до 5000 кв. м в среднем выросла на 30%, а больше 5000 кв. м – на 56%. Производственные здания стали дороже на 4%. Подешевели только административные и офисные помещения – на 5%.

Территории у МЦД благоустроят

77.Fair.ru (Москва) 

Проекты планировки территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам МЦД-1 и МЦД-2, будут подготовлены специалистами.

Олег Эпштейн получил премию «Зеленый крест» по выбору независимых исследовательских агентств

Balticreporter.com 

Высокую эффективность препарата «Ренгалин» подтвердили эксперты и профессионалы фармацевтической отрасли, сообщает Фармацевтический вестник. На торжественной церемонии закрытия XI Аптечного саммита в Москве состоялось вручение самой представительной в России фармпремии «Зеленый крест». Победителем в номинации...

Читать дальше...

Посольство России сообщило о молчании Лондона об обвинениях в кибератаках

Static.feed.rbc.ru 

В посольстве России в Лондоне сообщило, что МИД Великобритании «не предоставил дополнительных подробностей» о публикациях СМИ, в которых звучат обвинения в кибератаках в адрес российских хакеров. Об этом сообщается на сайте российской дипломатический миссии.

Читать дальше...

СК возбудил дело после обнаружения утопленного в ванной ребенка в Москве

«Газета.Ру»  

Представитель главка Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова заявила, что по факту обнаружения тела ребенка в ванне на юго-западе столицы возбуждено уголовное дело, передает агентство городских новостей ...

"Зенит" подтвердил участие Кокорина в драке с чиновниками в Москве

«Газета.Ру»  

Представители санкт-петербургского "Зенита" выступили с заявлением относительно информации с инцидентом драки с участием футболиста клуба Александра Кокорина в одном из московских кафе, сообщает "Советский ...

В Москве в ванной утонул грудной ребенок: возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в Москве грудного ребенка, который был найден утонувшим в ванной. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на СУ СК РФ по столице.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Московский педагог Игнат Игнатов вышел в финал конкурса «Учитель года»

Компании Урала 

5 октября 2018 года в Москве состоялся финал конкурса «Учитель года». В пятерку лучших и в финал конкурса вышел московский преподаватель информатики школы № 1540 Игнат Игнатов. Накануне финала Игнатов рассказал о подготовке к всероссийскому конкурсу и о том, что может вывести российское образование на конкурентный уровень. Всероссийский конкурс «Учитель года — 2018» начался с […]© 2012-2018 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено | Постоянная ссылка
Вы также... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.10.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге