Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 11.10.2018

Смолов просит понять и простить Кокорина и Мамаева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Нападающий московского "Локомотива" Федор Смолов просит понять и простить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, принявших участие в двух драках в центре Москвы.

Читать дальше...

Один человек пострадал в результате опрокидывания автомобиля на МКАД в районе ул. Генерала Дорохова

Mskagency.ru (Москва) 

11.10.2018 23:58. Агентство "Москва".

Легковой автомобиль перевернулся на МКАД в районе ул. Генерала Дорохова, в результате инцидента один человек получил травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Что будет с контрактами Мамаева и Кокорина?

Спорт Mail.Ru 

Рассказываем о будущем футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые в четверг по постановлению Тверского районного суда Москвы заключены под стражу до 8 декабря этого года.

Надо ли нравиться врагам

«Ведомости» 

Запад – враг России, заявил в интервью Financial Times замглавы МИДа Сергей Рябков, так почему Москву должен заботить имидж страны в его глазах? Слова дипломата, адресованные западной аудитории, могут показаться крайне резкими, но в целом его высказывания вполне созвучны и последним заявлениям Владимира Путина, и в целом настроениям в политическом руководстве страны.

Соответствие принципам надлежащей лабораторной практики (GLP) и аккредитация по ISO/IEC 17025

Fsa.gov.ru (Федеральная служба по аккредитации) 

3 сентября в г. Москве дан старт реализации проекта Россия – ОЭСР «Техническое содействие по вопросам совершенствования российской системы надлежащей лабораторной практики (НЛП)», направленного на проведение комплексной оценки российской системы надлежащей лабораторной практики (GLP) на предмет ее соответствия стандартам ОЭСР. В рамках проекта состоялся первый двухдневный семинар для регуляторов по вопросам организации инспекций и различным аспектам процедур аудита. В качестве основных докладчиков... Читать дальше...

В Москве открылась выставка о влиянии Микки Мауса на искусство

Культурология 

В российской столице была открыта выставка, приуроченная 90-летию известного мультипликационного героя с именем Микки Маус. Данная мультимедийная выставка получила название «Микки Маус. Вдохновляя мир».



Мать братьев Кокориных попросила у потерпевших прощения за своих детей

Polit.info 

Светлана Кокорина мать Александра и Кирилла Кокориных, которых ранее суд поместил под арест на два месяца за избиение двух человек в Москве, извинилась за них и попросила прощения у потерпевших.

Марк Богатырев: тяжелый путь к успеху, "Кухня" его славы, попытка суицида и личная жизнь

Блог сайта «Про шоубиз» 

Марк Богатырев - известный российский актер, прославившийся благодаря сериалу "Кухня". Возможно потому что его личный путь в чем-то схож с судьбой главного героя Максима Лаврова, он так правдоподобно сыграл своего персонажа. Отношение к Марку со стороны зрителей неоднозначное: кто-то считает его одним из лучших актеров "новой эпохи", а кто-то видит в нем "сыроватость" и даже бездарность. В этой статье о нем, его тяжелом пути к успеху, попытке суицида и его личной жизни.

Читать дальше...

Инна Маликова, Алла Вербер и Артем Королев на вечеринке Maison Baccarat

PeopleTalk.ru 

Кто: Aлла Вербер, Александр Сирадекиан, Инна Маликова, Оксана Бондаренко, Инга Берман, Ксения Чилингарова, Анжелика Тиманина, Ясмина Муратович, Артём Королёв, Юлия Прудько, Анна Ивченко, Милана Королева и многие другие.Что: Вечеринка в честь 10-летнего юбилея Maison Baccarat в России.Где: Ресторан Cristal Room Baccarat, Москва. Когда: 10.10.2018. Люди говорят: Ювелирный бренд Baccarat отпразновал 10-летие в России. В честь этого Алла […]

Читать дальше...

Смолов призвал к поддержке Кокорина и Мамаева

«Национальная Служба Новостей» 

Известный футболист Федор Смолов считает, что арестованные Павел Мамаев и Александр Кокорин нуждаются в прощении и поддержке после конфликта в Москве, передает «Интерфакс»

ЦСКА - Адмирал

Streamsport.org 

Хоккей КХЛ ЦСКА - Адмирал смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами ЦСКА - Адмирал Начало матча: 12 октября 2018 в 19:30 по Москве -

Зачем Украине афтокефалия

Vbulahtin.livejournal.com 

Константинопольский патриархат выступил с беспрецедентным заявлением о начале канонического общения с раскольнической украинской церковью.
Появилась первая реакция на информацию из Константинополя.
Заявление Вселенского Патриарха Варфоломея прокомментировал Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
"Константинопольским Патриархатом совершено беспрецедентное антиканоническое действие, являющееся попыткой разрушения основ православного канонического строя. Читать дальше...

Назван город России с самым дешевым съемным жильем

Lenta.ru 

Съемные квартиры подорожали в третьем квартале 2018-го в большинстве городов России с населением от 300 тысяч человек. Средняя ставка аренды однокомнатной квартиры в этих городах составила 11,6 тысячи рублей в месяц. Максимальные ставки отмечаются в Москве, минимальные — в Магнитогорске.

Умер карельский поэт, переводчик "Калевалы" Армас Мишин

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

9 октября на 84-м году жизни скончался карельский поэт, прозаик и переводчик, заслуженный работник культуры РФ Армас Иосифович Мишин, сообщает издание "Республика". «Армас Мишин был знатоком и популяризатором национального карело-финского эпоса «Калевала». Совместно с учёным, коллегой по Союзу писателей России и другом Эйно Киуру, он трижды опубликовал собственный перевод «Калевалы». Литераторы также перевели нескольких версий эпоса 1834, 1835 и 1862 годов. Всю свою творческую жизнь Армас Мишин и в собственном стихотворном творчестве... Читать дальше...

СКА - Северсталь

Streamsport.org 

Хоккей КХЛ СКА - Северсталь смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами СКА - Северсталь Начало матча: 12 октября 2018 в 19:30 по Москве -

Просматривали в Москве 11.10.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Страховая пенсия по старости может назначаться в автоматическом режиме