Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 19.10.2018

Азербайджан в третий раз объявил об открытии в России своего турофиса

Блог сайта «Спутник» 

Представительство Государственного агентства по туризму (ГАТ) Азербайджана откроется в России, заявил главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана, главный советник ГАТ Флориан Зенгстшмид, - сообщает «Интерфакс». "Представительства Госагентства по туризму Азербайджана откроются в России, Индии, Германии, Саудовской Аравии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах", — сказал г-н Зенгстшмид журналистам в кулуарах первого Национального туристического саммита. По его словам, Госагентство... Читать дальше...

Татьяна Конюхова: предательство известного режиссера разрушило её карьеру

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Татьяне Конюховой предлагали исполнить главные роли в "Карнавальной ночи" и "Летят журавли", но молодая актриса от них отказалась. Она уже обещала известному режиссеру Григорию Рошалю сыграть Дашу в его новом фильме "Хождение по мукам" и не хотела его подводить. Какого же было удивление Татьяны, когда она узнала, что Рошаль уже снимает в роли Даши другую актрису. Это предательство и неудачи в личной жизни печально отразились не только на карьере, но и на душевном равновесии Конюховой, некоторое... Читать дальше...

В ОНК рассказали о переводе Кокорина и Мамаева из карантина в камеры

Static.feed.rbc.ru 

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые были арестованы за драку с чиновниками Минпромторга, перевели из карантина в СИЗО в камеры. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, передает «РИА Новости».

По его словам, Мамаев и Кокорин находятся в двухместных камерах, а брат Кокорина Кирилл — в трехместной. Мельников отметил, что у арестованных есть все необходимое, и жалоб от них не было.

Представитель ОНК отметил... Читать дальше...

Особое мнение. Максим Шевченко о последних событиях и заявлениях.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Максим Шевченко в передаче радиостанции Эхо Москвы на программе Особон мнение.О трагедии в Керчи, Золотареве,высказывании Путина о ядерной войне и церковном расколе. Как всегда емко и интересно.

"Зенит-Казань" на выезде обыграл "Динамо" в пяти партиях

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче российской Суперлиги казанский "Зенит" на выезде обыграл московское "Динамо" со счетом 3:2 по партиям. Тай-брейк завершился со счетом 15:13 в пользу казанского клуба.

Читать дальше...

19.10.2018 23:55 : Столичные власти отозвали согласование традиционной акции «Возвращение имен»

«Эхо Москвы» 

Столичные власти отозвали согласование традиционной акции «Возвращение имен», которая 11 лет проходит на Лубянке у Соловецкого камня. Организаторам предложено провести мероприятие в этом году у «Стены скорби» на проспекте Сахарова. Это предложение неприемлемо, — заявила «Эху Москвы» руководитель научно-информационного центра «Мемориала» Ирина Щербакова.

Читать дальше...



«Северсталь» оштрафует всех игроков, получивших удаления в игре с «Автомобилистом»

NEWSLIDER 

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Главный тренер хоккейного клуба «Северсталь» Александр Гулявцев заявил, что все игроки, получившие удаления в матче чемпионата КХЛ с «Автомобилистом», будут оштрафованы. «Северсталь» в пятницу…

Баскетболисты «Милана» победили «Олимпиакос» в матче Евролиги

NEWSLIDER 

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Итальянский «Милан» нанес поражение греческому «Олимпиакосу» в матче третьего тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в Пирее, завершилась со счетом 99:75 (24:26, 20:15,…

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «КРАСНЫЕ ЮНКЕРА»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Организован союзом военно-исторических клубов "Батальон" 29 сентября юнармейцы ГБОУ Школа 1195 г. Москвы приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориалу Памяти подвига Подольских курсантов в селе Ильинское Малоярославецкого района Калужской области. Ребята стали свидетелями военно-исторической реконструкции событий 1941 года у села Ильинское, когда курсанты пехотного и артиллерийского училищ города Подольска в […]

Кокорин и Мамаев заработали 10,5 млн рублей за время пребывания в тюрьме

ИА «Амител» (Барнаул) 

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, обвиненные в избиении чиновников и водителя телеведущей Первого канала в центре Москвы, заработали с момента заключения под стражу более 10,5 млн рублей, сообщает RT. Согласно информации из открытых источников, ежегодная зарплата Кокорина по контракту без учета бонусов и штрафов составляет 252 млн рублей, а Мамаева - 180 млн рублей (исходя из курса 75 рублей за один евро)...

Нехорошие выходные

Руспрес 

«Жареный петух» наконец-то клюнул сами знаете куда главу Росрыболовства Илью Шестакова! Русская рыбопромышленная компания настолько разогрела его аппаратный азарт, что молодой человек прекратил важнейшие межгосударственные переговоры и рванул из Норвегии в Москву?!

В Москве состоится лекция Юрга Гуткнехта "Проект Оберон: 30 лет"

OpenNet 

24 октября в Университете Дмитрия Пожарского пройдёт лекция швейцарского профессора Юрга Гуткнехта, соавтора языков Pascal и Oberon, коллеги легендарного Никлауса Вирта. В программе — совместная лекция и дискуссия «Проект Оберон: 30 лет». Мероприятие состоится 24 октября в 17:30, ЦЭМИ РАН (Нахимовский проспект, 47), аудитория 520. Регистрация и пропуск не требуется.

«Полицейский с Рублевки» дебютировал в смешанных единоборствах. Ударами он заставил соперника сдаться за 30 секунд

Sputnik.ru (спорт) 

Российский боец Карахан Балакеримов, известный под прозвищем «полицейский с Рублевки», дебютировал в смешанных единоборствах. В первом для себя профессиональном бою он досрочно победил Азубуке Икенна Окафора из Алжира на турнире Fight NIghts Global 90 в Москве в пятницу, 19 октября.

«Друзья за кортом и соперники на корте». Карен Хачанов и Даниил Медведев — о предстоящем полуфинале

Газета «Спорт день за днем» 

Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев, которые сыграют друг против друга в полуфинале Кубка Кремля, проходящего на этой неделе в Москве, прокомментировали предстоящее..

Результаты турнира Fight Night Global 90: Магомед Исмаилов — Владимир Минеев

Sport-Nation.net 

Завершился долгожданный турнир Fight Night Global 90, в главном бою сразились знаменитые российские бойцы Владимир Минеев и Магомед Исмаилов. Прошло событие на «ЦСКА Арена» в Москве,...

Читать дальше...

Алексей Мельников, У места преступления

«Эхо Москвы» 

Собянин не дает читать «возвращенные имена» у Соловецкого камня в Москве. Отправляет на выселки. Но так не будет. Имена жертв должны звучать именно там – на Лубянке...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


«Ростов» проиграл «Локомотиву» со счетом 2:1

Sputnik.ru (спорт) 

«Ростов» проиграл московскому «Локомотиву». Матч состоялся в Москве 19 октября в рамках Чемпионата России. На 27-ой минуте первого тайма москвичи забили первый гол. Однако позже «Ростову» также удалось пробить ворота противника. Первый период завершился со счетом – 1:1. Во втором тайме «Локомотив» снова вырвался вперед.

Собянин анонсировал скорое открытие станции БКЛ метро "Савеловская"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В отделке новой станции используются серый и белый мрамор, а также серый и черный гранит. Ее стены и пилоны облицуют сибирским камнем, а пол выложат гранитной плиткой.

Читать дальше...

Уточненная информация по пожару в квартире по адресу: 1-й Нагатинский проезд, дом 11, корпус 3

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Фото из архива

19 октября2018года в 20 часов 10 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: 1-й Нагатинский проезд, дом 11, корпус 3, где происходил пожар в одной из квартир, расположенной на 19-ом этаже 23-х этажного жилого дома. Площадь пожара составила около 15 кв. метров.

Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

Дачники ликуют от радости: газ подведут бесплатно буквально к крыльцу