Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 01.11.2018

Антон Макарский стал бомжом после всего одного странного решения, которое навсегда перевернуло его жизнь

Блог сайта «Папарацци» 

Семья Антона Макарского считается одной из самых образцовых в российском шоу-бизнесе. Вместе с Викторией Морозовой актер воспитывает двух очаровательных детей. Однако этой семейной идиллии могло бы и не быть, ведь Антон мечтал совсем о другой профессии и в его жизни были трудные времена. Однажды из-за своего странного решения он едва не лишился всего.

Читать дальше...

Награждение лауреатов XIII конкурса «Просвещение через книгу» состоялось в Москве

Благовест-инфо 

Москва, 2 ноября, Благовест-инфо. Торжественная церемония награждения лауреатов XIII конкурса изданий «Просвещение через книгу» состоялась 1 ноября в храме Христа Спасителя. Дипломы и памятные призы получили более 50 российских и зарубежных изданий в одиннадцати номинациях.  Конкурс ежегодно проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы конкурса – Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Читать дальше...

Нефтяники подтвердили снижение цен на топливо в РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крупнейшие нефтекомпании подтвердили подписание многосторонних соглашений с правительством по топливу, сообщил представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

Читать дальше...

Санкции против Киева. Почему в списках нет некоторых украинских олигархов

BBC Russian 

В список украинцев, против которых Москва в четверг ввела санкции, не попали некоторые олигархи, которых российская пресса изображала главными врагами России. Комментаторы считают это игрой Кремля.

Зиявудин Магомедов «попросился» под домашний арест // Что известно о новых претензиях следствия к братьям

Коммерсантъ FM 

Братья Магомедовы задержатся в СИЗО еще на три месяца. Тверской суд Москвы продлил им арест до начала февраля. По версии следствия, Зиявудин и Магомед Магомедовы похитили из казны около 2,5 млрд руб. На заседании выяснилось, что подсудимых подозревают в еще одном эпизоде хищения бюджетных средств на сумму 300 млн руб. Что известно о новых претензиях следствия? И как Магомедовы оценили обстановку в изоляторе?

Освободители Руси - Минин и Пожарский

Oboznik.ru 

Смута 1612 года - один из самых драматических моментов российской истории. Династия Рюриков пала, за трон сражаются самозванцы, русские города опустошены и разграблены, Москва занята польскими интервентами. России нужны были герои, способные сплотить народ в борьбе с захватчиками. См. также: Минин и Пожарский Смутное время Основные даты жизни и деятельности Минина и Пожарского Минин и Пожарский - спасители Отечества Когда началась [...]

Российские физики разработали антенну для сверхчувствительных дефектных алмазов

N+1 

Физики из ИТМО (Санкт-Петербург) и Физического института имени Лебедева РАН (Москва) разработали специальную микроволновую антенну для увеличения чувствительности датчиков магнитного поля, работающих на основе наноалмазов с азотными вакансиями.

Н.Суворова назначена на должность заместителя председателя комитета по туризму Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2018 23:44. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Наталью Суворову заместителем председателя комитета по туризму столицы. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Против бывшего кандидата в президенты Грудинина подан иск на 1 млрд рублей за махинации с землей

NEWSru.com 

Исковое заявление в Арбитражный суд Московской области подали акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина", директором которого является Павел Грудинин. Истцы требуют от него компенсацию за убыточную сделку с колхозными землями.

К экс-кандидату в президенты Грудинину подали иск на миллиард рублей

NEWSru.com 

Исковое заявление в Арбитражный суд Московской области подали акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина", директором которого является Павел Грудинин. Истцы требуют от него компенсацию за убыточную сделку с колхозными землями.

SWIR-камера «Швабе» получила диплом «Интерполитеха»

Союз машиностроителей России (Московское отделение) 

В Москве завершилась XXII Международная выставка «Интерполитех – 2018» с участием «Швабе». Холдинг не только представил свои разработки, но и поборолся за победу в конкурсе инновационных разработок. Почетным дипломом конкурса «Национальная безопасность» наградили НПО «Орион» Холдинга «Швабе» – за уникальную SWIR-камеру, которая находит объекты при нулевой видимости. В состязании принимали участие ведущие разработки и проекты в сфере […]

Они свистят, он аплодирует. Рабинер – о возвращении Глушакова - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Они свистят, он аплодирует. Рабинер – о возвращении Глушакова
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Игорь РАБИНЕР. Обсудить. 32. Олимп-Кубок России. 1/8 финала. "Спартак" - "Анжи" - 1:0. Обозреватель "СЭ" считает, что критикуемый фанатами полузащитник пригодится "Спартаку" в будущем. 1 ноября 2018 • 20:00 • Открытие Арена (Москва). Матч не начался. Спартак. _. : _. Анжи.
"Спартак" одолел "Анжи" в Кубке России, а болельщики подвергли обструкции капитана "красно-белых"... Читать дальше...

Владимир Григорьевич Логинов

Коммерсантъ FM 

Владимир Логинов — действительный государственный советник РФ второго класса. Он родился 19 февраля 1965 года в Москве. В 1987 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «автоматизированные системы». До 1996 года, как сказано в его официальной биографии, занимался предпринимательской деятельностью на сахарном рынке, так, в 1994 году стал председателем совета директоров ЗАО «Корпорация “Русский сахар”». С 1997 года перешел на госслужбу, при этом в 1998-м возглавил Союз сахаропроизводителей. Читать дальше...

Травля Глушакова и «шлем» Реброва — в лучших фото с матча «Спартак» — «Анжи»

Чемпионат.com (футбол) 

1 ноября в Москве на стадионе «Открытие Арена» в матче 1/8 финала Кубка России «Спартак» обыграл «Анжи» со счётом 1:0 и вышел в четвертьфинал турнира. Фоторепортаж с матча «Спартак» — «Ан...

Травля Глушакова, послание Каррере и «шлем» Реброва — в лучших фото

«Чемпионат.com» 

1 ноября в Москве на стадионе «Открытие Арена» в матче 1/8 финала Кубка России «Спартак» обыграл «Анжи» со счётом 1:0 и вышел в четвертьфинал турнира. Фоторепортаж с матча «Спартак» — «Ан...

Новости культуры. Эфир от 01.11.2018 (23:40). В Москве стартовал благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел"

Телеканал "Культура" 

В афише ‒ специальные программы, подготовленные к столетнему юбилею ВГИКа, ретроспективы, творческие встречи. В конкурс вошли 70 фильмов, среди них 36 дебютных, а также картины известных режиссёров «Салют-7» Клима Шипенко и «Спитак» Александра Котта.

Идеалисты-9

George-rooke.livejournal.com 

Конечная. Поезд дальше не идет) Ответ на вопрос "Кто виноват?" - в типично российской традиции.)

Проблема даже не в недовольных. Сразу после заключения Сан-Стефанского договора Россия объявила о… созыве конгресса ведущих мировых держав по итогам войны. Столицей конгресса был выбран Берлин с Бисмарком в роли арбитра.
Понимая, что российская дипломатия круто опростоволосилась, Горчаков писал Андраши, что «он не возражал бы против окупации» Боснии и Герцеговины Австро-Венгрией. Вена не оценила подобной жертвенности... Читать дальше...

Петр Ян проведет следующий бой 29 декабря на шоу UFC 232

Sportrezult.ru 

Россиянин Петр Ян проведет свой следующий бой против Дугласа Сильвы 29 декабря на шоу UFC 232. О поединке сообщает mmafighting.com и ESPN. Ян и Сильва должны были встретиться еще на шоу UFC в Москве, но тогда Дуглас снялся из-за травмы. Ян провел в UFC два боя, в обоих одержав победы. на счету Сильвы пять поединков, три из них — победные.

Читать дальше...

Братьям Магомедовым продлили арест

Rambler (происшествия) 

Тверской суд Москвы продлил арест совладельцам группы «Сумма» Зиявудину и Магомеду Магомедовым, а также бывшему директору компании «Интекс» Артуру Максидову на три месяца.

Конференция "Этика и Реформация" состоялась в московском лютеранском соборе

Благовест-инфо 

Москва, 1 ноября, Благовест-инфо. Конференция «Этика и Реформация» состоялась 31 октября, в день Реформации, в московском кафедральном лютеранском соборе свв. Петра и Павла. Подобная встреча стала ежегодной традицией, для нее выбираются актуальные темы современного богословия, культуры, церковной жизни. Открывая конференцию, архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви России Дитрих Брауэр напомнил, что год назад с большим размахом было отмечено 500-летие Реформации, однако и теперь «этот настоящий праздник продолжается» ... Читать дальше...

"Московский патруль": кикбоксера Галустова отправили под домашний арест

Newsfiber.com (sport) 

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест обладателя кубка Европы и чемпиона России по кикбоксингу Николая Галустова. Его вместе с сообщниками подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, злоумышленники пообещали столичному коммерсанту посодействовать в изменении ему меры пресечения на более мягкую. За услуги, которые оказать в принципе не могли, запросили ...

Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Посол США в России рассказал о лечении рака

Static.feed.rbc.ru 

Посол США в России Джон Хантсман поблагодарил врачей, вовремя выявивших у него рак, подчеркнув, что сейчас все говорит о том, что у него «все будет хорошо». Об этом говорится в комментарии Хантсмана, предоставленном РБК в американском посольстве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют