Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2018

Новости Москвы за 05.11.2018

Матлюба Алимова: неудачный брак и невостребованность в работе

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Необыкновенная красавица Матлюба Алимова прославилась после роли цыганки Насти в фильме "Цыган". В 80-е годы эффектная актриса снималась много, а в 90-е годы совсем пропала с экранов. Оказавшись абсолютно не востребованной в профессии Матлюба вернулась на родину в Узбекистан, где полностью изменила свою жизнь.

Читать дальше...

05.11.2018 23:59 : В Кремле признали невозможность полноценной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Париже

«Эхо Москвы» 

Это не предусмотрено графиком многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, лидеры двух стран «на ногах» обсудят возможность полноформатной встречи. Он подчеркнул, что эти изменения не связаны с разногласиями между Россией и США. Заявление было сделано после сегодняшних слов Дональда Трампа о том, что переговоры с его российским коллегой в Париже 11 ноября вряд ли состоятся. При этом президент США не исключил... Читать дальше...

05.11.2018 23:59 : Пресненский суд Москвы сегодня снова рассмотрит дело восьмиклассника, которого подозревают в изготовлении бомбы

«Эхо Москвы» 

Следствие добивается ареста мальчика.

Суд в субботу на 72 часа продлил срок задержания школьника. У него дома в районе Тушино силовики нашли самодельную бомбу и компоненты для её изготовления. По версии следствия 14-летний подросток планировал взорвать бомбу на акции националистов Русский марш в Люблино, которая прошла в воскресенье. Также установили, что молодой человек связан с 17летним юношей, который в прошлую среду устроил среду взрыв в здании управления ФСБ в Архангельске. Дело... Читать дальше...

05.11.2018 23:59 : США объявили о вступлении в силу антииранских санкций. Они стали «самыми жесткими» за всю историю

«Эхо Москвы» 

В черном списке свыше 700 физических и юридических лиц. Затронуты нефтяной, банковский и транспортный секторы. Ограничения касаются как самого Ирана, так и стран и компаний, торгующих с ним. При этом, восемь стран и территорий, которые экспортируют нефть из Ирана, выведены из-под их действия. Это Греция, Индия, Италия, Турция, Южная Корея, Япония, Китай и Тайвань.
Кроме того, исключения сделаны для проектов в Араке, Бушере и Фордо.

Читать дальше...

В аэропортах Москвы задержано и отменено 40 рейсов

MosDay.ru (Московский День) 

В аэропортах Москвы задержано и отменено 40 рейсов. В аэропортах Москвы задержано и отменено 40 рейсов. Об этом сообщает сервис "Яндекс. Расписания". "Так, в Домодедово 11 рейсов задержано и три отменено. В Шереметьево задержали 23 рейса. В свою очередь во Внуково задержано три рейса", - говорится в сообщении. Отмечается, что до утра вторника ожидается сильный туман.. В столичных аэропортах задержано и отменено 40 рейсов. В аэропортах Москвы задержано и отменено 40 рейсов, сообщает сервис "Яндекс. Читать дальше...

Татьяна Васильева начала переписывать имущество на внуков

Блог сайта «Про шоубиз» 

71-летняя актриса уже сейчас переписала все свои квартиры на детей и внуков. Таким образом, она хочет избежать распространенной ситуации, когда близкие родственники вынуждены делить между собой имущество и ссориться из-за наследства.

Читать дальше...



Полицейский застрелил собаку пьяного москвича в московском метро

«Интерфакс» 

Пьяный москвич в метро натравил собаку на полицейского, который был вынужден застрелить животное, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Тренер «Ливерпуля» объяснил, почему не взял Шакири на матч в Сербии

NEWSLIDER 

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что полузащитник Джердан Шакири не прилетел в Белград на матч Лиги чемпионов с сербской «Црвеной Звездой», чтобы…

Эдгард Запашный: мое личное мнение заключается в том, что с уходом Меркель начнется крах Евросоюза

«Газета.Ру»  

Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный прокомментировал новость о том, что Меркель не будет переизбираться на пост председателя ХДС. "Канцлер Германии Ангела Меркель не будет переизбираться на пост ...

Поезда следуют с увеличенными интервалами на Белорусском направлении МЖД

Блог сайта «M24» 

Поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги следуют с увеличенными интервалами из-за оказания помощи человеку. Об этом сообщается в микроблоге АО "Центральная пригородная пассажирская компания" в Twitter. "В связи с оказанием медицинской помощи человеку несколько поездов в Москву на Белорусском направлении следуют с увеличенным интервалом", − сказано в сообщении ЦППК. Представители компании также принесли пассажирам извинения за временные неудобства.

Читать дальше...

Движение поездов в Москву на Белорусском направлении нарушено из-за ЧП

Коммерсантъ FM 

Несколько поездов в Москву на Белорусском направлении следуют с увеличенным интервалом. Это произошло в связи с оказанием медицинской помощи человеку. О его состоянии не сообщается. «Мы приносим извинения за временные неудобства»,— сообщает в Twitter Центральная пригородная пассажирская компания.Представитель в экстренных службах сообщил «РИА Новости», что электропоезд сбил мужчину на перегоне между станциями Кунцево и Фили на западе столицы на Белорусском направлении железной дороги.

Как Большому театру помог режиссер, а «Новой опере» – дирижер

«Ведомости» 

В двух оперных театрах Москвы почти одновременно прошли премьеры двух итальянских опер. Обе они относятся к проверенным театральным хитам, хотя и по разным причинам. Если «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини (1816) можно смело назвать самой веселой оперой всех времен и народов, то «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини (1904) претендует на звание самой невеселой. Общее между ними, однако, в том, что та и другая бросают серьезный вызов оперным постановщикам. Свежие премьеры продемонстрировали неравноценные результаты.

Тренер московского «Динамо» не согласен с удалением перед победным голом «Спартака»

4NewsDay.ru 

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после поражения от столичного «Спартака» в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что не согласен с решением судей удалить в третьем периоде динамовского форварда Микса Индрашиса. Встреча, состоявшаяся в Москве в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Индрашис был удален на 50-й минуте за атаку игрока, не владеющего […]

Читать дальше...

Представители Орловской митрополии участвовали в VIII Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Orel-eparhia.ru 

С 28 по 31 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» прошел VIII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово». Соорганизаторами крупнейшего церконого медиафорума выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Город на память». 126. Химический факультет МГУ

Русский блоггер 

12 июня 2014 года Фотопроект «Город на память». 126. Химический факультет МГУ Днем основания Химического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова считается 1 октября 1929 года. Разумеется, химию преподавали здесь и раньше — с 1760 года на медицинском и с 1804 года на физико-математическом факультетах. Ещё в XIX веке в Императорском Московском университете были созданы […]

Intelsib выходит на новый регион – Самара

PR-news 

Intelsib – надежный партнер в интернет-рекламе.

Мы предоставляем бизнесу современные действенные способы увеличения продаж. Наша цель – донести до большей части рекламодателей преимущества и необходимость рекламы и раскрутки сайта в Интернете.

При работе с проектами мы используем разделение труда, что помогает производить более качественный продукт, так как каждый участник – специалист своей профессии.

Мы уверены в том, что делаем и несем полную ответственность за результат. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.11.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Москве задержаны отец и друг подозреваемого в убийстве из-за конфликта на парковке

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Дзержинцы присоединились к прохождению онлайн-диктанта «Вопросы Родителям — 2»

Американский баскетболист Найт назвал россиян прекрасными людьми