Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 25.12.2018

Трамп: ФРС слишком быстро повышает процентные ставки

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Zach Gibson/Global Look Press/Zuma Press

Москва, 25 декабря - "Вести.Экономика". Президент США вновь выразил недовольство действиями Федеральной резервной системы, заявив о "слишком быстром повышении ставок".

В комментариях журналистам (опубликованных различными СМИ, в частности, агентством Reuters) во вторник, 25 декабря, Дональд Трамп посетовал, что руководство ФРС продолжает ужесточение монетарной политики, исходя из убеждений об "очень хорошем состоянии" экономики США:

... Читать дальше...

ВОЛГОГРАД. В волгоградском регионе принимают меры по защите хвойных насаждений

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД.  Почти 600 рейдовых мероприятий по охране хвойных насаждений проведены с начала декабря 2018 года инспекторами лесничеств Волгоградской области совместно с представителями территориальных подразделений Управления МВД Росс

Прокуратура обязала собственников бизнес-центра на Летниковской, 10, стр. 4 разработать паспорт безопасности

Вестник Замоскворечья 

Замоскворецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований бизнес-центра по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.4. по вопросу соблюдения законодательства о…

Молдавия и Украина договорились крепче дружить против России и ПМР

ИА REGNUM 

Киев помогает Кишиневу захватить Приднестровье, а Кишинев Киеву — бороться с Россией.   Молдавия и Украина намерены расширить практику совместного контроля на приднестровско-украинской границе. Об этом договорились в ходе телефонного разговора премьер-министр Молдавии Павел Филип и...

Мединский заявил, что заявления Запашного о Цирке дю Солей вызваны страхом

Business-Gazeta.ru (ru) 

Заявления гендиректора Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного о строительстве в Москве постоянной площадки для Цирка дю Солей вызваны страхом. Так прокомментировал ситуацию министр культуры РФ Владимир Мединский.



Мединский заявил, что заявления Запашного о цирке Cirque du Soleil вызваны страхом

Business-Gazeta.ru 

Заявления гендиректора Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного о строительстве в Москве постоянной площадки для цирка Cirque du Soleil вызваны страхом. Так прокомментировал ситуацию министр культуры России Владимир Мединский.

Более 60 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Работу столичных аэропортов нарушил снегопад.   Более 60 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы вечером 25 декабря. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса «Яндекс.Расписания». На текущий момент в аэропорту «Внуково» отменено три рейса и ещё 22 рейса задержано. В...

В Москве погиб юноша, которого затянуло в снегоуборщик

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что молодой человек возрастом 19 лет погиб, попав под снегоуборочную машину. Трагический инцидент произошел на Таллинской улице.

Читать дальше...

Как пережить Новый Год.

Блог «Театр абсурда» 

Главный внештатный специалист-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн рассказал о том, как встречать Новый год, справляться с похмельем, бороться с пропагандой наркотиков и алкоголя в текстах молодежных исполнителей, и о том, к чему приведет повышение возраста продаж крепкого алкоголя.

Читать дальше...

«ВКонтакте» назвала самые популярные песни и альбомы 2018 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Трек «Panda E» белорусского рэпера Cygo стал самой прослушиваемой композицией в социальной сети «ВКонтакте» в уходящем году, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Суд в РФ взыскал с политизаключенного Карпюка миллион рублей

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

С незаконно осужденного в России украинца Николая Карпюка суд взыскал миллион рублей в качестве компенсации «родственникам» солдат, погибших в бою в Грозном, где якобы участвовал украинец. Об этом сообщил адвокат

Эксперт прокомментировал слова депутата бундестага о «Северном потоке — 2»

«RT» (Russia Today) 

Политолог Александр Асафов прокомментировал RT заявление депутата бундестага Юргена Триттина о том, что реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» приведёт не к зависимости Европы от России, а к взаимозависимости обеих сторон.

Вопрос Крыма закрыт. Настало время новых территорий

«ПолитНавигатор» 

Разорвав Большой договор с Россией, президент Украины Пётр Порошенко променял вопрос признания государственных границ на евроатлантический курс в украинской Конституции. Об этом в эфире «Первого канала» заявил политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, этот Большой договор был выгоден, в первую очередь, Украине. Именно поэтому он так болезненно в России воспринимался в 90-е, конечно же,…

Читать дальше...

Религия и наука придут к консенсусу в XXI веке, почувствовал глава РПЦ

NEWSru.com 

"Дай Бог, чтобы созданное под влиянием драматических факторов, искусственно созданное противостояние науки и религии в XXI веке будет преодолеваться, и у меня есть такое замечательное чувство, что Россия впереди планеты всей на этом пути", - заявил патриарх Кирилл.

Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина рассказал о заработках учителей

Life-24.com 

За последние три года оплата учительского труда в Москве существенно выросла. Это произошло благодаря внедрению нового принципа начисления зарплаты, который исходит из минимального заработка сотрудников учреждения. Как пишет ИА REGNUM, с 2016-го по 2018-ый год средняя зарплата педагога столичной школы выросла на 30 тысяч рублей. Как сообщил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, по результатам …

Tiffany, Cartier и Bendes получили исковое заявление от жителя Москвы

Uvelir.info 

Причиной возмущения Василия Максимовича стали помолвочные кольца, которые продают сразу три производителя ювелирных украшений: Tiffany, Cartier и Bendes. Согласно исковому заявлению, «компании ведут явную пропаганду, направленную на отказ от русских новогодних традиций и посев в головах россиян мысли, что справить помолвку вместо Нового года (на западный манер) — это нормально».

Артем Дзюба: «Если бы не лимит, вместо Зобнина и Головина играл бы габонский вундеркинд, на котором отмы - Sports.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Артем Дзюба: «Если бы не лимит, вместо Зобнина и Головина играл бы габонский вундеркинд, на котором отмы  Sports.ru
  2. Дзюба vs Волков: футболист и боец UFC.  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  3. Головин и Черышев обошли Дзюбу в списке лучших игроков года  news.Sportbox.ru
  4. Дзюба признан лучшим игроком года в России  Sports.ru
  5. «Если бы не лимит, играл бы габонский вундеркинд». Артем Дзюба – русский футболист нового образца  Eurosport.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Для учащихся Долгопрудного 27 апреля пройдут командно-штабные игры

Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»

Отец подозреваемого в убийстве из-за парковки получил гражданство России по фиктивному браку

В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году