Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 12.01.2019

«Всю жизнь я делал то, что велело сердце. И мне было очень тяжело». Юрий Куклачев без гримa

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 



Бросив родных, в последний день ушедшего 2015 года он сел в самолет до Кольцово. Потому что в этот день для него было важно встретиться и поговорить с воспитанниками колонии для несовершеннолетних в маленьком городке Кировграде.Объясняя смысл этого поступка, Юрий Куклачев пересказывает всю свою жизнь. И у этой истории нет ничего общего с красивой сказкой про веселого клоуна и его кошек.

В холодном зале клуба воспитательной колонии для несовершеннолетних никто сперва даже не замечает низкорослого седого мужчину. Читать дальше...

Выяснен механизм гибели клеток от избытка железа

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские медики выпустили обзор научных статей, в котором показали, каким образом атомы железа запускают процессы ферроптоза – программируемой смерти клетки. Статья ученых опубликована в журнале Free Radical Biology and Medicine.

Движение по участку БКЛ от станции "Хорошевская" до станции "Терехово" планируют запустить в конце 2020 года

MosDay.ru (Московский День) 

Движение по участку БКЛ от станции "Хорошевская" до станции "Терехово" планируют запустить в конце 2020 года. Движение по участку БКЛ от станции "Хорошевская" до станции "Терехово" планируют запустить в конце 2020 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". "Работы идут хорошо, по графику, мы планируем до конца 2020 г. их закончить. В ближайшие два-три месяца закончим проходку и соединим станцию "Мневники" со станцией "Улица Народного Ополчения. Участок "Хорошевской" до "Терехово" мы сможем запустить в конце 2020 г. Читать дальше...

Анонс круглого стола «Перечень малочисленных народов России»

Комитет за гражданские права 

23 января в офисе «Комитета за гражданские права» по адресу: Москва, проезд Шокальского, д. 61, кор. 1, м. «Медведково» состоится круглый стол на тему «Перечень малочисленных народов России». Мероприятие пройдет с 16-00 до 17-30.

«Она же не строитель, а просто женщина»: руководитель больницы в Струнино объяснил критику чиновницы

«Федеральное агентство новостей №1» 

После замечания временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Владимирской области Марины Чекуновой медучреждение в Струнино отмоют и приведут в порядок.

Читать дальше...



Вылетевший из Симферополя в Москву борт вернулся в аэропорт вылета - Вести.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Вылетевший из Симферополя в Москву борт вернулся в аэропорт вылета  Вести.Ru
  2. Летевший из Крыма в Москву самолет вернулся в Симферополь после взлета  Интерфакс
  3. Самолет аварийно приземлился в аэропорту Симферополя  Известия
  4. Летевший в Москву самолет вынужденно сел в аэропорту Симферополя  Газета.Ru
  5. Пассажирский самолет аварийно приземлился в аэропорту Симферополя  Рамблер/Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В США для студентов ввели курс о «гибридной угрозе» России

URA.Ru 

Для студентов одного из старейших вузов США — Джорджтаунского университета — ввели курс о российской гибридной угрозе. На сайте о курсах американских учебных заведений Coursicle, его необходимость объяснили результатами выборов президента Соединенных Штатов.

"Это просто слабость и боязнь появления Александра в элите". Владимир Драчев против критиков Логинова

Newsfiber.com (sport) 

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев не согласен с критиками Александра Логинова. После победы 26-летнего российского спортсмена в спринте в Оберхофе пятикратный..

Весь сюжет (8)
Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

«Это просто слабость и боязнь появления Александра в элите». Владимир Драчев против критиков Логинова

Газета «Спорт день за днем» 

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев не согласен с критиками Александра Логинова. После победы 26-летнего российского спортсмена в спринте в Оберхофе пятикратный..

Принято постановление об установлении розничных цен на природный газ, реализуемый населению Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии принято постановление об установлении розничных цен на природный газ, реализуемый населению республики. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 31 марта 1999 года N969-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года Ne 1021 «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по […]

Хуаньцю Шибао (Китай): россияне тоже много тратят на новогодние подарки

ИноСМИ.RU 

В статье рассказывается о площадке AliExpress и о том, что россияне любят дарить в качестве новогодних подарков. Так, жители России покупают на этой площаке товары для дома, предметы декора, бытовую технику и гирлянды. В сообщении говорится, что AliExpress считается самой крупной площадкой для интернет-торговли в России, ею пользуется каждый шестой россиянин.

Россия хочет создать сухопутный коридор в Крым – командующий ООС

Крым.Реалии (ru) 

Российские войска на Донбассе в настоящее время сосредотачивают свои силы на Мариупольском направлении и в районе Азовского моря, поскольку Москва хочет создать сухопутный коридор в аннексированный Крым. Как сообщает пресс-центр ООС в Фейсбуке, об этом сообщил командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung. «Российские оккупационные силы не атакуют, но это не означает, что они прекратили свои попытки провоцировать дальнейший конфликт. В настоящее... Читать дальше...

ЧМ по гандболу: россияне уверенно обыграли корейцев и возглавили группу

Newsfiber.com (sport) 

Российские гандболисты на чемпионате мира вышли на первое место в группе. В Берлине наша команда разгромила объединённую сборную Кореи. В Берлине — праздник гандбола. И, если в центре города афиш о проходящем здесь чемпионате мира найти откровенно сложно, то вокруг стадиона — гандбольный рай. В соседнем с ареной концертном зале, по традиции крупных турниров, организовали даже фан-зону с различными...

Весь сюжет (7)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Командный/Гандбол

Просматривали в Москве 12.01.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

В складках бархата затаилась история