Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 15.01.2019

Минтранс анонсировал повышение тарифов системы «Платон»

Ura.news 

В первой половине 2019 года Минтранс России рассмотрит вопрос индексации тарифов системы взимания платы с грузовиков «Платон». Об этом журналистам заявил первый заместить главы ведомства Иннокентий Алафинов.

Ведущий «Первого канала» о Владимире Соловьеве: «Сейчас про него даже не хотелось бы говорить»

Ваши новости 

Ведущий «Первого канала» Сергей Бабаев в интервью Sports.ru рассказал, что Владимир Соловьев изменился до неузнаваемости, когда стал работать на «России 1».

Читать дальше...

Куда наших не засылали // Депутаты и сенаторы вновь не поедут в ПАСЕ

Коммерсантъ FM 

Делегация России не будет участвовать в январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил на заседании профильного комитета, что РФ также не планирует платить в 2019 году взнос в Совет Европы (СЕ), хотя российской делегации было предложено частично вернуть полномочия. Заявление «против преследования национальных парламентских делегаций по политическим мотивам» собирается принять Совет федерации.

«Сбербанк» с 1 января изменил правила снятия наличных в банкоматах

AKKet 

Сейчас в России более четырех сотен банков, но действительно крупных и известных не наберется даже трех десятков, а с каждым годом их становится все меньше и меньше, потому как они друг друга поглощают, а ЦБ

Читать дальше...



Уроженец Северной Осетии озвучил новые сведения о пытках геев в Чечне

«Кавказский узел» 

Молодой человек, покинувший Северный Кавказ, призвал всех представителей ЛГБТ уехать из Чечни и обратился к Рамзану Кадырову. Представители Германии и Франции и докладчики ПАСЕ осудили Россию в связи с новой информацией о преследовании геев в Чечне.

Посольство США требует от России немедленно освободить украинских военных

Крым.Реалии (ru) 

Россия должна немедленно освободить захваченных ФСБ у берегов Крыма украинских военных, сообщило посольство США в Украине. «Россия должна немедленно освободить украинских моряков, а не использовать их как пешек в своей политической игре. Уже более 50 дней Россия незаконно удерживает украинских моряков, которые пользовались свободой судоходства Украины в ее территориальных водах. Мы глубоко обеспокоены их здоровьем и правами», – говорится в заявлении посольства, обнародованном в Twitter. 15... Читать дальше...

Ярош рассказал, чем можно ответить на полномасштабное вторжение России

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Экс-руководитель «Правого сектора» народный депутат глава «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош не исключает, что Россия предпримет полномасштабное наступление на Украину, которому можно противостоять с помощью диверсионной деятельности. Об этом он

Хербст рассказал, что заставит Кремль уйти из Донбасса

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Санкции значительно вредят экономике Российской Федерации, поэтому они убедят Москву уйти из Донбасса. Об этом заявил посол США в Украине в 2003-2006 гг. Джон Хербст. «Я думаю, в конце концов,

Финансы. Эксперты прогнозируют дальнейшее сокращение банковского сектора РФ

Ореанда 

Доля участия государства в банковской системе России на текущий момент превысила 70%. Конкуренция в банковской сфере ужесточается, при этом растёт роль государственных банков.

Fox News: Трампа объявили «агентом России» за инакомыслие

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Нежелание Трампа ругать Россию во время предвыборной кампании заставило ФБР заподозрить его в государственной измене, отмечает Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, бюрократы в США пытаются свергнуть демократически избранного лидера из-за политических разногласий, как это часто происходит в «менее развитых странах»

Просматривали в Москве 15.01.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Подмосковье мужчина разбил бутылку о голову девушки в подъезде

В выставочном центре Электростали проходит новая выставка «Мгновения»

Бушующий шторм повалил в Москве и области более сотни деревьев

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место