Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 28.01.2019

Белгородская область стала лидером по капремонту в России

FONAR.TV (Белгород) 

Второй год подряд Белгородская область становится лидером всероссийского рейтинга регионов по капремонту многоквартирных домов, который составляет Минстрой России. После нашей области в пятёрку лучших вошли Москва, Московская и Липецкая области, а также республика Татарстан. Ниже всего эксперты оценили достижения в капремонте республики Ингушетия, Ульяновской области, Кабардино-Балкарской республики, Пермского края и Чукотского автономного округа.

Читать дальше...

В Новгородской области в канализационной яме нашли тело ребёнка

Ваши новости 

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что в понедельник, 28 января, в посёлке Волот Новгородской области восьмилетний ребёнок не вернулся из школы.

Читать дальше...

Первым покупателем активов «Траста» стал банк «ФК Открытие»

«Ведомости» 

Банк «ФК Открытие» подал заявки на покупку офисов «Траста» в Москве и регионах, следует из протоколов аукционов, опубликованных на сайте Единой электронной торговой площадки. Там сказано, что других претендентов на эти активы не было.

Катастрофа на шахте на востоке Бразилии привела к массовым жертвами и обвалу котировок Vale

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Antonio Lacerda/EPA-EFE

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". В результате катастрофы на шахте в бразильском штате Минас-Жерайс Vale SA, крупнейшая компания мира по производству железной руды, за день потеряла около 1/4 своей рыночной капитализации.

Как сообщал портал "Вести.Экономика", 25 января произошел прорыв дамбы хвостохранилища шахты Коррего ду Фейжао (Corrego de Feijao), принадлежащей компании Vale. Отходы горно-обогатительного комплекса затопили находившийся поблизости муниципалитет Брумадиньу. Читать дальше...

США ввели санкции против венесуэльской PDVSA

Коммерсантъ FM 

Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон объявил о введении санкций в отношении венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA, которая контролируется государством. «Мы продолжаем бороться с коррупцией Николаса Мадуро и его приспешников»,— заявил он журналистам в ходе брифинга.«Сегодняшним действием мы гарантируем, что они не смогут более разворовывать то, что принадлежит венесуэльскому народу»,— сказал господин Болтон (цитата по Reuters).В декабре 2018 года Россия и Венесуэла... Читать дальше...

Облико морале  по карачаево-черкесски

Новый Взгляд 

Генерал и сенатор плясками отпраздновали очередную победу над правосудием? Пятничный вечер, 18 января, в гостиничном комплексе «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии громко отмечали 59-й день рождения бывшего руководителя ОАО «Ставрополькрайгаз» Рауля Арашукова. Чтобы показать размах праздника, достаточно упомянуть лишь тот факт, что на торжество был приглашен «золотой голос» России Николай Басков. Певец, гонорар которого за выступление на […]



В провинции Газни из талибской тюрьмы вызволены 38 заложников

Афганистан.ру 

КАБУЛ, 28 января. В ночь с воскресенья на понедельник на территории восточной афганской провинции Газни состоялась операция афганского спецназа, результатом которой стала ликвидация подпольной тюрьмы. Объект, подвергшийся рейду, находился под контролем запрещённого в России повстанческого движения «Талибан» и был расположен в уезде Аббанд на границе между двумя посёлками. По итогам операции из талибской тюрьмы были [...]

В Конгресс США внесли законопроект о деятельности спецпрокурора

ФБА «Экономика сегодня» 

Американские сенаторы подготовили законопроект, который внесли в Конгресс демократ Ричард Блюментал и республиканец Чак Грассли, потребовав предать огласке итоги разбирательства спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о приписываемых России попытках вмешательства в выборы.

Из России в Венесуэлу отправился самолет без пассажиров

Спутник 

Из московского аэропорта Внуково в столицу Венесуэлы отправился самолет авиакомпании Nordwind Airlines, ранее не летавшей по этому маршруту. По утверждению «Новой газеты», на борту лайнера, способного вместить до 500 человек, нет пассажиров, но находятся два экипажа.

В ГУ МВД по Москве рассказали подробности о краже картины Куинджи - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. В ГУ МВД по Москве рассказали подробности о краже картины Куинджи  RT на русском
  2. Задержан подозреваемый в краже картины Куинджи  РИА Новости
  3. Похититель картины Куинджи оказался смертельно больным  Life.ru
  4. Подозреваемым в краже картины с видом Крыма оказался крымский бизнесмен  РБК
  5. Задержанный за похищение картины Куинджи заявил о невиновности  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Суд арестовал подозреваемого в сожжении подростка в Москве

ИА REGNUM (происшествия) 

Расследование уголовного дела продолжается.   Суд арестовал 16-летнего подростка, подозреваемого в сожжении своего сверстника в подъезде одного их многоквартирных домов Москвы. Об этом сегодня, 28 января, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Напомним, что 24 января в...

Фото подростка, подозреваемого в поджоге своего сверстника в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня стало известно об аресте подростка, подозреваемого в поджоге сверстника, из-за которого тот скончался. В социальных сетях опубликованы его фотографии.

Читать дальше...

В России могут начать штрафовать за отказ ставить счетчик газа

GAZETA.SPb 

Сейчас россияне никак не наказываются за отсутствие в доме счетчика. Глава комитета по энергетике Госдумы считает, что это - неправильно и необходимо внести поправки в административный кодекс.

АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной тур ХI республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе провели в Баку

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной тур ХI республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе состоялся в Азербайджане. Такое сообщение опубликовано на сайте Российского культурно-информационного...

Вашингтон решил "убить трех зайцев": Пушков о попытках сорвать строительство "Северного потока - 2"

Спутник 

Американская сторона пытается вынудить Россию содержать за свой счет Украину. Так считает член Совета Федерации России Алексей Пушков. Напомним, ранее американские СМИ со ссылкой на Белый дом сообщили о том, что США вновь потребовали от властей Евросоюза отказаться от реализации проекта по строительству газопровода "Северный поток - 2".

Просматривали в Москве 28.01.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

В Свердловской филармонии появился уникальный передвижной орган