Главные новости Москвы
Москва
Март
2019

Новости Москвы за 13.03.2019

Леонид Кацва. "Начало российского абсолютизма" (видео)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Леонид Александрович Кацва (род. 1957) — российский историк, автор учебников и пособий по истории России. Учитель истории московской Гимназии на Юго-Западе № 1543. Лауреат премии имени Егора Гайдара 2018 года «За выдающийся вклад в области истории». Член Совета Вольного исторического общества.

Шестая лекция авторского курса «Московская Русь XVI–XVII столетий» Леонида Кацвы на тему "Начало российского абсолютизма".

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
-... Читать дальше...

Сергей Собянин рассказал о развитии программы "Мой район"

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин рассказал о развитии программы "Мой район". Москва развивает программу "Мой район", а для этого надо оценить как ее успехи влияют на жизнь в рамках отдельных кварталов. Об этом сегодня рассказал Сергей Собянин. По словам мэра, важно чтобы пространство было удобным не для среднестатистического горожанина, а для жизни конкретных людей, проживающих в конкретных районах. Поэтому сейчас формируются отдельные направления программы, в том числе интерактивные элементы. С их помощью москвичи смогут больше влиять на жизнь района. Читать дальше...

Гобземс обвинил Кариньша и его жену в отмывании денег через россиян на Кипре

DELFI (Латвия) 

Оппозиционный депутат Алдис Гобземс обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить сделку по недвижимости, совершенную женой премьер-министра Кришьяниса Кариньша Андой Кариней. По мнению политика, семья премьера могла заниматься отмыванием денег через офшоры на Кипре. В деле замешаны некие граждане России, утверждает Гобземс.

Украинцы грозят вытеснить Россию с газового рынка Европы

«ПолитНавигатор» 

Украина, в теории, могла бы стать одним из крупнейших добытчиков и импортёров газа в Европу, как это было в советское время. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Вадим Трюхан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы вернёмся в советское время, то тогда Украина добывала около 70 миллиардов кубометров газа. И Украина тогда обеспечивала газом,…



В Москве состоялся закрытый показ документального фильма "Спасти тигра"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня в Москве состоялся закрытый показ документального фильма "Спасти тигра". Некоторые виды этого хищника, такие как амурский, оказались на грани исчезновения. Пресловутая цивилизация расправилась с этим венцом творения природы. Проект Discovery Channel при поддержке "Национальной Медиа Группы" (НМГ) уникален. Режиссером ленты, работа над которой велась почти год, стал обладатель "Оскара" Росс Кауфман.

Читать дальше...

Татьяна Скаковская и Максим Сергеев наградили 30 лучших женщин страны в премии «Глянцевая Женщина Года 2019» by #BLOGGMAGAZINE

Новостной портал Полоцка 

“Глянцевая Женщина Года 2019” по версии #BLOGGMAGAZINE & FOR RUSSIAN WOMAN. 30 лучших женщин страны на одной сцене легендарного ресторана «ЯРЪ» @restoran.yar. Как сообщает сайт Bloggmagazine.me, уже по сложившейся традиции ежегодно накануне международного женского дня, а именно 7 марта — @bloggmagazine #BLOGGMAGAZINE награждает лучших женщин России.  Во второй ежегодной премии «#ЖЕНЩИНАГОДА 2019» & «#ЧЕЛОВЕКГОДА 2019» ...

Корчинский огласил план развала России

Блог сайта «В курсе событий» 

Украина способна победить Россию только ударом исподтишка, когда русское государство будет ослаблено глубоким внутренним кризисом. Об этом в эфире «Магнолия ТВ» заявил украинский радикал Дмитрий Корчинский.

Читать дальше...

Французский парламентарий развенчал миф об «оккупационных войсках» в Крыму

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Крыму на улицах гораздо меньше военных, чем в Париже, заявил кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани, посетивший российский полуостров составе делегации из Франции.

Читать дальше...

Московском дворце пионеров пройдет Неделя детской книги

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Традиционная Неделя детской книги проводится в дни весенних каникул. В ее рамках на четырёх фестивальных площадках представят разные формы работы с книгой. Фестиваль будет организован в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров 30 и 31 марта. Начало в 11.00 и 20.00.

Жесть на Украине начнётся с 1 апреля

«ПолитНавигатор» 

Анонсированное возвращение Михаила Саакашвили на Украину первого апреля, сразу же после первого тура президентских выборов, грозит дестабилизацией обстановки на фоне нынешних протестов радикальных группировок против пока еще действующего главы государства Петра Порошенко. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Абзалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для чего нужны националисты? Самое опасное, первое, они будут…

Обсуждение проблем новгородских семей с детьми-аутистами перешло на новый уровень

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 12 марта, в Великом Новгороде состоялся круглый стол, посвященный проблемам семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Читать дальше...

Facebook и Instagram пережили масштабный сбой

«Игромания.ру» 

Пользователи по всему миру сообщили о сбоях в работе социальных сетей Facebook и Instagram. В частности, говорилось о проблемах с доступом, невозможности отправить или принять сообщения, файлы, а также обновить ленту. На это жаловались пользователи, в частности, из России, Белоруссии и с Украины.

Читать дальше...

Воронежцы вместе со всем миром ощутили проблемы с Facebook и Instagram

Глаза 

США и Западная Европа почти полностью лишились связи с этими соцетями. Воронежцы пожаловались в социальных сетях ВКонакте и Одноклассниках на проблемы с Фейсбуком и Инстаграм. Пользователи пишут, что детища Цукерберга «легли» не полностью, но большинство действий там недоступно. Как сообщают профильные издания, проблемы с ФБ и Инстаграм возникли не только по всей России, но и […]

Просматривали в Москве 13.03.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Мастера педагогического искусства

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Готовятся к войне? МИД РФ обвинил НАТО в подготовке к конфликту с Россией

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом