Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 05.04.2019

Четыре четверти пути: каким мы запомним Георгия Данелию

Feldgrau.info 

Он всегда был чужд официоза и никогда не умел ходить в ногу и колебаться с текущей «генеральной линией» — наверно, именно поэтому его фильмы, ставшие классикой кинематографа, одинаково любимы и старшим поколением зрителей, и теми, кто только сейчас знакомится с магией «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Осеннего марафона» и «Кин-дза-дза!».

Способы доставки лекарств к раковой опухоли сравнили между собой

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые рассмотрели существующие способы направленной доставки лекарства к опухоли. Выяснилось, что индивидуальный подход в лечении онкологических заболеваний позволяет меньше воздействовать на здоровые ткани и снизить побочные эффекты препаратов. Результаты исследований опубликованы в журнале Cancers.

На российском рынке появился новый китайский бренд качественных 4К телевизоров

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

На российский интернет рынок вышел новый китайский производитель техники — Skyworth. Совсем недавно в Москве компания заключила договор с Tmall, чтобы официально (на площадке AliExpress) реализовывать в РФ пока что собственные телевизоры.

Читать полную статью

Севморпорт передадут в собственность России – власти Севастополя

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольные Кремлю власти Севастополя намерены передать Севморпорт в собственность России. Как сообщает сайт правительства города, в Москве прошло совещание по вопросу передачи имущественного комплекса Севморпорта в российскую собственность. В совещании приняли участие заместитель министра транспорта России Юрий Цветков, вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, директор ГУП «Севастопольский морской порт» Валерий Скляров. «По поручению президента России Владимира Путина сегодня в Минтрансе... Читать дальше...

В Петербурге может появиться железнодорожное кольцо

ФБА «Экономика сегодня» 

Возможность строительства железнодорожного кольца в Петербурге в настоящее время прорабатывает компания «Российские железные дороги» (РЖД). С его помощью можно было бы объединить все существующие направления.

Москва поставила на место лицемерные Штаты

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Едва ли не каждый день американская элита обвиняет Россию в агрессии. В Штатах боятся, что Россия переплюнет США по многим показателям и препятствуют значительному развитию нашей страны. Но российские власти не из робкого десятка и на любой выпад Вашингтона отвечают  вовремя.

Читать дальше...



«ЦСКА – не причина нашего поражения. Мы еще вернемся в Москву!» СКА уступает, но не сдается в армейском дерби. Видео

«Матч ТВ» (хоккей) 

Обозреватель «Матч ТВ» рассказывает об игре ЦСКА – СКА (3:0), после которой москвичи оказались в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

АГРЕССИЯ США-НАТО ПРОТИВ ЛИВИИ (19.03-31.10.2011 г.) — окончание

NEWSLIDER 

Завершаем публикацию данной статьи. Медики из России, Украины и др. задают вопрос: Неужели дети Ливии — это главный "Военный объект"? О сути американо-натовской агрессии рассказали в своём открытом письме «Остановить…

В Киеве занялись самоутешением: «Запад нас не «кинет» как Грузию»

«ПолитНавигатор» 

Киев терпит большие убытки от «российской агрессии», однако Европа, «кинувшая» в 2008 году Грузию, на этот раз не простит Москву. Об этом в эфире телеканала «UATV Russian» заявил председатель Украинской республиканской партии Сергей Джердж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Война идёт на нашей территории, и плохо нам. У нас забрали часть территории, часть экономики, у нас два…

Юрлова-Перхт: ещё есть мотивация и желание бегать дальше, есть силы и здоровье

Newsfiber.com (sport) 

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала собственное решение продолжить профессиональную карьеру в следующем сезоне. "Я в принципе заранее не делала никаких заявлений о ...

Весь сюжет (3)
Источник: Чемпионат.com Другие (новости)
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Главы МИД G7 предостерегли армию Хафтара от военных действий - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Главы МИД G7 предостерегли армию Хафтара от военных действий  РБК
  2. Наступление ливийского фельдмаршала Хафтара на Триполи захлебнулось  Lenta.ru
  3. «Новый Каддафи» одерживает странную победу в Ливии  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Приезжавший к Шойгу ливийский маршал приказал наступать на Триполи  Lenta.ru
  5. Командующий ливийской армией Хафтар объявил о наступлении на Триполи  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Митрополит Иларион: Подобно Аврааму, все мы странствуем в своей жизни к «земле обетованной» – Царствию Небесному

Русская Православная Церковь 

5 апреля 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.

Смоленские таможенники выявили 185 тонн товаров, подпадающих под ограничительные меры

Смоленская таможня (Федеральная таможенная служба) 

- За первые четыре дня апреля 2019 года смоленскими таможенниками на дорогах области выявлено 11 транспортных средств с товарами, подпадающими под ограничительные меры. Общий вес товаров составил более 185 тонн. Они ввозились с территории Белоруссии в Россию с различными нарушениями правил их ввоза, - сообщил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров таможни Дмитрий Соловьев.

Читать дальше...

Беспилотник ВВС США провел пятичасовую разведку у Черноморского побережья РФ

"Фонтанка" 

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США Global Hawk 5 апрелясовершил многочасовой разведывательный полет вблизи Крыма и Кубани, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. По их сведениям, тяжелый беспилотник Global Hawk, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, начиная с 17:15 по Москве в пятницу, более пяти часов курсировал по линии вдоль юго-западного и южного Крыма, к югу от Керченского пролива и близ побережья Краснодарского края.... Читать дальше...

Новый мобильный оператор в Ярославле

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославской области начал работать новый федеральный мобильный оператор. В регионе открылись сразу тридцать пять точек сотовой связи, одна из которых цифровая аналогичная есть только в Москве.Под слоганом другие правила сразу на старте компания развернула покрытие сети высокоскоростного интернета и голосовой связи в Ярославле, во всех районных центрах, а также в большинстве сел и поселков.Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2 Мы не только вышли в Ярославскую область, но и замкнули кольцо вокруг Москвы. Читать дальше...

В Токио открылся официальный Российский визовый центр

ИА REGNUM 

Центр ускорит процесс получения российских виз.   В столице Японии городе Токио открылся официальный Российский визовый центр. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает пресс-служба посольства Российской Федерации в Японии. Данный визовый центр будет принимать, обрабатывать и передавать...

Гашкин: Зобнин — не Ледяхов и не Пятницкий, он не повлияет на игру «Спартака»

«Чемпионат.com» 

Экс-полузащитник «Спартака» и ЦСКА Андрей Гашкин поделился ожиданиями от домашнего матча красно-белых с «армейцами» в 22-м туре Российской Премьер-Лиги. «Я играл в обеих командах, но всю жизнь д...

Просматривали в Москве 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Румыния начнет выдавать шенгенские визы россиянам, но при каких условиях?

Денис Попович: Чи буде влітку великий російський наступ?