Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 06.04.2019

Урок мужества провели для юнармейцев во Владикавказе

Блог сайта «Спутник» 

Делегация из Москвы во главе с руководителем аппарата Союза ветеранов России генералом-лейтенантом Александром Кравчуком провела на Мемориале Славы во Владикавказе урок мужества. Начали торжественную часть с чествования героев войны. Собравшиеся на Мемориале ветераны Великой Отечественной получили медали и грамоты от организаторов, также Александр Кравчук вручил памятные ордена юнармейцам. В ходе мероприятия знаками отличия были награждены 140 школьников и учащихся ВУЗов и средних специальных учебных заведений... Читать дальше...

В России готовятся наказывать за призывы к отказу от прививок

Блог сайта «Повидло» 

Первый шаг к борьбе против тех, кто подвергает жизнь россиян опасности, сделал Минздрав. Ведомство готовит пакет законопроектов, которые предусматривают наказание за призывы к отказу от прививок.

Читать дальше...

06.04.2019 23:57 : ЦИК Украины сегодня в  полдень планирует объявить официальные итоги первого тура выборов президента

«Эхо Москвы» 

По  предварительным данным, во  второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский, у которого 30 % голосов и  действующий президент Петр Порошенко с 16-тью процентами голосов.

Читать дальше...

06.04.2019 23:57 : В Архангельской области сегодня пройдут очередные протесты против ввоза мусора из Москвы

«Эхо Москвы» 

Протесты согласованы почти в 20 муниципалитетах, но не в самом Архангельске. Как раз то место в центре города, где хотели провести митинг экологические активисты, оказалось занято массовым спортивным мероприятием, которое исключает акцию по соседству. Во всяком случае, именно на это обстоятельство сослались чиновники, которые отказались согласовать демонстрацию в центре и предложили провести ее на окраине. Организаторы отказались. Протесты продолжаются в Архангельской области не первый месяц. Читать дальше...

Киеву предложили отпустить Галичину в свободное плаванье

«ПолитНавигатор» 

Для успешной реализации Украины как национального государства необходимо сократить территорию страны до размеров Белоруссии. Об этом в эфире канала «News-Front» заявил историк и публицист Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В целом мы видим, что белорусская государственность успешнее украинской в национальном. У нас многие наши патриоты считают, что Лукашенко движется к России, на самом деле это…



Главы МИДов стран G7 потребовали от России выполнять условия ДРСМД - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Главы МИДов стран G7 потребовали от России выполнять условия ДРСМД  РБК
  2. Принцип ультиматума: G7 требует от России соблюдения условий ДРСМД  Рамблер
  3. Страны G7 призвали Россию вернуться к выполнению ДРСМД  RT на русском
  4. Страны G7 ожидают прозрачного голосования на выборах президента Украины  РИА Новости
  5. G7 призвала Россию соблюдать ДРСМД  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ» испытали в России

"Вечерняя Москва" 

Командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего Воздушно-космических войск России генерал-лейтенант Юрий Грехов рассказал об успешных испытаниях ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ».

Читать дальше...

Кучеров побил рекорд Могильного в регулярном чемпионате НХЛ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский легионер Национальной хоккейной лиги Никита Кучеров, выступающий за клуб «Тампа-Бэй», в матче против «Бостона» заработал 128-е очко в одном сезоне, побив аналогичный рекорд Александра Могильного, поставленный четверть века назад.

Читать дальше...

Хитрый план с Зеленским оказался надеждой на авось – как с Трампом

«ПолитНавигатор» 

С Владимиром Зеленским может повториться та же история, что была с Дональдом Трампом, когда за него открыто болели российские политики, надеясь на улучшение отношений с США, однако даже проигрыш Хиллари Клинтон не привел к потеплению между Москвой и Вашингтоном. Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв,…

Просматривали в Москве 06.04.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта