Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 02.05.2019

Воспоминания о плене.

Feldgrau.info 

Меня зовут Вольфганг Морель. Это фамилия гугенотская, потому что мои предки пришли из Франции в 17 веке. Я родился в 1922 году. До десяти лет учился в народной школе, а потом почти девять лет в гимназии, в городе Бреслау, нынешнем Вроцлаве. Оттуда 5-го июля 1941 года меня призвали в армию. Мне как раз исполнилось 19 лет.

Читать дальше...

Более 830 тысяч человек посетили столичные парки 1 мая

MosDay.ru (Московский День) 

Более 830 тысяч человек посетили столичные парки 1 мая. Свыше 830 тысяч человек посетили московские парки 1 мая, передает телеканал Москва 24. В число самых популярных площадок вошли Парк Горького, "Сокольники" и Парк Победы на Поклонной горе. Всего в рамках праздничной программы там прошли более 90 концертов, десятки танцевальных программ, спортивных мероприятий и мастер-классов. На 10 парковых площадках состоялся фестиваль "Московская весна A Cappella".. Более 830 тыс. человек посетили столичные парки 1 мая. Читать дальше...

Около 10 000 человек примут участие в открытии столичного мотосезона

MosDay.ru (Московский День) 

Около 10 000 человек примут участие в открытии столичного мотосезона. "3-4 мая 2019 г. состоится ежегодный Весенний московский мотофестиваль. Цель события - официально открыть мотосезон в Москве и напомнить о безопасности дорожного движения. 3 и 4 мая в Парке Горького пройдут концерты рок-групп и показательные выступления, а 4 мая по Садовому кольцу проедет колонна мотоциклов - в заезде примут участие около 10 тыс. мотоциклистов", - сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Читать дальше...

«Зенит» - чемпион или спасение интриги? Превью к играм лидеров чемпионата

Sports.ru 

В предстоящем 27-м туре Российской Премьер Лиги лидеры чемпионата «Зенит» и «Локомотив» проводят свои выездные встречи против не самых удобных соперников по личным встречам – «Ахмата» и «Арсенала». На данный момент «железнодорожников» трудно отнести к разряду лидера чемпионата, если брать в расчёт отставание от «сине-бело-голубых» на 8 очков, но в тоже время клуб идёт на второй позиции, поэтому с точки зрения интриги приходится рассматривать именно этот коллектив.

Бойко раскритиковал Зеленского за слова о границе с Россией - Комсомольская правда

Новости Google.com (Главные новости) 

Бойко раскритиковал Зеленского за слова о границе с Россией  Комсомольская правда

Глава оппозиционной партии назвал курс на разрыв украинско-российских отношений - путем в политический тупик.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» подозрительно молчит о выходках "яблочного" депутата-наркомана Резника

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

О наркоманских выходках депутата Максима Резника не слышал, наверное, только ленивый. И люди справедливо негодуют из-за того, что парламентария спалили за курением марихуаны и гашиша. Зато либералы вроде «Эха Москвы» ничего не пишут о неадекватном поведении Резника. Почему? 

Читать дальше...

Завещание взбесило алчную сестру Элины Быстрицкой

Блог сайта «Про шоубиз» 


Элина Быстрицкая далеко не всегда жила в достатке. Раньше она часто вспоминала, как семья из шести человек ютилась в двухкомнатной квартире ее бабушки. Маленькая Элина с отцом и матерью жили в десятиметровой комнатке с узким окном. А когда родилась сестренка, будущая звезда кино вынуждена была и вовсе спать на раскладушке.

Сытая жизнь стала для нее реальностью, когда Быстрицкая связала свою жизнь с заведующим отделом переводов Министерства внешней торговли СССР Николаем Кузьминским. Читать дальше...



Россия обратила внимание ОБСЕ на дискриминационный закон об украинском языке

ФБА «Экономика сегодня» 

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Дмитрий Балакин обратил внимание постоянного совета организации на принятие дискриминационного закона Об обеспечении функционировании украинского языка, затрагивающего на Украине права не только русскоговорящих, но и многих нацменьшинств.

СК начал проверку после столкновения погрузчика с самолетом в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте начали доследственную проверку по факту столкновения автомобиля технических служб с пассажирским самолетом.

Читать дальше...

Владимир Ефимов высказался по факту запуска в столице инновационного производства препарата для лечения ВИЧ-инфекций

Zhazh.ru («Жажда Новостей») 

На территории Москвы силами фармацевтической компании Servier в ближайшие пять лет будет производиться инновационный лекарственный препарат долутегравир, с помощью которого можно излечивать ВИЧ-инфекции. Церемония запуска первой в РФ производственной линии этого препарата прошла 25 числа на фармзаводе «Сервье РУС» в столице. Отмечается, что гибкий объем производственного плана позволит полностью удовлетворить потребность Российской Федерации в долутегравире. […]

Читать дальше...

Зеленский отреагировал на выход шоу со своим участием на НТВ - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Зеленский отреагировал на выход шоу со своим участием на НТВ  Газета.Ru
  2. Зеленский назвал госграницу единственным общим у России и Украины  РБК
  3. Зеленский назвал единственным общим у России и Украины госграницу  РИА Новости
  4. Зеленский ответил на слова Путина об «общем» между Россией и Украиной  Ведомости
  5. Зеленский назвал единственное «общее» у России и Украины  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 02.05.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В I квартале московским Росреестром поставлено на ...

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России