Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 23.05.2019

Дзюдоисты из Находки в числе призёров всероссийского турнира

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Воспитанники спортивного клуба «Кимура» успешно выступили на Всероссийском открытом межрегиональном турнире по дзюдо в Олимпийской деревне (Московская область). Более 500 человек из российских городов и Дагестана участвовали в соревнованиях, в разных весовых категориях на татами выходило до 47 человек. Дальний Восток был представлен только командой из Находки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 23.05.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Москве задержан подозреваемый организации покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. По такому маршруту может отправиться известный сибирский бизнесмен Николай Коваленко? Столичная пенсионерка пытается наказать ряженого полицейского, который обманом завладел ее квартирой.

Сервис по утилизации умерших домашних животных запустили в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Сервис по утилизации умерших домашних животных запустили в Москве. Комитет ветеринарии Москвы запустил сервис по утилизации умерших домашних животных. Об этом сообщает Агенство городских новостей "Москва" со ссылкой на председателя комитета ветеринарии Москвы Алексея Сауткина. "Гибель домашнего животного - это для многих большая личная трагедия. И недавно мы запустили сервис, который есть на портале открытых данных. Это пункты приема трупов животных. Владелец может сдать животное в этот пункт, и... Читать дальше...

Владимир Ефимов: «Москва ведет активную разъяснительную работу среди собственников объектов нежилого фонда»

Журнал «ЭкоГрад» 

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов подвел промежуточные итоги реализации Программы профилактики правонарушений при использовании земель. Read more...

Владимир Ефимов: «Москва ведет активную ...

EkoGradMoscow.ru 

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов подвел промежуточные итоги реализации Программы профилактики правонарушений при использовании земель.

Наукометрия в науке — крупный международный бизнес. Образовались журналы, которые за деньги организуют заказчикам цитирование.

Nizi.co.il 

Фото: Turkaramamotoru.com Розанов, Алексей Юрьевич Автор: Алексей Розанов, академик РАН, глава совета старейшин РАН Совет старейшин РАН, куда входят 18 известнейших российских академиков, таких как астрофизик Николай Кардашев, физик Юрий Оганесян, экономист Виктор Ивантер, историк Александр Чубарьян и др. представил свой взгляд на современную оценку результатов научно-исследовательской деятельности в России. Фото: Docs.likenul.com Увы, в основном их измеряют [...]

Читать дальше...



Стало известно время начала полуфинала ЧМ по хоккею Россия — Финляндия

Newsfiber.com (sport) 

Пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF) огласила время начала полуфинальных матчей чемпионата мира 2019 года в Словакии. Читать далее

Весь сюжет (41)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Профессия - затычка.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Неисправный поезд на станции метро "Алтуфьево" заблокировал движение в область, в туннеле застряли пассажиры двух других составов, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"На станции метро "Алтуфьево" из-за механической поломки встал состав. За ним в туннеле оказались заблокированы между станциями "Бибирево" и "Алтуфьево" еще два поезда, в которых находятся пассажиры", - сказал источник.
https://www.interfax.ru/moscow/662263

В московском районе Раменки жители домов на Мичуринском... Читать дальше...

Определился соперник сборной РФ в полуфинале ЧМ по хоккею

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии, став соперником команды РФ в полуфинале. Встреча сборных Финляндии и Швеции закончилась со счетом 5:4, передает ТАСС. Соперником сборной Финляндии в полуфинале станет команда России. Игра пройдет в Братиславе 25 мая и начнется в 16.15 мск, сообщила пресс-служба Международной […]

Оказывается, на финише группового этапа можно разгромить основного соперника, уступив и дебют, и концовку. «Наградой» для сборной России стал выход на американцев

«Новая Газета» 

Оказывается, на финише группового этапа можно разгромить основного соперника, уступив и дебют, и концовку. «Наградой» для сборной России стал выход на американцев

СМИ: Германия заменит посла в России на бывшего разведчика. В Москву едет доверенное лицо министра обороны ФРГ

"Фонтанка" 

Германия собирается заменить посла в Москве — вместо Рюдигера фон Фрича этот пост может занять бывший разведчик Геза Андреас фон Гейр. Об этом 23 мая пишет Der Spiegel со ссылкой на свои источники.

В московском метро произошел сбой из-за остановки поездов

Блог сайта «Газета.ru» 

Московское метро снова запустило движение на Серпуховско-Тимирязевской после остановки в туннеле трех составов. Причиной инцидента стала техническая неисправность поезда 760-й серии.

Читать дальше...

Костромская команда успешно выступила на Всероссийском слете казачьей молодёжи «Будь готов к труду и обороне» среди команд ЦФО

СМИ44 

Команда Восточного окружного казачьего общества (Костромского) войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» приняла участие в войсковом отборочном этапе Всероссийского слета казачьей молодёжи «Будь готов к труду и обороне» среди команд ЦФО.

Соревнования проводились на базе оборонно-спортивного центра Спецназа ВДВ «Преображенский» в Щаповском сельском поселении (Новая Москва).

18 команд из регионов Центральной России оспаривали право стать первыми.
Члены... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Сутер о составе сборной США: "Какая разница, если мы проиграли"

Newsfiber.com (sport) 

Защитник сборной США Райан Сутер высказался после поражения от команды России (3:4) в матче 1/4 финала ЧМ-2019. "Мы здорово сыграли во втором периоде, но не смогли забить голы. В конечном итоге соперник свои моменты реализовал, а мы не смогли вернуть игру в свои руки.

Весь сюжет (3)
Источник: Новости - Хоккей - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт

Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро полностью восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2019 23:52. Агентство "Москва".

На серой ветке столичной подземки полностью восстановили движение поездов, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России

Поиски красной кнопки...

Новое расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи утвердят до конца апреля