Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Новости Москвы за 14.06.2019

Очередная встреча с собственниками помещений в жилых домах прошла в Октябрьском районе

Саратовские вести 

Вчера, 13 июня,  администрация Октябрьского района совместно с отделением партии «Единая Россия» и помощником депутата Сергея Сурменева провели очередную встречу с собственниками помещений в жилых домах №№ 123,125,127 по ул. им. Чернышевского Н.Г. и №№ 2,4 по ул. Шелковичная. В ходе встречи выбрали старших каждого дома, которые непосредственно будут осуществлять контроль над ходом работ. Ориентировочный …

В Москве на Новодевичьей набережной рухнула в реку автомашина

ИА REGNUM 

Причины и подробности выясняются.   Сотрудники МЧС спасли из Москвы-реки человека, упавшего туда с Новодевичьей набережной вместе с автомобилем, сообщает 14 июня РИА Новости со ссылкой на столичное управление МЧС РФ. По данным агентства, сообщение о происшествии поступило в 22:48...

Дипломаты РФ ответили британскому спецназу на план противодействия российской угрозе

"Фонтанка" 

Российское посольство в Великобритании потребовало от Лондона объяснить информацию о переориентации британского спецназа с борьбы с терроризмом на противодействие «опасному международному поведению» России и других стран. Об этом заявил пресс-секретарь на сайте российской дипмиссии.

Путин и Рахмон обсудили стратегическое сотрудничество

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин обсудил в Душанбе со своим таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном развития стратегических партнерских отношений двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе президента Таджикистана. Рахмон отметил, что …



На Европейских играх не выступят российские легкоатлеты без нейтрального статуса

Newsfiber.com (sport) 

Олимпийский комитет России (ОКР) проведет замену 10 легкоатлетов в составе команды для участия в Европейских играх из-за отсутствия у спортсменов нейтрального статуса. "Европейские игры проводятся Европейскими олимпийскими комитетами (ЕОК), правила участия и допуска спортсменов определяются исключительно этой организацией.

Весь сюжет (2)
Источник: Новости - Прочие - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Легкая атлетика

Роскомнадзор получил обращение о блокировке сериала «Чернобыль»

Коммерсантъ FM 

Роскомнадзор получил заявление от партии «Коммунисты России» с просьбой заблокировать сериал HBO «Чернобыль», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ведомство. Авторов обращения возмутили исторические несоответствия в фильме, снятым совместно США и Великобританией. «Обращение действительно поступило, мы его рассмотрим, в установленном порядке ответим»,— сообщили в пресс-службе.Напомним, «Коммунисты России» потребовали привлечь создателей сериала «Чернобыль» по статье о клевете и запретить его показ РФ. Читать дальше...

Москва усомнилась в праве Британии «переориентировать» на Россию спецназ

«Взгляд» 

Россия ждет от Великобритании разъяснений по поводу информации о решении переориентировать военный спецназ на «российское» направление, сообщило посольство в Лондоне.

В дипмиссии отметили, что пока речь, видимо, идет о проектах, которые еще не утверждены. Посольство выражает надежду, что политическое руководство Великобритании не допустит их реализации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

переводы от мгимо. дорого. скрепно.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Британские журналисты рассказали правду о жизни в Крыму

Британский таблоид The Economist рассказал своей аудитории о жизни в Крыму. Для этого издание отправило на полуостров своих журналистов, чтобы те создали материал на основе полученных фотографий и впечатлений. Итоги поездки не слишком вписались в привычную редакционную политику ресурса.

Западные СМИ привыкли тиражировать слухи о проблемах Крыма после присоединения полуострова к России. Собственно, до сих пор статус этих земель не признан во многих странах. Читать дальше...

В Москва‐реку упал автомобиль

360° Подмосковье 

В районе Новодевичьей набережной в Москва-реку упал автомобиль. Об этом «360» сообщил собственный источник.

Правда о репрессиях

Блог сайта «Подробно о главном» 

Одним из самых болезненных вопросов российской истории является период так называемых «сталинских репрессий». Усилиями Хрущева, Запада и современных либералов этот вопрос сильно мифологизирован и нашпигован фальшивой статистикой, говорящей о якобы десятках и даже сотнях миллионов жертв судебного произвола.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.06.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Рейсы в Москву из Благовещенска возобновит одна из авиакомпаний

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?