Главные новости Москвы
Москва
Июль
2019

Новости Москвы за 22.07.2019

Россия и Китай планируют подписать соглашение о военном сотрудничестве (Иремель)

Aftershock.news 

Российская Федерация и Китайская народная республика в ближайшее время могут подписать договор о военном сотрудничестве стран. Российское правительство одобрило проведение переговоров. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. 

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Размышления о Савёловском и около

Rail-Club.ru 

ТЭК:
Разворачиваются подготовительные работы по подготовке к реконструкции в Савелово и Лебзино, В Савелово строится городок и база хранения строительных материалов и конструкций и в Лебзино завозятся жби.
Написал обращение в РЖД Белозерову О.В. по поводу усиления пассажирского движения по пятницам и выходным дням на участках Москва-Кашин-Сонково и Москва-Калязин-Углич, а также отсутствия совместимости прибытия - отправления электропоездов и дизелей на участках Москва-Савелово и Савелово-Сонково, - Углич и обратно. Читать дальше...

Аэрофлот занял первое место в Европе по пунктуальности полетов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.aeroflot.ru

19 июля 2019 года, Москва. — Аэрофлот по результатам июня 2019 года занял первое место в Европе по пунктуальности полетов. Таковы результаты исследования ведущего международного аналитического агентства OAG (Великобритания).

Читать дальше...

Мэр Москвы поздравил с юбилеем Наталию Солженицыну

MosDay.ru (Московский День) 

Мэр Москвы поздравил с юбилеем Наталию Солженицыну. Сергей Собянин поздравил с юбилеем Наталию Солженицыну, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына. Поздравление он опубликовал на своей странице ВКонтакте. "Сегодня юбилей Наталии Солженицыной. Много лет она играла огромную роль в жизни мужа, Александра Исаевича, а сегодня сохраняет его наследие и память о писателе. Наталия Дмитриевна - душа Дома русского зарубежья. Желаю ей здоровья и долгих лет жизни", - говорится в поздравлении. Читать дальше...

В России хотят изменить норму провоза цветов и фруктов в багаже

Мир24 

С 19 августа пассажиры смогут в ручной клади и в багаже провести в Россию не более 5 кг овощей и фруктов, а также будет запрещено провозить более 3-х букетов цветов, которые не имеют фитосанитарные сертификаты. Сообщает об этом «Российская газета».

Секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям принял участие в церемонии присвоения степени доктора honoris causa Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги

Русская Православная Церковь 

22 июля 2019 года состоялась торжественная церемония вручения шейху Мохаммеду бин Абделькирим Аль-Исе, прибывшему в Россию по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, степени доктора honoris causa Института востоковедения РАН.

Пользователи Сети выбирают название для скоростной трассы М11 Москва — Санкт-Петербург

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россияне предложили назвать скоростную трассу М11 Москва — Санкт-Петербург За шавермой/За шаурмой. В госкомпании Автодор заявили, что следят за всем предлагаемыми названиями для новой дороги. Об этом пишет URA.RU.



Путин ввел мораторий на господдержку разработки нефтяных месторождений (NAG)

Aftershock.news 

Президент России Владимир Путин поручил ввести мораторий на оказание новых мер господдержки при разработке нефтяных месторождений России до завершения инвентаризации. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания, посвященного вопросу стимулирования нефтяной отрасли, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Чудинов: теперь мне нужны более серьёзные соперники

«Чемпионат.com» 

Российский боксёр Фёдор Чудинов прокомментировал победу над аргентинским боксёром Эзикьелем Мадерной в поединке, прошедшем в рамках вечера бокса на Красной площади в Москве. Чудинов благодаря этой поб...

30 августа рабочая группа по восстановлению СБР представит отчет исполкому IBU

Newsfiber.com (sport) 

В Союзе биатлонистов России (СБР) подвели итоги заседания рабочей группы по восстановлению организации в Международном союзе биатлонистов (IBU)… "Детально рассмотрена и обсуждена антидопинговая стратегия СБР.

Весь сюжет (21)
Источник: Новости - Биатлон - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Допинг · Спорт/Технический/Биатлон

Вакарчук предложил создать закон о «сосуществовании» Украины и России

«Известия» 

Украинский музыкант, солист группы «Океан Эльзы» и лидер политической партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил создать закон, который сможет регламентировать отношения между Россией и Украиной. Об этом 22 июля сообщает «Укринформ».

В России более 25% продаваемой питьевой воды является подделкой, сообщил глава Ростеха Путину

NEWSru.com 

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов заговорил о масштабных фальсификациях питьевой воды на рынке, чтобы убедить руководство страны в необходимости введения особой маркировки даже для такой простой продукции. Одним из операторов маркировки товаров выступает именно ГК "Ростех".

В Зауралье станет больше пляжей

Sputnik.ru (происшествия) 

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в региональном управлении МЧС России, обсудили ситуацию с пляжами. Специалисты пришли к выводу, что их должно стать больше. Уже принято решение открыть дополнительные места для купания.

Просматривали в Москве 22.07.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Молдавских оппозиционеров, побывавших в Москве, подвергли задержаниям и допросам по возвращении на родину

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

ФСБ задержала трех подростков за поджог релейных шкафов в Смоленской области