Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 01.12.2019

Новый тематический состав столичной подземки посвятили Сергею Михалкову

MosDay.ru (Московский День) 

Новый тематический состав столичной подземки посвятили Сергею Михалкову. В Московском метрополитене пустили новый тематический поезд, посвященный творчеству детского писателя Сергея Михалкова. Он курсирует по Кольцевой линии. На борту поезда и в его головном вагоне изображены портреты писателя, а также размещена надпись: "Сегодня дети - завтра народ". Внутри на стенах вагонов можно увидеть фотографии Сергея Михалкова разных лет, а также иллюстрации известных художников - Федора Лемкуля, Виктора Чижикова, Евгения Рачева и других. Читать дальше...

Впервые в компетенции «Водные технологии» чемпионом стал школьник

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

На VIII открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia ученику школы №1392 вручили бронзу.

Читать дальше...

Первый магазин EMKA в сети ТЦ «Мега»

Fashion Kaleidoscope.ru 

В преддверии Нового Года EMKA делает отличный подарок своим покупательницам и открывает еще одни магазин в Москве. С 29 ноября EMKA ждет всех в ТЦ «Мега Белая Дача» и в честь открытия предлагает скидку 20% на весь ассортимент. Воспользоваться выгодным предложением можно с 29 ноября по 1 декабря. Те, кто предпочитает совершать покупки в больших …

Дзюба выложил пост после победы "Зенита" над "Спартаком"

Newsfiber.com (sport) 

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба выложил пост в Instagram после победы своей команды над столичным "Спартаком" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Напомним, что 31-летний ...

Весь сюжет (51)
Источник: Футбол Росcии - Газета.Ru
Категории: Спорт

Аваков прокомментировал заявления о распаде Украины

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Globallookpress/ Danil Shamkin

Глава МВД Украины Арсен Аваков резко ответил на слова спикера российской Госдумы о том, что Киев из-за притеснения нацменьшинств может потерять контроль над несколькими областями.

У себя странице в Facebook украинский министр назвал такие высказывания "новыми стеклами розовых очков" для тех, кто выступает за дружбу Москвы и Киева. Слова спикера Госдумы, по мнению Авакова, говорят об "истинных устремления" России.

"Нашим, тоже скажу — сторонникам всепрощения... Читать дальше...

Боярский: многие ожидали большего от матча "Зенит" - "Спартак"

Sputnik.ru (спорт) 

Известный российский актер, музыкант и болельщик "Зенита" Михаил Боярский подвел итоги матча 18-го тура чемпионата России, в котором сине-бело-голубые со счетом 1:0 обыграли "Спартак". "Игра была вязкой. Многие ожидали большего. Но она сложилась так, как сложилась. Самое главное — три очка у "Зенита" в копилке.

Стали известны марки самых угоняемых машин в Москве

Profile.ru 

С января по октябрь 2019 года чаще других угоняли в Москве автомобили марок Toyota, Hyundai и Kia. Это следует из данных, которые опубликованы на сайте столичной прокуратуры. Названы самые угоняемые в России машины Так, за указанный период времени в столице угнали 221 машину марки Toyota, 140 автомобилей Hyundai и 159 Kia. Четвёртую строчку в статистике



Детство в Красных домах

Foto-history.livejournal.com 

Почему, собственно, красные? В 1952 году, когда дома начали строить, производство керамических плиток для облицовки фасадов зданий было еще на стадии эксперимента. Инженер А. Мелий предложил одну из технологий её производства, по которой и изготовили красную плитку – названную плиткой Мелия. Покрыли ею фасады первых четырнадцати жилых корпусов Юго-запада – это и были "красные дома", по семь корпусов в каждом. Но век красной плитки оказался совсем недолог. Уже через пару лет стали выпускать плитку только розовато-бежевого цвета... Читать дальше...

Заподозренная в измене королю Малайзии «Мисс Москва» рассказала об угрозах сыну

Lenta.ru 

Экс-супруга Верховного правителя Малайзии Мухаммада V Оксана Воеводина обратилась в полицию после угроз ее сыну. Согласно документу, в октябре некая женщина по телефону сообщила отцу Воеводиной, что сыну девушки грозит опасность. Кроме того, она настаивала на личной встрече с моделью.

Кравчук заявил, что Украина возникла раньше России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС

Бывший украинский лидер Леонид Кравчук считает, что Киев должен ответить Москве новой исторической концепции, согласно которой "украинское княжество" появилось на несколько веков раньше, чем древняя русская государственность.

Он отметил, что Россия говорит о корнях в Киевской Руси, Византии, и о том, что Россия - это Третий Рим.

"Все знают, что Россия начала формироваться и становиться на ноги только при Иване Грозном. Это 300 лет после того, как Украина была княжеством и государством. Читать дальше...

Всемирно известный дизайнер Карим Рашид представит комплекс апартаментов HILL8 в Москве

Fashion Kaleidoscope.ru 

На мероприятии 11 декабря дизайнер расскажет о спроектированном им лобби эко-апартаментов премиум-класса в престижном Останкинском районе Москвы на первой линии Проспекта Мира. В основе концепции комплекса – идеи экологического девелопмента и бережного потребления. Преимущества локации объединены с прогрессивными инженерными решениями, архитектурой и дизайном мирового уровня. Проект сертифицирован по международному экологическому стандарту BREEAM и отмечен профессиональной …

Москвич продаёт камень абсолютной силы за 20 млн рублей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: avito.ru

На сайте популярном в России сайте «Авито» проявилось необычное объявление. Житель Москвы предлагает «избранным» купить древний «камень абсолютной силы». Стоимость артефакта составляет 20 млн рублей, однако владелец уникальной вещи готов торговаться.

«Когда держишь камень в руках, чувствуется сила. Камень непростой!» – описал свой лот москвич.

Он признался, что нашёл его на развалинах старого дома в Санкт-Петербурге.

«Камень был обвязан в непонятные нитки... Читать дальше...

Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные стороны «железного занавеса» в 60-е годы

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Ресторанная жизнь — особенная: здесь все сыты, довольны и радостны. Тут царит атмосфера наслаждения и свободы, отделяя посетителей от мира проблем, вечной спешки и житейских забот. Давайте заглянем внутрь советских и американских ресторанов 1960-х годов, чтобы узнать, как отдыхали строящие коммунизм граждане СССР и капиталисты-американцы.

Читать дальше...

Успех, которого им слишком мало. Россия – бронзовый призёр чемпионата мира!

Newsfiber.com (sport) 

Сборная России по пляжному футболу в тяжелейшем матче обыграла Японию и завоевала бронзу ЧМ. И этому успеху парни почти не радуются…

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (190)
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Командный/Пляжный футбол

Пушков оценил заявление о появлении Украины на 300 лет раньше России

Iz.ru 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что Россия начала формироваться как государство только при Иване Грозном.

Читать дальше...

В РФС считают, что ЧМ-2021 станет вехой золотой эпохи пляжного футбола

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Чемпионат мира в Москве станет вехой золотой эпохи отечественного пляжного футбола, считает член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.

Выживший пассажир разбившегося в Забайкалье автобуса: "Люди просили водителя не гнать по гололедице"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Это кадры, снятые очевидцами в первые минуты после страшной аварии. Крышу упавшего с десятиметровой высоты автобуса смяло под тяжестью собственного веса. В момент аварии в салоне находилось 40 пассажиров. 19 человек в том числе водитель погибли. На месте ДТП развернулась спасательная операция, пострадавших пришлось вызволять из искорёженной машины. Олеся Гусевская, пострадавшая: "Мы все спали, и только когда автобус летел с моста, мы все заорали и почувствовали этот толчок, и как бы вторая жизнь... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Московский день красоты: 5 историй преображения бездомных, которые теперь похожи на голливудских звёзд

ФРГ назвала нежелательным участие РФ в годовщине освобождения узников лагерей

Апрельский гуманитарный конвой от команды юго-запада Москвы стал самым масштабным

В Дептрансе Москвы напомнили новые правила пользования электросамокатами