Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 04.12.2019

Тариф дня: Москва - Лондон у "Уральских авиалиний" - от 2037 рублей

Travel.ru 

4 декабря 2019, 23:59, Travel.ru - "Уральские авиалинии" резко снизили тарифы на открываемые зимой рейсы из Москвы в Лондон. Минимальная цена составляет сейчас 2037 рублей в одну сторону и 6295 туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Этот тариф включает 10 килограмм сдаваемого багажа и 5 килограмм ручной клади. Вариант с 23 килограммами сдаваемого багажа продается за 5232 рубля в одну сторону и 12685 рублей туда-обратно.

Читать дальше...

В больнице Доминиканы остаются 18 граждан России, пострадавших в ДТП

ИА REGNUM 

Ещё 18 граждан России остаются на лечении после ДТП с туристическим автобусом и грузовиком в больнице Доминиканской Республики. Об этом 4 декабря сообщила журналистам представитель туроператора Anex Tour Валерия Ферафонтова. По данным туроператора, из больницы были выписаны двое российских туристов...

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» обосновать необходимость снижения тарифа на транзит

Коммерсантъ FM 

Российской компании «Газпром» было разъяснено, что она может обратиться к оператору или регулятору с обоснованием необходимости снижения тарифа, если украинский тариф выше тарифов альтернативных газопроводов или если он делает экспорт невыгодным для «Газпрома», заявил топ-менеджер украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко.Украина внедряет европейскую методологию расчета тарифа, который применяется к транзиту газа. Эта методология четко определена в европейском тарифном кодексе, сказал он. Расчеты транзитного... Читать дальше...

Пять новых автобусных маршрутов запустили в Новой Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Пять новых автобусных маршрутов запустили в Новой Москве. Пять новых автобусных маршрутов заработали в ТиНАО. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, два маршрута связали микрорайоны городского округа Щербинка с одноименной железнодорожной станцией, еще три - поселения и новые микрорайоны Москвы со станциями метро. Ликсутов напомнил, что раньше на этих направлениях работали автобусы, где не действовали льготы. "С запуском новых маршрутов пассажиры могут оплачивать проезд по карте "Тройка"... Читать дальше...

Кому нужна "встреча ради встречи": Целесообразен ли "нормандский саммит"?

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Глава МИД Украины Пристайко раскрыл содержание итогового документа парижской встречи «нормандской четвёрки», а депутаты Верховной рады уже предъявили Зеленскому ультиматум о недопустимости компромиссов с Москвой

Читать дальше...



Незаконный складской ангар на юге Москвы демонтировали

"Вечерняя Москва" 

На юге столицы демонтировали незаконный складской ангар площадью более 150 квадратных метров. Об этом сообщается на сайте <a href="https://www.mos.ru/ggi/" target="_blank" rel="noopener">Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы</a>.

Гособвинение просит четыре года колонии для блогера Жукова

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сергей Бобылев/ТАСС

Гособвинение запросило для блогера Егора Жукова, обвиняемого в призывах к экстремизму, четыре года колонии. Об этом сообщает "Говорит Москва".

Очередное заседание суда по данному делу состоялось 4 декабря. Жуков был арестован по обвинению в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля. Он был переведен под домашний арест, а затем с него сняли обвинения.

Следственный комитет обвиняет его в публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Прокурор отметил... Читать дальше...

Газовые переговоры: вопрос лишь в политической воле Киева

EADaily 

Для Киева газовые переговоры с Россией являются частью внутриполитической повестки, заявила политолог Анна Лунева, комментируя ситуацию с переговорами, в которой стороны не могут прийти к взаимоприемлемому решению...

Берлин вышлет двух российских дипломатов. Москва задумалась над ответом

NEWSLIDER 

"Недружественный шаг": Берлин объявил персоной нон грата двух российских дипломатов. В Москве взяли время на обдумывание ответа…  В среду, 4 декабря МИД Германии объявил двух сотрудников российского  посольства  в Берлине…

Жительница столицы утонула в Москве-реке

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Спасатели сообщили, что достали из Москвы-реки тело утонувшей в районе Печатников женщины. Труп был найден в районе Перервинской плотины, недалеко от дома 83 по улице Гурьянова. Об этом со ссылкой на источник в МЧС сообщает телеканал 360.

Скандальная ведущая российского телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева заявила, что дозвонилась на мобильный телефон якобы Президенту Украины Владимиру Зеленскому, но разговор не состоялся.

«Преступности.НЕТ» 

Скандальная ведущая российского телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева заявила, что дозвонилась на мобильный телефон якобы Президенту Украины Владимиру Зеленскому, но разговор не состоялся.

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


В России скоро появится рыбный фарш, сделанный из искусственной рыбы

ИА REGNUM 

Фарш из осетрины, чьё мясо будет выращено в инкубаторах, может появиться в России в ближайшие 3−4 года. Об этом 4 декабря рассказал в интервью «Известиям» генеральный директор компании ArtMeat Аскар Латышев. Как пояснил Латышев, мясо будет выращиваться с помощью специальных биореакторов из...

Подручная Климкина, не наигравшись в дипломатию, полезла в геополитику

«ПолитНавигатор» 

Украина готова пойти на компромиссы в том случае, если Россия на встрече «нормандской четверки» пойдет на уступки и признает свою «вину». Такое условие выставила Москве в эфире «Радио НВ» уволенная ранее замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем согласиться с Россией, если она скажет, что у нее благие намерения исправить все…

В Москве сообщили о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте в 2020 году

«RT» (Russia Today) 

В Московском департаменте транспорта рассказали, что цены на проезд в столичном общественном транспорте вырастут в 2020 году, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Заочно арестован еще один нападавший на посольство РФ в Киеве в 2016 году

«Интерфакс» 

Российские следователи заочно арестовали еще одного участника нападения на посольство РФ в Киеве в 2016 году, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Гимнастка из России пострадала при падении с восьмиметровой высоты на турнире в Риге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская воздушная гимнастка Евгения Асонова серьезно пострадала после падения с восьмиметровой высоты во время выступления на международном турнире в Риге, сообщает РИА Новости.

Просматривали в Москве 04.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам