Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 07.01.2020

Еврейский Дед мороз раздавал деньги сиротам, крепостным и холопам

pn14.info 

Председатель ЛДПР - еврей Владимир Жириновский, известный своими "хождениями в русский народ", не изменил себе и отметил новогодние праздники раздачей денег прохожим в центре Москвы. Видеотрансляция "аттракциона невиданной щедрости" велась на его странице в "Инстаграме". На кадрах видно, как депутат Госдумы стоит среди толпы людей и раздает банкноты. За кадром звучит голос: "Взяли, отойдите". По данным [...]

Дети из 17 регионов России приехали в Москву на новогодние каникулы по приглашению мэра

MosDay.ru (Московский День) 

Дети из 17 регионов России приехали в Москву на новогодние каникулы по приглашению мэра. Более 300 детей из разных регионов страны и ближнего зарубежья приехали в столицу на новогодние каникулы. Поездку организовало правительство Москвы. Отмечается, что юные гости столицы прибыли из 17 регионов России. Приглашения получили подростки из многодетных и социально-незащищенных семей, победители региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Дети уже побывали в павильоне "Космос" на ВДНХ и в Зарядье. Читать дальше...

Аккаунт пресс-службы Асада в Twitter заблокировали после сообщений о визите Путина

ФБА «Экономика сегодня» 

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт пресс-службы президента Сирии Башара Асада в момент публикации сообщений о визите президента РФ Владимира Путина в Дамаск. Об этом сообщил официальный Telegram-канал сирийского президента.

Патриарх Кирилл дал бой комфорту и благополучию

Ваши новости 

Патриарх всея Руси Кирилл в своем рождественском послании призвал священнослужителей и всех православных не ставить на первое место собственное благополучие и комфорт, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Крэйг Вудкрофт: "Есть проблема в раздевалке минского "Динамо" – игроки равнодушно относятся к поражениям"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт высказался после поражения от "Куньлуня" (1:5) в матче чемпионата КХЛ. "Сейчас есть некая проблема в раздевалке, когда видно, что игроки относятся равнодушно к поражениям.

Весь сюжет (25)
Источник: Новости - Россия - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Путин отметил заметное оживление на улицах Дамаска

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин отметил, что для восстановления экономики Сирии еще предстоит многое сделать, но вместе с тем уже сейчас заметно, что жизнь в Дамаске возрождается. Глава государства заявил об этом в ходе визита в САР.



Путин заявил, что совместные действия РФ и Сирии позволяют ликвидировать опасных главарей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин заявил, что благодаря совместным действиям РФ и САР было ликвидировано немало опасных главарей террористических групп.

Читать дальше...

Президент Польши отказался ехать на Всемирный форум памяти Холокоста

Dw.com 

Анджей Дуда заявил, что организаторы Всемирного форума памяти Холокоста не дали ему возможность выступить, в отличие от президентов России, Германии и Франции. Поэтому он не поедет на мероприятия в Иерусалим.

Олигарх РФ Фридман из «черного списка» США покупает львовский ФК «Карпаты»

«BANKNOTA.ORG» 

Российский миллиардер, совладелец инвестиционного консорциума «Альфа-Групп» и член так называемого «кремлевского списка» Минфина США Михаил Фридман намерен купить львовский футбольный клуб «Карпаты».Первым об этом сообщил фан-сайт ФК со ссылкой на источник, приближенный к олигарху РФ. Так, по его данным, Фридман сейчас изучает возможность покупки долей «Карпат» у украинских олигархов Игоря Коломойского и Петра Дыминского. Новость подтвердил […]

Читать дальше...

Путин заявил, что военные РФ в Сирии защищают в том числе и свой дом от терроризма

Inforeactor.ru 

Российские военные на территории Сирии не только помогают местным жителям, но и защищают свою родную страну от террористов. Соответствующее заявление сделал российский президент Владимир Путин.

"Исключительно опасный путь": Эстония объяснила свой отказ ратифицировать договор о границах с Россией

Блог сайта «Повидло» 

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил о решении его страны не подписывать договор о границе с Россией. Этот отказ он объясняет тем, что ратификация договора - это "исключительно опасный путь", который приведёт к "огромным юридическим последствиям".

Эстонская правящая коалиция сделала заявление, что страна не будет ратифицировать договор о границе с Россией. Об этом сообщил спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас. Читать дальше...

Путин прибыл в Стамбул на открытие газопровода «Турецкий поток»

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент России Владимир Путин прилетел из Дамаска в Стамбул. Никаких публичных мероприятий на вечер вторника, 7 января, у него не запланировано. Рабочая программа главы государства намечена на среду, передаёт «Интерфакс».

Читать дальше...

Григорчук: Сейчас я не могу работать в России

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер Астаны Роман Григорчук объяснил, почему не возглавляет клубы из России."Раньше, например, когда я работал в Латвии (в 1999-2009 годах - прим.ред.), я очень хотел в чемпионат России. Очень хотел, признаюсь. Считал его сильным чемпионатом.Спустя некоторое время и после соответствующих...

Весь сюжет (6)
Источник: bigmir)net: СПОРТ - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Города и веси. Остальная Москва - 2019

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Сугубо техническая запись. Продолжаю систематизировать фотографии различных городов, иных населенных пунктов и районов Москвы

Площадь Ильича. Золоторожский вал
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8304819.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8315997.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8337759.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8368391.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8377807.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8384701.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/839

Украинский тренер Григорчук: из России было минимум 5 предложений, но сейчас это невозможно

RusFootball.info 

Украинский тренер Роман Григорчук, который в настоящее время работает в "Астане", заявил, что у него были предложения из России, но сейчас его переход в один из российских клубов невозможен.

Просматривали в Москве 07.01.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Москве разработали пять новых весенних маршрутов по столице

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка