Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 17.01.2020

Вице-премьеры О.Голодец и К.Чуйченко, по сведениям источников, не войдут в состав нового российского правительства

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Вице-премьеры О.Голодец и К.Чуйченко, по сведениям источников, не войдут в состав нового российского правительства

Читать дальше...

17.01.2020 23:59 : Вице-премьеры О.Голодец и К.Чуйченко, по сведениям источников, не войдут в состав нового российского правительства

«Эхо Москвы» 

Вице-премьеры Ольга Голодец и Константин Чуйченко, а также министр цифрового развития Константин Носков, по сведениям источников, не войдут в состав нового российского правительства. Об этом сообщает РБК. Между тем агентство Интерфакс со ссылкой на источник передаёт, что новая структура правительства и ее состав станут известны в начале следующей недели.
Кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым ушёл в отставку три дня назад на фоне послания президента Федеральному собранию, в рамках... Читать дальше...

Минфин РФ подвел предварительные итоги затрат на нацпроекты в прошлом году

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министерство финансов России опубликовало на своем официальном сайте предварительные итоги затрат на реализацию национальных проектов за минувший год, сообщает RT.

Украина анонсировала планы снижение напряжённости в отношениях с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины представил президенту страны Владимиру Зеленскому стратегию нацбезопасности, где, среди прочего, указывается, что Украине необходимо принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с Россией и напряжения в двусторонних отношениях. При этом, там же уточняется, что Киев будет осуществлять комплекс политико-дипломатических, гуманитарных, экономических мер и мер безопасности под общим названием "Крым - это Украина".

Читать дальше...



Депутат Морозов: знак уважения со стороны Хафтара обусловлен мирными усилиями РФ по Ливии

ФБА «Экономика сегодня» 

Благодарственное письмо, которое командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар направил российскому президенту Владимиру Путину, является знаком уважения, который обусловлен мирными усилиями Москвы по урегулированию ситуации в Ливии, заявил депутат Госдумы Антон Морозов.

«Талибан» объявил о возобновлении мирных переговоров с США

Афганистан.ру 

КАБУЛ, 17 января. Представители США и «Талибана» возобновили переговоры в Дохе по вопросу заключения мирного соглашения, сообщил пресс-секретарь талибского офиса в Катаре Сухайль Шахин. Представители запрещённого в России движения сообщают, что переговоры, стартовавшие два дня тому назад, будут продолжаться в течение ещё нескольких дней, и в настоящее время проходит обсуждение подписания документа, в том числе [...]

Ожидаемые события 13 июля 2020 года

Russian Wikinews 

  • В Москве отменяется масочный режим на улицах, снимаются ограничения на работу парков, образовательных учреждений и детских лагерей, ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению. При этом использовать маски и перчатки по-прежнему необходимо в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных местах.
  • В России пройдут единые государственные экзамены по истории и физике.
  • Дело Ивана Сафронова:

Основные правила выгодной продажи квартиры в Москве

«VSESMI.RU» 

Покупка жилья в столице России прельщает многих сограждан и иностранцев. Это открывает широкие возможности по продаже жилой недвижимости всех классов и категорий. Столичные риэлторы рассказали о некоторых нюансах столичного рынка недвижимости.Москва.

«Лучшие» из худших: рейтинг русофобских СМИ

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей продолжает классифицировать СМИ и выводить их на чистую воду. После наступления нового года русофобы пожаловали в информационное пространство с новыми порциями гнилых новостей.

Читать дальше...

Незаконно удерживаемые российские социологи подверглись пыткам боевиков ПНС Ливии

ПолитЭксперт 

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич рассказал, что боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии пытали российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которые с мая прошлого года незаконно содержатся в неофициальной тюрьме «Митига» в Триполи.

Перенджиев: стороны конфликта в Ливии увидели перспективы примирения при поддержке РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар в письме выразил признательность российскому президенту Владимиру Путину за организацию переговоров в Москве по вопросу урегулирования ситуации в Ливии, а также за активность России в продвижении мирной инициативы. Военный эксперт, член экспертного совета ООО «Офицеры России» Александр Перенджиев прокомментировал слова Хафтара в беседе с изданием «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Самарин: у наших девушек просто невероятный уровень катания

Newsfiber.com (sport) 

Российский фигурист Александр Самарин ответил на вопрос, смогут ли представители отечественного мужского катания сравняться по успехам с женским. Читать далее

Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание

Просматривали в Москве 17.01.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов

Детский Концертный Директор.

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение