Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 27.01.2020

Крупнейшая выставка работ Сальвадора Дали открывается в Москве - Эхо Москвы

Новости Google.ru (главные)  

  1. Крупнейшая выставка работ Сальвадора Дали открывается в Москве  Эхо Москвы
  2. В Манеже завтра открывается масштабная выставка Дали | Арт  Time Out Москва
  3. Картины Сальвадора Дали, которые можно увидеть в Москве  Аргументы и факты
  4. Шедевры Сальвадора Дали из частных коллекций выставят в Москве  SM News
  5. Открытие выставки Сальвадора Дали в Москве 2020: в Манеже покажут шедевры мастера, которого нет в российских музеях  Комсомольская правда
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

27.01.2020 23:59 : Конституционный суд постановил пересмотреть приговор Константина Котова

«Эхо Москвы» 

Конституционный суд постановил пересмотреть приговор Константина Котова – второго обвиняемого по так называемой «дадинской статье». Его задержали прошлым летом и осудили на четыре года колонии по обвинению в неоднократных нарушениях на митингах.
В разговоре с «Эхом Москвы» Адвокат Котова Мария Эйсмонт назвала решение КС неожиданным.

Читать дальше...

Крупнейшая выставка работ Сальвадора Дали открывается в Москве

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Крупнейшая выставка работ Сальвадора Дали открывается в Москве

В центральном «Манеже» будут выставлены около 200 работ испанского художника.

В таком количестве оригиналы великого сюрреалиста в Россию еще никогда не привозили. Посетители смогут отследить этапы становления художника. В «Манеже» покажут как юношеские импрессионистические пейзажи, так и абстрактные холсты конца XX века.

В основе экспозиции - работы из собраний фонда "Гала – Сальвадор Дали" и мадридского "Центра... Читать дальше...

Вера Орехова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Российская художница Вера Андреевна Орехова прожила долгую трудную жизнь. Несмотря на это, все её работы насыщены светом, спокойствием и оптимизмом. Творческое кредо Веры Ореховой – «искусство должно приносить людям радость». Художница ещё в молодости поставила себе цель: дожить до ста лет. Благодаря своему упорному и жизнелюбивому характеру ей удалось осуществить эту цель: она умерла через 9 дней после своего 100-летнего юбилея.



Заслуженный тренер России надеется, что Павлюченкова выиграет Australian Open в этом году

Newsfiber.com (sport) 

Заслуженный тренер России Виктор Янчук оценил игру российской теннисистки Анастасии Павлюченковой на Australian Open 2020. "На этом Australian Open у Павлюченковой есть внутренняя собранность..

Весь сюжет (84)
Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис

В Москве в годовщину снятия блокады Ленинграда выступил симфонический оркестр "Русская филармония"

Телеканал "Культура" 

Сегодня – день снятия блокады Ленинграда. В 76-ю годовщину этого события в Большом зале Московской консерватории выступил симфонический оркестр «Русская филармония» под руководством Михаила Шехтмана.

Премьер Мишустин назначил Илью Гудкова гендиректором «Российского экологического оператора»

«ВестиПК в Воронеже» 

Михаил Мишустин назначил Илью Гудкова генеральным директором «Российского экологического оператора» (РЭО). На сайте правительства сообщается об этом распоряжении премьер-министра России. Гудкова назначили на три гола возглавлять компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Ранее РЭО руководил Денис Буцаев.

Павлюченкова – о том, что в матче с Кербер упустила первый сет, ведя 5:2: «Казалось, все шло гладко, но она сегодня была, как зверь»

Sports.ru 

Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова прокомментировала то, что, ведя 5:2 в первом сете матча против Анжелик Кербер, упустила партию на тай-брейке.

"За свободу Польши заплатили 600 тысячами жизней": Посольство России в Берлине ответило на требования Качиньского

Блог сайта «В курсе событий» 

Ярослав Качиньский считает, что Россия "обязана заплатить компенсацию" Варшаве за "ущерб", якобы нанесённый во время Второй мировой войны. "За свободу Польши заплачено 600 тысячами жизней солдат Советской армии", - ответили в посольстве России в Берлине.

Читать дальше...

В Москве в третий раз пройдет школьная «Олимпиада в торговом центре»

Компании Урала 

Для учащихся 5-11 классов в Москве будет проведена третья по счету «Олимпиада в торговом центре». Как рассказал директор Городского методического центра столичного образовательного ведомства Андрей Зинин, это мероприятие готовится при участии местного Департамента торговли и услуг. В рамках соревнований пройдут бесплатные мастер-классы от профессионалов. По словам Андрея Зинина, процесс регистрации участников стартует 3 февраля и […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены... Читать дальше...

Андрей Зинин анонсировал проведение в российской столице третьей школьной «Олимпиады в торговом центре»

Guberniya.info 

В Москве ведется подготовка к проведению третьей командной школьной «Олимпиады в торговом центре». Ее целевой аудиторией являются учащиеся 5-11 классов. В комментарии к новости директор ГМЦ* столичного образовательного ведомства Андрей Зинин уточнил, что регистрация запланирована на период с 3 по 16 февраля включительно. Олимпиадой предусмотрено проведение трех этапов: дистанционного (17-21 февраля), отборочного (27 февраля-17 марта) […]

Читать дальше...

Премьер-министр РФ назначил главу Российского экологического оператора

"Фонтанка" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Илью Гудкова директором Российского экологического оператора. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России вечером 27 января.

В Италии миллионы телезрителей узнали, что Украина — это Малороссия

Альтернатива 

На популярном итальянском телешоу «Наследие» в эфире телеканала RAI Украину назвали Малороссией. Инцидент произошел накануне во время финального тура телеигры. Участнику шоу показывают пять пар слов, он должен выбрать из каждой пары по слову, которое должно встать в общий смысловой ряд. В выпуске, показанном 26 января, ряд был следующий: звезда, кондитерская, магазин, Россия и серенада. По задумке авторов программы, игрок должен был написать слово «маленький». «Малороссия — второе название Украины», — пояснил ведущий шоу Флавио Инсинна. Читать дальше...

Когда ж закончится война?!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Америка победила Гитлера, Россия только помогала…»?

Велислава Дырева

26.01.2020

Войны бывают всякие – горячие, холодные, глобальные, локальные, экономические, финансовые, под чужим флагом, чужими руками… Но самая коварная – это война против истории, против истины и памяти. Эта война никогда не кончается. Она отравляет общественное сознание, разъедает его и развращает. Превращает его в студень. Знание вредно, невежество – благо, факты не имеют значения, кто сегодня будет читать толстые книги. Читать дальше...

Тарасова обвинила немецкого чиновника в зависти к русским фигуристкам

365news.biz 

МОСКВА, 27 янв — 365NEWS. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа, который был недоволен многочисленными победами российских спортсменов на прошедшем в Австрии чемпионате Европы. Денсдорф ранее отмечал, что большое количество призеров из России пагубно влияет на развитие фигурного катания. «Мне кажется, что у спортивного директора Федерации фигурного

Вести. Дежурная часть. Эфир от 27.01.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Мексике к поиску пропавшей актрисы Натальи Андрейченко подключились полицейские. Врач-самоучка продолжает уродовать пациенток и хвастается этим в соцсетях. В Москве в суд доставили лихача, который устроил аварию на Бутырской улице. Известного бизнесмена застрелили прямо возле школы.

Просматривали в Москве 27.01.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти