Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 05.02.2020

Иван Черезов: У нас подрастает хорошее поколение

Newsfiber.com (sport) 

Российский биатлонист, трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках Иван Черезов дал комментарии о российских биатлонистах на юниорском чемпионате мира. – В целом команда отлично выступила на..

Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Спорт/Олимпийские игры · Спорт/Технический/Биатлон

Иглесиас и Курникова ждут пополнения

Newsfiber.com (sport) 

Российская теннисистка Анна Курникова и испанский певец Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка, сообщает Hola.com. В распоряжении СМИ появились фото беременной спортсменки. Испанские издания также уточняют, что пара ожидает рождения малыша в марте текущего года – пишет "РИА – Новости". Курникова и Иглесиас состоят в отношениях с 2001 года. Пара уже воспитывает близнецов Люси и Николаса, которые ...

Весь сюжет (82)
Источник: Русская Испания - наш портал
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой... Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в столице после наступивших морозов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Отмечается, что в пятницу снегопад в городе ослабеет, днем температура воздуха составит -8…-9°С. Ощущение холода добавит сильный северный ветер.

В выходные ожидается по-настоящему зимняя погода, сообщает rosbalt.ru. В субботу снег прекратится, ветер ослабнет, ночью температура воздуха понизится до -13…-15 °С, а днем в столице будет -7…-9 °С.

Читать дальше...

Пришедшие в Москву морозы сменятся оттепелью уже на следующей неделе

MosDay.ru (Московский День) 

Пришедшие в Москву морозы сменятся оттепелью уже на следующей неделе. Завтра в столице поднимется ветер, пойдет снег. На следующей неделе в Москве ожидается оттепель, сообщает центр погоды "Фобос". По данным специалистов, температура воздуха будет понижаться в течение недели. Из-за сильного северного ветра температура на улице будет казаться намного холоднее. Завтра в столице поднимется ветер, пойдет снег. Температура составит от -2 до -4 по городу и до -7 по области. В пятницу снегопады ослабнут... Читать дальше...

Гормост завершил ремонт четырех московских набережных

MosDay.ru (Московский День) 

Гормост завершил ремонт четырех московских набережных. В ближайшее время планируется закончить ремонт на Раушской набережной. ГБУ "Гормост" провело ремонтные работы на четырех набережных Москвы - на Софийской, Бережковской, Космодамианской и Островной, сообщает агентство новостей "Москва". Отмечается, что работы прошли в рамках программы "Развитие городской среды - 2020". В ходе работ отремонтировано более 4 тысяч погонных метров. Были переложены парапеты, карниза, лестничные сходы, отремонтированы... Читать дальше...

Премии за лучшие экологические проекты вручили в мэрии Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Премии за лучшие экологические проекты вручили в мэрии Москвы. В столице вручили премии за лучшие экологические проекты. Церемония прошла в мэрии Москвы. Конкурс за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы проводится с 2010 года. Он предусматривает премии в 6 номинациях. В мероприятии принял участие заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он рассказал, что большинство проектов касались экологического просвещения и волонтерства. Читать дальше...



Танцевальные ансамбли из Карачаево-Черкесии и Астрахани вместе выступят в Москве

Вестник Кавказа 

В Московском международном доме музыки 21 февраля состоится музыкально-хореографическое шоу, которое объединит артистов ансамбля танца "Эльбрус" Карачаево-Черкесии и Астраханского государственного ансамбля песни и танца. …

Бегуны округа вошли в число призеров Всероссийских соревнований

Управа района Очаково-Матвеевское 

В Западном округе прошел городской этап Всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей». Спортсмены столицы соревновались за комплекты наград на базе спортивного комплекса «Крылатское».

Пробирный надзор: Опубликовано распоряжение Правительства РФ №188-р от 03.02.2020

Uvelir.info 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 февраля 2020 г. № 188-р МОСКВА Во исполнение подпункта "а" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 28 октября 2019 г. № 529 "Об образовании Федеральной пробирной палаты": 1.  Определить Минфин России федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение ликвидационных процедур в отношении федерального казенного учреждения "Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации" (далее - учреждение). Читать дальше...

"Все могло закончиться фатально". Финалист Кубка России завершает перезагрузку

Newsfiber.com (sport) 

Генеральный директор "Авангарда" Дмитрий Извеков рассказал Sportbox.ru, почему финалист Кубка России-2017/18 бесплатно отпустил в "Арсенал" своего воспитанника Минаева, каким будет новый вектор развития клуба и намерен ли он цепляться за место в ФНЛ. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В районе Филевский парк идет набор в спортивные группы «Лыжи» и «Коньки» по программе «Московское долголетие»

Префектура ЗАО 

Проект Мэра Москвы «Московское долголетие» предназначен для россиян старшего поколения. В осенне-зимнем сезоне участников проекта ждут новые направления: спортивные игры, лыжи и коньки, интеллектуальные клубы в вузах и театральные студии. Все занятия бесплатны.

Госдеп США обеспокоен ситуацией в Идлибе и призывает Россию "изменить политику"

ТАСС 

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри также выступил с утверждением, что Россия якобы нарушает взаимные договоренности о предотвращении инцидентов на северо-востоке Сирии

США заявили о предстоящих переговорах с Россией по контролю над вооружением

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Помощник президента США по национальной безопасности Роберт ОБрайен заявил, что Вашингтон намерен в скором времени начать переговоры с РФ по контролю над вооружениями, сообщает ТАСС.

В Крыму ответили на заявление представителя Зеленского о возвращении полуострова

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек ответил на слова представителя украинского президента Владимира Зеленского в Крыму Антона Кориневича о неспособности Украины вернуть в состав своей территории полуостров Крым. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

В Клинико-диагностической центре №4 пройдут лекции о профилактике рака

Префектура ЗАО 

Врачи напоминают, что почти все виды рака лечатся, если выявлены на ранней стадии. Клинико-диагностический центр №4 также ждет жителей по прописке на сдачу бесплатных анализов 8, 9, 15, 16, 29 февраля, направленных на выявления онкологических заболеваний.

Просматривали в Москве 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»